Автор Тема: Уступать ли место ???  (Прочитано 15367 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #135 : Сентября 27, 2010, 21:26:32 »
А я всегда стараюсь ехать стоя, редко когда присаживаюсь,если только автобус совсем пустой. Т.к. всегда чувствую себя не комфортно с рядом стоящим передо мной человеком. Бывали ситуации, когда стою с рядом пустующим местом и мужчины рядом стоящие, прежде чем сесть, всегда спрашивают буду ли я присаживаться. Всегда про себя отмечаю таких мужчин. И мне на самом-то деле жалко мужиков, что по своему предназначению они всегда нам, женщинам, что-то должны. Уступать место должны, обеспечивать семью должны, одеяло ночью отдать жене должны))).А они ведь такие же как и мы,физиология только другая.Всегда задумывалась почему мужчина, едущий с работы, должен уступить место женщине, он ведь тоже устал, у него возможно тоже что-то болит,а он должен это сделать, потому что он МУЖЧИНА? Короче жалко мне их, не всех, конечно.
Ух ты, вот это да...
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #136 : Сентября 27, 2010, 21:27:19 »
Поддерживаю. У всех может чего то болеть :)

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #137 : Сентября 27, 2010, 21:29:14 »
А кому-то уступаешь - отказываются садиться: спасибо, постою, на работе насиделась.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #138 : Сентября 27, 2010, 21:30:03 »
А я всегда стараюсь ехать стоя, редко когда присаживаюсь,если только автобус совсем пустой. Т.к. всегда чувствую себя не комфортно с рядом стоящим передо мной человеком. Бывали ситуации, когда стою с рядом пустующим местом и мужчины рядом стоящие, прежде чем сесть, всегда спрашивают буду ли я присаживаться. Всегда про себя отмечаю таких мужчин. И мне на самом-то деле жалко мужиков, что по своему предназначению они всегда нам, женщинам, что-то должны. Уступать место должны, обеспечивать семью должны, одеяло ночью отдать жене должны))).А они ведь такие же как и мы,физиология только другая.Всегда задумывалась почему мужчина, едущий с работы, должен уступить место женщине, он ведь тоже устал, у него возможно тоже что-то болит,а он должен это сделать, потому что он МУЖЧИНА? Короче жалко мне их, не всех, конечно.
Правельно, мужчин надо беречь их итак мало... :)

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #139 : Сентября 27, 2010, 21:36:16 »
А я всегда стараюсь ехать стоя, редко когда присаживаюсь,если только автобус совсем пустой. Т.к. всегда чувствую себя не комфортно с рядом стоящим передо мной человеком. Бывали ситуации, когда стою с рядом пустующим местом и мужчины рядом стоящие, прежде чем сесть, всегда спрашивают буду ли я присаживаться. Всегда про себя отмечаю таких мужчин. И мне на самом-то деле жалко мужиков, что по своему предназначению они всегда нам, женщинам, что-то должны. Уступать место должны, обеспечивать семью должны, одеяло ночью отдать жене должны))).А они ведь такие же как и мы,физиология только другая.Всегда задумывалась почему мужчина, едущий с работы, должен уступить место женщине, он ведь тоже устал, у него возможно тоже что-то болит,а он должен это сделать, потому что он МУЖЧИНА? Короче жалко мне их, не всех, конечно.
Правельно, мужчин надо беречь их итак мало... :)
Как то поплеваться хочется, бывают же такие женщины. Себя такой моральной уродкой чувствуешь.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #140 : Сентября 28, 2010, 09:12:29 »
А я всегда стараюсь ехать стоя, редко когда присаживаюсь,если только автобус совсем пустой. Т.к. всегда чувствую себя не комфортно с рядом стоящим передо мной человеком. Бывали ситуации, когда стою с рядом пустующим местом и мужчины рядом стоящие, прежде чем сесть, всегда спрашивают буду ли я присаживаться. Всегда про себя отмечаю таких мужчин. И мне на самом-то деле жалко мужиков, что по своему предназначению они всегда нам, женщинам, что-то должны. Уступать место должны, обеспечивать семью должны, одеяло ночью отдать жене должны))).А они ведь такие же как и мы,физиология только другая.Всегда задумывалась почему мужчина, едущий с работы, должен уступить место женщине, он ведь тоже устал, у него возможно тоже что-то болит,а он должен это сделать, потому что он МУЖЧИНА? Короче жалко мне их, не всех, конечно.
спасибо от имени всех мужчин.
Хоть я и не езжу на общаках :)
приятно что есть женщины которые относятся к мужчинам как человеку а не как к пожизненому должнику

