Автор Тема: Перепись населения "за" и "против"  (Прочитано 28425 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #60 : Октября 05, 2010, 22:05:27 »
Юристы точно должны знать,
как там Ильич говорил:
"Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя"?...
Сами выбираем себе Руководство, рукоплещем модернизации,
а потом бойкотируем перепись.
Вы все еще верите в выборы? А я - нет. Только не в нашей стране. И полностью согласна со Штирлицем, что оно знает о нас больше, чем мы думаем.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #61 : Октября 05, 2010, 22:08:01 »
Лично для меня, перепись населения это мероприятие, служащее не нашим потребностям, а нуждам государства. Кроме того, не секрет, что бОльшая часть статистических данных рассчитывается не по фактически собранной информации, а по принятым "статистическим моделям". Плюс смущает мысль, что найдутся горе-переписчики, которые в подъезде на коленке быренько позаполняют свои пачки анкет и отрапортуют о проделанной работе. Так что аргументы в защиту переписи, что по нам рассчитают потребность в школах, садиках, больницах, очень условны.
а то что городской бюджет , который в свою очередь питается из федерального бюджета может увеличится благодаря этой самой переписи населения, вас не устраивает?
или вам интереснее жить в городе который получает УТВЕРЖДЕННЫЙ бюджет федеральный по нынешним меркам, то бишь на прежнее количество населения, а то что население с последней переписи увеличилось раз так в несколько... это вас не волнует?...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #62 : Октября 05, 2010, 22:16:30 »
...
а то что городской бюджет , который в свою очередь питается из федерального бюджета может увеличится благодаря этой самой переписи населения, вас не устраивает?


разве есть связь между объемом бюджета и его рациональным использованием?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #63 : Октября 05, 2010, 22:19:26 »
Вы все еще верите в выборы? А я - нет. 
Мое высказывание содержит сарказм.
И про государство все понятно,
но обязанность есть обязанность, про нее я и излагаю уже не в первом посте 

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #64 : Октября 05, 2010, 22:21:43 »
...
а то что городской бюджет , который в свою очередь питается из федерального бюджета может увеличится благодаря этой самой переписи населения, вас не устраивает?


разве есть связь между объемом бюджета и его рациональным использованием?
есть АГРОМНАЯ СВЯЗЬ между количество населения и Федеральным да даже просто городским бюджетом, теже садики школы и т.д. и т.п.
расширение дорог да много еще чего от количества населения зависит, но это колличество будет принято только после того как все данные(паспортый стол/ГИБДД/Больница/морг и т.д. и т.п.) сойдутся в одном месте в аналетическом отделе/службе, и только после этого город может быть признанн, к примеру самостоятельным.
хоть мы сейчас и отделились от Мытищь, но все равно львиная доля бюджета уходит в мытищи еще пока что, а так она(эта львиная доля) остаться в городе могла бы....

