посуда для стеклокерамической плиты

Автор Sniff, октября 22, 2010, 22:44:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мышундрик

Цитата: Moonlight от октября 23, 2010, 18:28:07
Цитата: мышундрик от октября 23, 2010, 16:22:49
Не понимаю, как это неровное дно? У меня сковорода с рифленым дном. Это не ровное?
Именно такая для стеклокерамики и не подходит. Дно должно быть плоским. Впрочем, если к оной сковороде прилагалась бумажка с соответствующим знаком (предназначено для использования...), и сделано не в Китае (ибо китаёзы прилепят этикетку и не поморщатся), то использовать можно.
Последствия же могут быть самыми разными, вплоть до убивания поверхности варочной панели/плиты.
Пользуюсь 3 года. Не китайская, однозначно. Проблем с плитой нет.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Moonlight

Значит, пока что повезло. Однако, если на поверхности появятся сколы или царапины - "виновата" в этом будет лишь такая поверхность посуды и слишком большой температурный градиент в точках контакта и соседних точках. Впрочем, сейчас используется сверхпрочное стекло, которое весьма хорошо подобные "косяки" отрабатывает.
По воздействию на стекло это примерно как побрызгать на разогретую конфорку из распылителя водичкой.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Orange

Цитата: мышундрик от октября 22, 2010, 23:05:54

А у меня плита 6 лет.Пользуюсь обыкновенной посудой и все нормально.
то же самое.. не знала что нужна какая-то особенная посуда.

antenna

Цитата: Leda от октября 23, 2010, 11:43:58
Цитата: Moonlight от октября 23, 2010, 07:28:44
В качестве сковород могу порекомендовать "Нева-Метал-Посуда", у них есть серии "Алмаз" и "Титан", очень достойные вещи... Продаются в "Ашане" (например).
+1. И у меня, и у родителей этой фирмы. Очень нравятся.
мы тоже на эту фирму перешли. Довольны очень. Да и не царапается, как тефлоновые.
КРЫЛЬЯ В СТИРКЕ, НИМБ НА ПОДЗАРЯДКЕ....

Шапокляк

А они подходят для индукции? Проверьте, плиз, у кого есть такие сковороды магнит магнитится или нет.