Взаимовежливость и взаимопонимание это главные шаги к гармонии гражданских взаимоотношений
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #141 : Сентября 28, 2010, 09:50:35 »
Всегда задумывалась почему мужчина, едущий с работы, должен уступить место женщине, он ведь тоже устал, у него возможно тоже что-то болит,а он должен это сделать, потому что он МУЖЧИНА? Короче жалко мне их, не всех, конечно.

+ милион. Особенно возмущает, если ты например сидишь и у тебя под ногами тяжелая сумка, а над тобой нависнит тетка с злым взглядом, типа уступить ей надо. С какого? Я что должен ехать стоя на перевес с тяжолой сумкой. Или вообще мне может хреново, я поэтому и присел  ^_^ Или тебе ехать минут сорок, а ей одну остановку? И есть такие, которые лезут в серидину салона чтоб сесть

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #142 : Сентября 28, 2010, 10:02:38 »
Я место уступлю только беременным женщинам или действительно немощным старикам (ну или инвалидам с палочкой - вот в этом случае стоять плохо). Все остальные - идут лесом, особенно наглые бабки, которых лопатой не убьёшь, и заботливые мамашки.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #143 : Сентября 28, 2010, 10:19:52 »
Всегда задумывалась почему мужчина, едущий с работы, должен уступить место женщине, он ведь тоже устал, у него возможно тоже что-то болит,а он должен это сделать, потому что он МУЖЧИНА? Короче жалко мне их, не всех, конечно.

+ милион. Особенно возмущает, если ты например сидишь и у тебя под ногами тяжелая сумка, а над тобой нависнит тетка с злым взглядом, типа уступить ей надо. С какого? Я что должен ехать стоя на перевес с тяжолой сумкой.
мдя... щас вспомнил... было мне гдето лет 12 или меньше, ехал я с Кр поляны на 9ке - тогда небыло никаких других маршрутов 9ка ходила раз в час. Так вот волок я тяжеленнейшую сумку, еле тащил... Вот не помню точно как там было, помню что какаято сучья мамаша на  меня такой хай подняла, что б ее спиногрыза усадить... и срать они хотели что я еле сумку поднял.

ЗЫ, кстати, раньше (в середине 90хх) я ездил на 21ом басе с учебы... ну сами помните скотовоз тот еще... так вот мамашки да бабульки куда понятливие были, они не требовали место им с ребенком уступить, они просили взять ребенка на колени...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #144 : Сентября 28, 2010, 10:26:58 »
они не требовали место им с ребенком уступить, они просили взять ребенка на колени...
Сейчас дитенка сажают у окошка на отдельное место, а когда просишь взять дите на руки, чтобы освободить место, то такую рожу мамаши( бабушки) кривят...

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #145 : Сентября 28, 2010, 11:09:12 »
они не требовали место им с ребенком уступить, они просили взять ребенка на колени...
Сейчас дитенка сажают у окошка на отдельное место, а когда просишь взять дите на руки, чтобы освободить место, то такую рожу мамаши( бабушки) кривят...
то могла быть и я т.к например ребенку с 3 х лет покупаю отдельный билет, и поэтому он может сидеть на отдельном месте (ну это я про автолайн. на автобусах не езжу)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #146 : Сентября 28, 2010, 11:12:38 »
то могла быть и я т.к например ребенку с 3 х лет покупаю отдельный билет, и поэтому он может сидеть на отдельном месте (ну это я про автолайн. на автобусах не езжу)

Это давно было))

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #147 : Сентября 28, 2010, 11:13:55 »
то могла быть и я т.к например ребенку с 3 х лет покупаю отдельный билет, и поэтому он может сидеть на отдельном месте (ну это я про автолайн. на автобусах не езжу)

Это давно было))
так и моей сейчас 9 лет ))
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода