Автор Тема: Новостройка на Батарейной,5  (Прочитано 20581 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #30 : Января 18, 2012, 16:01:37 »
А про розетки - мебель что ли расставлять, подчиняясь размещению розеток от застройщика. Платить такие деньги за метр и обламываться. Рисуешь план расстановки мебели и крестиками - где и сколько каких розеток, антенн и интернетов. И пробок побольше, на электро-водные приборы - ОЗУ (особливо еслит дети, то везде ОЗУ, чтоб палец в розетку суешь, а оно не стукает)! По пробке на каждую комнату, отедльные на мощниые потребители, на свет пополам поделить. Короче, недорого ИМХО, но удобно и правильно.

Оффлайн Клер

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: 0
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #31 : Января 18, 2012, 23:49:32 »
Вообще-то не ОЗУ,а УЗО  :).Еще их называют диф-автоматы.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #32 : Января 19, 2012, 00:00:26 »
Вообще-то не ОЗУ,а УЗО  :).Еще их называют диф-автоматы.
Прсто чаще пишу ОЗУ (на автомате, так сказать), хотя диф автомат - это другое - это и автомат и УЗО в одном корпусе - более ломок и менее чувствителен. Лучше УЗО + автомат отдельно. Один сечет короткое и перегрузки, другой - утечки.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #33 : Января 19, 2012, 09:57:54 »
Если так строители строят что нужно все переделывать, может народу самому объеденится и своими силами возводить жилые дома?
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #34 : Января 19, 2012, 10:09:29 »
Если так строители строят что нужно все переделывать, может народу самому объеденится и своими силами возводить жилые дома?

Не передергивайте...
Дорогое жилье внутри пустое, чтобы каждый воял внутри все, что захочет. В домах эконом-класса для удобства "бедных" покупателей розетки им уже ставят, чтобы онЕ не тратились лишнего  :s03:

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #35 : Января 19, 2012, 10:19:19 »
Если так строители строят что нужно все переделывать, может народу самому объеденится и своими силами возводить жилые дома?

Не передергивайте...
Дорогое жилье внутри пустое, чтобы каждый воял внутри все, что захочет. В домах эконом-класса для удобства "бедных" покупателей розетки им уже ставят, чтобы онЕ не тратились лишнего  :s03:
Розетки стребовала приемка. Так бы фиг бы кто сделал. О народе в последнюю очередь...

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #36 : Января 19, 2012, 10:34:59 »
Проводку тоже приемка???

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #37 : Января 19, 2012, 10:46:41 »
Проводку тоже приемка???
Розетки без проводки не считаются. А еще Главе (его специалистам) предъявляют газоны (которые потом с легким сердцем застраиваются пристройками), скамейки, пожарную сигнализацию, потемкинский подъемник для инвалидов, ванну (по-моему) еще. Хотя это во многом индивидуально.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #38 : Января 19, 2012, 17:57:30 »
Подъемник видела сегодня в доме на Шадунца. А он работает??? Или так "для галочки" и стоит выключенный?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #39 : Января 19, 2012, 20:14:41 »
Подъемник видела сегодня в доме на Шадунца. А он работает??? Или так "для галочки" и стоит выключенный?
У нас - для галки - не работает. Сначала был широкий бетонный пандус, потом его раздолбали и заменили потемкинским подъемником (по требованию чиновников). На оставшейся узкой лесенке в двух подъездах, по-моему, народ сам соорудил рельсы для колясок. :s03:

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #40 : Января 19, 2012, 20:46:32 »
Ну как так можно... Еслои уж заставил поставить, то проконтролируй, чтобы работало... доведи "хорошее дело" до конца...  >:D

А всем пофигу...  :(

Сайт дома - bat5.ru

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #41 : Января 20, 2012, 08:30:14 »
Подъемник видела сегодня в доме на Шадунца. А он работает??? Или так "для галочки" и стоит выключенный?
если про подъемник для колясок, то в нашем подъезде активно работает. когда ломается, приходит мастер и чинит, и снова все работает.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #42 : Января 20, 2012, 10:23:44 »
Подъемник видела сегодня в доме на Шадунца. А он работает??? Или так "для галочки" и стоит выключенный?
если про подъемник для колясок, то в нашем подъезде активно работает. когда ломается, приходит мастер и чинит, и снова все работает.
Я думаю, у нас после смены председателя "от застройщика" тоже заработает, наверное, может быть, смены... :(

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #43 : Января 20, 2012, 10:31:05 »
Я думаю, у нас после смены председателя "от застройщика" тоже заработает, наверное, может быть, смены... :(
если у вас пик-комфорт, то председатель у нас с вами один и тот же, его ж недавно меняли. а подъемник у нас всегда работал, вряд ли это от управляющего зависит

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #44 : Января 20, 2012, 11:12:21 »
Я думаю, у нас после смены председателя "от застройщика" тоже заработает, наверное, может быть, смены... :(
если у вас пик-комфорт, то председатель у нас с вами один и тот же, его ж недавно меняли. а подъемник у нас всегда работал, вряд ли это от управляющего зависит
У нас УК "Лоск" - у них особые дружеские отношения. Они у нас во дворе заместо  площадки офис себе построили с полного соизволения и благословения всех, кого положено. Кто ж им подъеник предъявит - только Путин и никто другой. Мне, лично, этот подъемник не нужен, просто наблюдение.