Автор Тема: застройка ПАРКА!  (Прочитано 213803 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #135 : Декабря 06, 2010, 17:43:03 »
ну строительство детского сада это вопрос к администрации. а развлекательный центр это скорее к частникам. это вообще разные вещи которые нельзя сравнивать.

кстати я бы не сказал что у нас гаражей в избытке. но никто же не предложит строить гараж в центре города у парка. это чудно.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #136 : Декабря 06, 2010, 17:45:48 »
а разрешение на строительство разве не администрация дает?

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #137 : Декабря 06, 2010, 17:49:45 »
а разрешение на строительство разве не администрация дает?
а при чем тут это, план строительства детских садов из бюджета и строительство частными инвесторами? 

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #138 : Декабря 06, 2010, 17:53:31 »
а разрешение на строительство разве не администрация дает?
а при чем тут это, план строительства детских садов из бюджета и строительство частными инвесторами? 
я про застройку парка говорю!

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #139 : Декабря 06, 2010, 18:01:07 »
Лучше бы построили новый детский сад на этом месте.
ну-ну! что за наивность!
детские сады доход не приносят! нафига их строить! а вот всякий ТЦ, жилые дома, гаражи и т.д. приносят прибыль! вот их то у нас в избытке!
ты вообще непойми о чем говоришь.
ещё раз повторяю свою точку зрения.
ни горожам, ни детским садикам не место в центре города. центр города нужен для отдыха людей. развлекательный центр, детский центр, фаст фуд, боулинг, итд - всё это только добавит привлекательности нашего устаревшего парка. тем более если строить полезные объекты на той территории которая была болотом и пустырем. это облагородит наш парк и сделает его более современным. конечно я против барделя, да и сомневаюсь что там нужен торговый центр. я за всё что будет способствовать хорошему отдыху в центре города. а дорожки то они потом сделают. и газоны сделают. да и вообще я пока не видел проект застройки и не понимаю на что конкретно жалуются люди.

а дать разрешение на строительство и выделение бюджетных денег на детские сады это вообще нельзя сравнивать. это совсем разные вещи

ElenaDm

  • Гость
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #140 : Декабря 06, 2010, 18:31:56 »
Тут написали, что застройка парка ,где и деревьев нет. Деревья там  как раз уже местами выросли,что мешает досадить их еще,как со стороны Букино на пустом месте посадили те же березы.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #141 : Декабря 06, 2010, 18:34:08 »
В парке хотелось бы видеть деревья, газоны, альпийские горки, дорожки, в том числе велосипедные, а не очередное каменное строение, облепленное кучей автомобилей. Несколько аттракционов, летнее кафе, беседки. Развлекательному центру с паркингом не место в центре города как раз-таки. Почему нет информации, что будет в этом центре? Парк нужен всю неделю-там гуляют мамы с детьми, пенсионеры, туда водят детей из лагерей, кислородом деревьев и трав мы дышим. А если в центре будут опять же фастфуды и боулинги, он нужен только по вечерам и выходным, будет напрягать жителей близлежащих домов звуками и машинами, заполнившими газоны и дворы. Подобное заведение может находиться и где подальше. Его расположение будет оправдано только в том случае, если там и будет что-то для детей и пожилых, что явиться альтернативой прогулки по парку. Но что-то не вериться, что там будет что-то социальной направленности..
Кстати, "болота препятствуют развитию парникового эффекта. Их, в не меньшей степени, чем леса, можно назвать «лёгкими планеты», и даже оно предпочтительней очередного коммерческого торгового центра..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #142 : Декабря 06, 2010, 18:34:25 »
вы там плавать чтоли между этих берез собрались? или вы испытатель непромокаемых болотных сапогов?

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #143 : Декабря 06, 2010, 18:37:50 »
лобненское парковое болото ничему хорошему не способствует.  ;D а кстати парк предназначен не только для детей и пожилых. вы ещё там таможенников поставьте и запускайте в парк людей исключительно до 7 лет и от 60.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #144 : Декабря 06, 2010, 18:41:33 »
Не только. Но и не учитывать их интересы нельзя. А куда им деваться, если кругом будут заборы, фастфуды и боулинги с парковками? Гулять вдоль заборов и учить марки машин? А я, например, лучше буду видеть перед собой болото и три дерева, и чувствовать хоть какой-то воздух, чем видеть забор, стену и три ряда автомобилей, и нюхать выхлопные газы.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

ElenaDm

  • Гость
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #145 : Декабря 06, 2010, 18:42:46 »
Нет, народ там просто гуляет.Бетона и асфальта и так кругом больше,чем живой природы. В жару этого лета ,да и других тоже,главное было дойти до рощи,а там уже и дышать можно было,да и до дому недалеко.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #146 : Декабря 06, 2010, 18:46:59 »
Не только. Но и не учитывать их интересы нельзя. А куда им деваться, если кругом будут заборы, фастфуды и боулинги с парковками? Гулять вдоль заборов и учить марки машин? А я, например, лучше буду видеть перед собой болото и три дерева, и чувствовать хоть какой-то воздух, чем видеть забор, стену и три ряда автомобилей, и нюхать выхлопные газы.
да ладно. заборы там только на время строительства. я же не говорю о застройке всего парка. не, на счет болота уж извините, не согласен. оно мне всегда не нравилось. машин там итак достаточно - вы в центре города живете. по своей воле. принципиальное решение этой проблемы - переезд в лес. ну какое болото может быть в центре города? ну что вы... но переубеждать смысла не вижу. ваше право на мнение.

Оффлайн VVVLoVe

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 15255
  • Репутация: 0
  • VVV TEBYA POBERI
    • я здесь
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #147 : Декабря 06, 2010, 18:51:09 »
Нет, народ там просто гуляет.Бетона и асфальта и так кругом больше,чем живой природы. В жару этого лета ,да и других тоже,главное было дойти до рощи,а там уже и дышать можно было,да и до дому недалеко.
это потому что вы в городе живете, вас и тянет на природу. а как без асфальта и бетона культурно организовать парк? всё в меру должно быть

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #148 : Декабря 06, 2010, 18:52:38 »
А с чего вы взяли, что может быть либо болото, либо центр? Можно осушить, сделать аллею, дорожку, газон, беседку или ту же горку. Тот же фонтан лучше бы смотрелся в окружении газона и деревьев, а не посреди асфальта перед администрацией-в жару там было довольно противно, мокро и жарко одновременно..
Заборы либо другие ограждения, или просто раскаленный в жару асфальт и паркинг - не есть хорошо, согласна с ElenaDm.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: застройка ПАРКА!
« Ответ #149 : Декабря 06, 2010, 18:52:51 »
В парке хотелось бы видеть деревья, газоны, альпийские горки, дорожки, в том числе велосипедные, а не очередное каменное строение, облепленное кучей автомобилей. Несколько аттракционов, летнее кафе, беседки.

Несколько аттракционов, летнее кафе вряд ли дадут столько денег городу, чтобы он смог построить в парке все остальное: газоны, альпийские горки, дорожки, велосипедные дорожки, беседки.