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #65 : Октября 05, 2010, 22:23:22 »
а то что городской бюджет , который в свою очередь питается из федерального бюджета может увеличится благодаря этой самой переписи населения, вас не устраивает?
или вам интереснее жить в городе который получает УТВЕРЖДЕННЫЙ бюджет федеральный по нынешним меркам, то бишь на прежнее количество населения, а то что население с последней переписи увеличилось раз так в несколько... это вас не волнует?...
Согласно такой логике, все бюджеты последних 10 лет, в том числе и текущего года, их объемы, направления и доли расходования основаны на результатах переписи 10-летней давности? Так вот почему мы так тухло живем - у них старые данные! Но для того чтобы понять, что например, увеличилась рождаемость, миграция, количество автомобилей, и предусмотреть соответствующие статьи расходов на здравоохранение, образование, жилье и дороги, не нужно устраивать подобный шорох. Все данные о рождаемости, смертности, миграции, количестве регистрируемых авто вполне можно подчерпнуть из других источников. Будто узнав из переписных данных о количестве детей в Лобне, городская администрация тут же ломанется строить сады. По сейчас существующим очередям в садики это конечно же непонятно  :s13:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #66 : Октября 05, 2010, 22:29:34 »
а то что городской бюджет , который в свою очередь питается из федерального бюджета может увеличится благодаря этой самой переписи населения, вас не устраивает?
или вам интереснее жить в городе который получает УТВЕРЖДЕННЫЙ бюджет федеральный по нынешним меркам, то бишь на прежнее количество населения, а то что население с последней переписи увеличилось раз так в несколько... это вас не волнует?...
Согласно такой логике, все бюджеты последних 10 лет, в том числе и текущего года, их объемы, направления и доли расходования основаны на результатах переписи 10-летней давности? Так вот почему мы так тухло живем - у них старые данные! Но для того чтобы понять, что например, увеличилась рождаемость, миграция, количество автомобилей, и предусмотреть соответствующие статьи расходов на здравоохранение, образование, жилье и дороги, не нужно устраивать подобный шорох. Все данные о рождаемости, смертности, миграции, количестве регистрируемых авто вполне можно подчерпнуть из других источников. Будто узнав из переписных данных о количестве детей в Лобне, городская администрация тут же ломанется строить сады. По сейчас существующим очередям в садики это конечно же непонятно  :s13:
да , можно, только это делают не городские службы , а как было написано выше специальноаналетический отдел федеральной службы, делается это, я думаю, для того чтобы не было мертвых душ...
и помему эти вещи очевидны для любого человека который хоть немного задумывалься над всей структурой организации городских и федеральных бюджетов...


p.s.
 да и вообще, сижу и дума... а зачем я вам это все объясняю? ???
к примеру дети мои в тот же садик уже отходили, в школу ходят... а далее по любому будут учиться не здесь, так что моего интереса получается что и нету тута...
кАрочИ ПАШЛИВЫВСЕ сосвим ЖЛОБСКИМ МНЕНИЕМ....

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #67 : Октября 05, 2010, 22:56:36 »
Щас/завтра не выдержит и все-таки придет Бабайка,
и доходчиво расскажет, что все показатели, рассчитываемые по данным переписи,
являются бюджетообразующими,
о чем немного обтекаемо, но говорит V.N.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #68 : Октября 05, 2010, 23:39:54 »
Все данные о рождаемости, смертности, миграции, количестве регистрируемых авто вполне можно подчерпнуть из других источников.
не согласна. например данные о миграции вообще ниоткуда не почерпнешь, даже перепись не поможет
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #69 : Октября 05, 2010, 23:50:49 »
Я буду участвовать,только я в этот день на работе буду,придётся маме за меня оттудуваться.
Да и вообще нашему переписчику не повезёт! :s03:

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #70 : Октября 06, 2010, 11:05:33 »
а то что население с последней переписи увеличилось раз так в несколько... это вас не волнует?...
Данные викки по населению Лобни датированы 2010 годом, значит можно и без переписи посчитать.
И сомневаюсь я что бюджет будет меняться из-за количества незарегистрированных или временно зарегистрированных жителей, они же в любой момент могут уехать из города.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #71 : Октября 06, 2010, 11:30:21 »
причем тут гос. поликлиника и нелегалы? есть платная медицина. невидимая рука рынка укажет направление развития, а маркетинговые исследования обойдутся без переписи, своими силами
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #72 : Октября 06, 2010, 11:31:13 »
у меня звонок и домофон всегда выключены. если им повезет поймать меня у двери квартиры - буду участвовать
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #73 : Октября 06, 2010, 11:32:25 »
Но для того чтобы понять, что например, увеличилась рождаемость, миграция, количество автомобилей, и предусмотреть соответствующие статьи расходов на здравоохранение, образование, жилье и дороги, не нужно устраивать подобный шорох. Все данные о рождаемости, смертности, миграции, количестве регистрируемых авто вполне можно подчерпнуть из других источников.
+100
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Перепись населения "за" и "против"
« Ответ #74 : Октября 06, 2010, 13:07:50 »
у меня звонок и домофон всегда выключены. если им повезет поймать меня у двери квартиры - буду участвовать
У меня домофон тоже не работает, а звонок только около деври. Те, кто не знает, звонят у лифта :). Так что ко мне тоже может не попадут.