Автор Тема: Новостройка на Батарейной,5  (Прочитано 20537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #15 : Января 17, 2012, 22:30:52 »
На батареи лучше вентиль обычный шаровый (выставлять на глаз и ощупь) , так как новомодные регуляторы с градусиками быстренько выходят из строя от нашей водички. Это в коттедже, где своя незамерзайка циркулирует можно. Стояк полотенцесушилки пластиковый что ли?
Приточка без калорифера в канале - айс в прямом смысле. Калорифер без увлажнителя вредно сухо. Может у человека нету лишних 300 тык на вентиляцию с рекуператорами. Чего вы человеку мозг выносите куршавелизмами?!

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #16 : Января 17, 2012, 23:02:36 »
Watcher, Вас поняла еще меньше  :o
Поняла, что там что-то дорогое не шибко нужное нарекомендовали, но Ваш пост понятен еще меньше....  ???

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #17 : Января 17, 2012, 23:07:20 »
Для регулировки батарей вставить обычный шаровый кран "Зубр". Шкаф большой со стояками соорудить для установки в будущем всяких фильтров, умягчителей, подогевателей и, не дай Бог, дезактиваторов. Со стенами все в порядке. Проводку менять.

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #18 : Января 17, 2012, 23:37:45 »
Кто скажет: Зачем в новостройках два пожарных датчика на потолке при входе в квартиры?

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #19 : Января 17, 2012, 23:41:37 »
Кто скажет: Зачем в новостройках два пожарных датчика на потолке при входе в квартиры?
у меня родители 22 года назад получали квартиру... и датчики в прихожке были(в кол-ве 2 шт)... кстати они и ныне там :s03:... один раз их даже приходили проверять..... но мы так и не знаем что от них ждать...и как они должны срабатывать если что(слава тебе господи).

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #20 : Января 17, 2012, 23:43:50 »
Кто скажет: Зачем в новостройках два пожарных датчика на потолке при входе в квартиры?
Чтобы, когда загорится пожар, замигала лампочка в каморке дворника. В пожарку кабель не идет! Смысла никакого!

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #21 : Января 17, 2012, 23:49:11 »
А зачем два?

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #22 : Января 18, 2012, 00:50:22 »
А зачем два?
У нас 6 - для надежности загорания лампочки в пустой каптерке.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #23 : Января 18, 2012, 07:50:53 »
Проводку менять.

А что с ней??? Она на полу под стяжкой идет.
Грязно, муторно и дорого...

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #24 : Января 18, 2012, 10:53:47 »
Проводку менять.

А что с ней??? Она на полу под стяжкой идет.
Грязно, муторно и дорого...
Я бы предпочел переделывать то, что недорого (каждый решает сам. ИМХО штрабы в стяжке делать и замазать назад - таджикская дешевая работа) и ведет к комфорту (каждый решает сам). Если вам удобно там, где застройщик повесил розетки, устраивает их качество, толщина проводов, выключение всех розеток 1 пробкой - то можно оставить как есть. Только потом, по опыту, уже не соберетесь никогда (так как паркет и жить), тоже самое с трубами - можно сразу отдельные трубки пустить на каждого потребителя с отдельными крантиками и запасом места на водоподготовку (чтоб были на виду оба конца каждого металлопласта), а можно довериться сантехникам, которые понавертят разветвлений под кафелем кривыми руками, и потом непонятно куда фильтр весить и откуда потечет.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #25 : Января 18, 2012, 11:43:15 »
Watcher, не сочтите бестолковой, но я далека от ремонтных дел и по этому, реально не понимаю некоторых слов, которые вы употребляете  :-\ И если некоторые из них по отдельности мне объяснил Яндекс, то связывание слов в словосочетания и предложения  превращает их для меня в китайский...  ???
 
можно сразу отдельные трубки пустить на каждого потребителя с отдельными крантиками и запасом места на водоподготовку (чтоб были на виду оба конца каждого металлопласта)

Что касается

Если вам удобно там, где застройщик повесил розетки, устраивает их качество, толщина проводов, выключение всех розеток 1 пробкой - то можно оставить как есть.

Я понятия не имею "как надо" по этому как бы там это все ни было сделано я не смогу адекватно оценить "устраивает меня это" или "категорически не устраивает"...  ???

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #26 : Января 18, 2012, 11:56:02 »
???
 
можно сразу отдельные трубки пустить на каждого потребителя с отдельными крантиками и запасом места на водоподготовку (чтоб были на виду оба конца каждого металлопласта)

Ну от общего стояка надо сделать разветвления из металлопластиковых труб на каждого потребителя:
- унитаз
- ванна горячая
- ванна холодная
- раковина горячая
- раковина холодная
- стиральная машинка
...... и так далее.
Позволит при необходимости ремонтно-профилактических работ не отключать вод во всей квартире, а перекрыть нужную трубу.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #27 : Января 18, 2012, 12:45:33 »
Пышут? У меня подруги живут в самом большом доме (который скобой). в однушке тепло, в трешке прохладно. Хотят менять батареи. ((((
в этом же доме живу, в однушке.

Оффлайн Летняя

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Совершенно Летняя
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #28 : Января 18, 2012, 13:39:27 »
???
 
можно сразу отдельные трубки пустить на каждого потребителя с отдельными крантиками и запасом места на водоподготовку (чтоб были на виду оба конца каждого металлопласта)

Ну от общего стояка надо сделать разветвления из металлопластиковых труб на каждого потребителя:
- унитаз
- ванна горячая
- ванна холодная
- раковина горячая
- раковина холодная
- стиральная машинка
...... и так далее.
Позволит при необходимости ремонтно-профилактических работ не отключать вод во всей квартире, а перекрыть нужную трубу.

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!  :s98:

В таких вещах, как говорится, все познается в сравнении и с опытом... Вот у меня сейчас, по-моему, один вентиль на все, но приобретя новые знания я теперь не угомонюсь пока мне не сделают по отдельной трубе на все раковины-машинки...  ???  ;D

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Новостройка на Батарейной,5
« Ответ #29 : Января 18, 2012, 13:55:12 »
Да, там даже специальные ветнили есть для этих ответвлений с надписями
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!