Автор Тема: Краснополянская поликлиника. Ежедневное шоу! Доколе??!!  (Прочитано 10119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
[прежде всего, чтобы они начали головой работать, им надо хорошего пинка дать

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
какие никакие премии получают
Ответственно заявляю: никакие премии в нашей больнице давно не получают. С тех пор, как кризис объявили. И даже наоборот поснимали все доплаты.Так что скоро убежит последний лаборант в Москву и будете в Букино ездить кровь сдавать, к 5 утра очередь занимать.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ответственно заявляю: никакие премии в нашей больнице давно не получают. С тех пор, как кризис объявили. И даже наоборот поснимали все доплаты.Так что скоро убежит последний лаборант в Москву и будете в Букино ездить кровь сдавать, к 5 утра очередь занимать.
+100 :s98:



Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
автору топика:
вы такие наивные, прям вот лично для вас изменят расписание и устоявшиеся многолетние  правила.  ;D
Не хотите рано вставать?, не хотите стоять в очередях?, ни кто вас не заставляет, возьмите денюжку и сдайте анализы. хоть в инвитро а хоть и той лаборантке на которую вы жаловались...
и ноу проблем... :s13:

Оффлайн Elmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
какие никакие премии получают
Ответственно заявляю: никакие премии в нашей больнице давно не получают. С тех пор, как кризис объявили. И даже наоборот поснимали все доплаты.Так что скоро убежит последний лаборант в Москву и будете в Букино ездить кровь сдавать, к 5 утра очередь занимать.
Т.е. если премий нет, можно открыто сабботировать? типа "за столько, сколько нам платят, мы должны еще и немножко вредить?"
Если до сих пор не разбежались, значит, что-то держит. У нас ведь свободный рынок труда, хочешь работай, хочешь - нет.
И еще раз обращаю внимание - элементарно раздавать талончики на конкретный день и конкретное время в ограниченном количестве - что мешает хоть это сделать?
что мешает возить анализы в Букино, если здесь лаборант не справляется с нагрузкой? у поликлиники нет ни одного авто?

Оффлайн Elmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
автору топика:
вы такие наивные, прям вот лично для вас изменят расписание и устоявшиеся многолетние  правила.  ;D
Не хотите рано вставать?, не хотите стоять в очередях?, ни кто вас не заставляет, возьмите денюжку и сдайте анализы. хоть в инвитро а хоть и той лаборантке на которую вы жаловались...
и ноу проблем... :s13:
Прочитайте внимательно первое сообщение топика.
Я хочу вставать рано, против этого я совсем ничего не имею! И в очереди постоять я не против. Но только когда это организованная очередь, а не так, что из-под полы неожиданно появляется еще 6 человек!
И еще опять-таки если внимательно вы читали пост, то основная жалоба не на лаборантку, а на руководителя, которой процесс сдачи крови глубоко... (дальше каждый сам продолжает фразу).

Оффлайн Elmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Если ничего не делать и писать смайлики типа  ;D :s03: - конечно, ничего никогда не изменится.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Прочитайте внимательно первое сообщение топика.
Я хочу вставать рано, против этого я совсем ничего не имею! И в очереди постоять я не против. Но только когда это организованная очередь, а не так, что из подполы неожиданно появляется еще 6 человек!
Вы как будто первый день на наше бренной земле находитесь...
вы что , раньше в больници не оброщались за помощью? ???
так всегда было так всегда будет, потому что народу прибывает в нашем городе - это значит что и работы у  бюджетников тоже прибывает, а вот зарплата убывает, и от этого народу не зватает в бюджетных организациях...
и от сюда естественно и очереди, потому как нехватка специалистов...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
......скоро убежит последний лаборант в Москву и будете в Букино ездить кровь сдавать, к 5 утра очередь занимать.
не надо нам чужой кровушки! мы не вампиры! не ездите к нам - и так не протолкнуться - пару дней потусил в поликлинике - такое впечатление ,что весь таджикистон и прочие южные уроженцы сплошным болявым десантом лобню заполонили !  >:D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
...
И еще раз обращаю внимание - элементарно раздавать талончики на конкретный день и конкретное время в ограниченном количестве - что мешает хоть это сделать?
...

