Автор Тема: Уступать ли место ???  (Прочитано 15362 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #120 : Сентября 27, 2010, 18:44:11 »
....Один раз смешной случай был, муж попросил в метро молодого парня уступить мне, на тот момент заметно беременной место (не очень хорошо себя чувствовала), так в парня вцепилась сидевшая рядом его девушка и сказала, что никому он ничего уступать не будет. Тот скромно промолчал.  :) :) :)
тут дело такое....стратегичское : сначала уступишь место,потом забуреют-по ногам твоим начнут топтаться,в итоге могут ваще в тамбур вытолкать.....хорошо отображена подобная ситуация у Семёныча :"ах не тот?! и толкают локтями, и сидят на коленях в такси!"  8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #121 : Сентября 27, 2010, 18:53:35 »
Что, ответим стереотипом на стереотип? :)

Ну, я просто хотел сказать, что ко мне это не относится, я вообще телевизор не смотрю. Да и диван юзаю не часто. :)
Но почему то у женщин складывается устойчивое мнение, что большинство мужчин поступают именно так, чем не стереотип? :)

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #122 : Сентября 27, 2010, 19:33:26 »
Что, ответим стереотипом на стереотип? :)

Ну, я просто хотел сказать, что ко мне это не относится, я вообще телевизор не смотрю. Да и диван юзаю не часто. :)
Но почему то у женщин складывается устойчивое мнение, что большинство мужчин поступают именно так, чем не стереотип? :)
При чем здесь стереотип. Просто  мужчины поймите, когда уставшей женщине мужчина уступит место, она ему так благодарна, что два дня будет всем рассказывать:"Представляете...". А сколько вам уважения со стороны стоящих и сидящих рядом.
 Дело совести, каждого человека. Я уступаю место по настроению и физическому состоянию. Просто иногда очень раздрожает, когда уступаешь место ребенку, мамаша садится берет его на руки, ребенок сидеть не хочет, в конечном итоге ты стоишь, ребенок стоит, а мамаша сидит.Поэтому или ребенка беру на руки, или сажаю рядом.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #123 : Сентября 27, 2010, 19:52:48 »
Короче. Женшинам и пожилым надо уступать. А дети постоят  :s43:

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #124 : Сентября 27, 2010, 20:03:00 »
Короче. Женшинам и пожилым надо уступать. А дети постоят  :s43:
Согласна!  :)

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #125 : Сентября 27, 2010, 20:04:16 »
Если вдруг езжу на автубусе, за машиной в  сервис, то предпочитаю стоять. даже если места свободные будут... Не пойму я Вас....
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #126 : Сентября 27, 2010, 20:06:40 »
Ну я вообще то тоже готовлю и тд :-\ :).
Но насчет мест в транспорте - не вижу в этом причины уступать. У меня муж каждый день после работы полы моет. Ему тоде все уступайте)))
а зачем полы кажный дён?! у вас в доме что,рота солдат ежедневно в кирзачах марширует ?!   :o или ето чисто в воспитательных целях - типа,чтоб не расслаблялся ?!  ;)
сама спрашивала - зачем? :s13: чистоту любит :)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #127 : Сентября 27, 2010, 20:07:08 »
Короче. Женшинам и пожилым надо уступать. А дети постоят  :s43:
Дети стоять не любят, они обычно скачут, так что лучше его посадить, оттоптанных ног будет меньше.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #128 : Сентября 27, 2010, 20:08:00 »
Мой лет до 7 стоять не мог, истерил. Сейчас спокойно и без претензий.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #129 : Сентября 27, 2010, 20:10:46 »
Короче. Женшинам и пожилым надо уступать. А дети постоят  :s43:
Жестко. Нормальный подвижный ребенок и сам не сядет. У него энергии гораздо больше, чем у нас. И то о чем я писала, думаю наблюдали многие. Беременным, с маленькими детьми, независимо с мамами папами, стареньким однозначно уступать нужно. А остальным дело желания.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #130 : Сентября 27, 2010, 20:18:24 »
Жестко. Нормальный подвижный ребенок и сам не сядет. У него энергии гораздо больше, чем у нас.
хех... не раз в метро наблюдала ситуацию, когда заходит мама с ребенком (от 6 до 10 лет попадались такие), становится спокойно у поручней, не требуя у окружающих уступить чаду. А чадо хитрожопопо так посмотрит на тебя и начинает довольно громко ныть: "Ну маааамааааа, ну я устааааал(аааа), ну я хочуууууу сееееесть! Посаааадииии меняяяяя!" Повисает при этом у нее на руке или начинает прыгать-топать, а главное так косо на тебя посматривает - сколько ты этот театр Кабуки выдержишь. Вот таким вот "артистам" хотелось не место уступить, а дать по заднице как следует.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн мышундрик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #131 : Сентября 27, 2010, 20:25:43 »
Жестко. Нормальный подвижный ребенок и сам не сядет. У него энергии гораздо больше, чем у нас.
хех... не раз в метро наблюдала ситуацию, когда заходит мама с ребенком (от 6 до 10 лет попадались такие), становится спокойно у поручней, не требуя у окружающих уступить чаду. А чадо хитрожопопо так посмотрит на тебя и начинает довольно громко ныть: "Ну маааамааааа, ну я устааааал(аааа), ну я хочуууууу сееееесть! Посаааадииии меняяяяя!" Повисает при у нее на руке или начинает прыгать-топать, а главное так косо на тебя посматривает - сколько ты этот театр Кабуки выдержишь. Вот таким вот "артистам" хотелось не место уступить, а дать по заднице как следует.
А иногда это и с подачи мамаш бывает, сама слышыла, как оно ребенка науськивала, а потом такой независимый вид сделала. Типа:"Я здесь ни при чем". Все по ощущению.
Я исключительна терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.  Маргарет Тэтчер

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #132 : Сентября 27, 2010, 20:25:49 »
Жестко. Нормальный подвижный ребенок и сам не сядет. У него энергии гораздо больше, чем у нас.
хех... не раз в метро наблюдала ситуацию, когда заходит мама с ребенком (от 6 до 10 лет попадались такие), становится спокойно у поручней, не требуя у окружающих уступить чаду. А чадо хитрожопопо так посмотрит на тебя и начинает довольно громко ныть: "Ну маааамааааа, ну я устааааал(аааа), ну я хочуууууу сееееесть! Посаааадииии меняяяяя!" Повисает при у нее на руке или начинает прыгать-топать, а главное так косо на тебя посматривает - сколько ты этот театр Кабуки выдержишь. Вот таким вот "артистам" хотелось не место уступить, а дать по заднице как следует.
Это воспитание...
А еще иногда удивляешься когда ребенок сидит, а  мама или бабушка рядышком стоит....

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #133 : Сентября 27, 2010, 20:29:11 »
Вот-вот, я чой-та тоже не верю, что нормальная адекватная мама после такой сцены сама не примет мер. Обычно мамочки стояли, скромно потупив глазки и виновато улыбались, мол ну вот видите, никакого сладу с ним(ней) нет!
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Rossiyano4ka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Re: Уступать ли место ???
« Ответ #134 : Сентября 27, 2010, 21:25:18 »
А я всегда стараюсь ехать стоя, редко когда присаживаюсь,если только автобус совсем пустой. Т.к. всегда чувствую себя не комфортно с рядом стоящим передо мной человеком. Бывали ситуации, когда стою с рядом пустующим местом и мужчины рядом стоящие, прежде чем сесть, всегда спрашивают буду ли я присаживаться. Всегда про себя отмечаю таких мужчин. И мне на самом-то деле жалко мужиков, что по своему предназначению они всегда нам, женщинам, что-то должны. Уступать место должны, обеспечивать семью должны, одеяло ночью отдать жене должны))).А они ведь такие же как и мы,физиология только другая.Всегда задумывалась почему мужчина, едущий с работы, должен уступить место женщине, он ведь тоже устал, у него возможно тоже что-то болит,а он должен это сделать, потому что он МУЖЧИНА? Короче жалко мне их, не всех, конечно.