вам же ясно сказано: "приходите завтра!", а вы всё сегодня да сегодня приходите (с)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А что мешает сотрудникам поликлиники элементарно организовать талончики с конкретным временем.
Хорошо, пусть 30 человек в день.
Делайте 30 талончиков, в каждом пишите: 8:00, 8:02, 8:04 и т.д.
Должна же быть хоть какая-то организация процесса. Никто не будет толпиться за дверью.
НЕ,не вариант,т.к. между этими талончиками идут:стационар,платники и т.д. так вообще до грызн дойдёт.
Отвозить куда-то кровь,думается не целесообразно из-за времени,ну может не информативен уже анализ будет.
ТО,что вы описываете ЖЕСТЬ!
В детской тоже поутру потолпится любят,думаю из-за того,что  всем на работу\в школу\в садик,но в 9.00 уже и нет никого.
Во взрослой ,говорят,не сахар,но более тщательные анализы запись(видела журналы самозаписи),сама,будучи в стационаре там же и сдавала.ну пару раз цито попала,в лаборатории несколько лаборанток и никак не одна и при том,что я не с утра приходила.

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Дети! Причем дети детям рознь. На моих глазах самой первой была мамаша с 3 детишками школьного возраста (начальная школа, предположим 1-й класс). Она нагло и бесцеремонно проследовала в кабинет. Очередь при этом просто молчала. На вопрос - "What's ...? на каком основании" последовал ответ "Мы опаздываем в школу". Конечно, можно упрекнуть автора топика в невысоких моральных принципах ("как же так, детей-то надо пропустить...у самого дети есть?..."). Но с другой стороны, в те же самые 7 утра подошел мужчина и занял очередь для своего внука. Никто не мешал мамаше или папаше троих детишек занять очередь пораньше. Я понимаю, если детишки бы себя чувствовали плохо. Но на вид они были вполне здоровы, да и их намерение пойти в школу (они же опаздывали!) говорит о том, что у них всё в порядке, а сдача анализа - профилактическая процедура.

Хочу прокомментировать, т.к. я сама мама. Вы, видимо, никогда не собирали детей в школу. В 7 утра, когда мама предположительно стоит в очереди, дети должны сами проснуться (я своих пол часа подхожу бужу), встать, приготовить завтрак, позавтракать, одеться, причесаться и вовремя выйти и прийти в поликлинику (мой ещё время не понимает). А папа, возможно, работает в Москве и уезжает в 6 утра. И больше помочь некому.
Так что относитесь снисходительней к мамам с детьми в очередях.
А вообще согласна, сдать кровь на Красной Поляне - подвиг. Думаю, если понадобится, лучше обратиться в Инвитро.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я думала, полный ужас в центр. поликлиннике, а оказывается на Поляне ещ хуже :-\

Оффлайн Elmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Дети! Причем дети детям рознь. На моих глазах самой первой была мамаша с 3 детишками школьного возраста (начальная школа, предположим 1-й класс). Она нагло и бесцеремонно проследовала в кабинет. Очередь при этом просто молчала. На вопрос - "What's ...? на каком основании" последовал ответ "Мы опаздываем в школу". Конечно, можно упрекнуть автора топика в невысоких моральных принципах ("как же так, детей-то надо пропустить...у самого дети есть?..."). Но с другой стороны, в те же самые 7 утра подошел мужчина и занял очередь для своего внука. Никто не мешал мамаше или папаше троих детишек занять очередь пораньше. Я понимаю, если детишки бы себя чувствовали плохо. Но на вид они были вполне здоровы, да и их намерение пойти в школу (они же опаздывали!) говорит о том, что у них всё в порядке, а сдача анализа - профилактическая процедура.

Хочу прокомментировать, т.к. я сама мама. Вы, видимо, никогда не собирали детей в школу. В 7 утра, когда мама предположительно стоит в очереди, дети должны сами проснуться (я своих пол часа подхожу бужу), встать, приготовить завтрак, позавтракать, одеться, причесаться и вовремя выйти и прийти в поликлинику (мой ещё время не понимает). А папа, возможно, работает в Москве и уезжает в 6 утра. И больше помочь некому.
Так что относитесь снисходительней к мамам с детьми в очередях.
А вообще согласна, сдать кровь на Красной Поляне - подвиг. Думаю, если понадобится, лучше обратиться в Инвитро.

Кто мешает отпроситься папе или вы считаете, что ТОЛЬКО ВАШ папа должен зарабатывать в Москве? почему такая дискриминация? я хоть и не папа, но то время, которое нахожусь на больничном, связано с потерей доходов, невозможностью быстрее оплатить кредиты, завести семью, детей...
Вы слишком однобоко рассуждаете, со своей колокольни. Можно подумать, что если мужчина не женат, то ему вообще никуда нельзя попасть, так как везде у нас дорога мамам, детям и т.п.
Сейчас, наверное, посыпятся гневные отклики мам - судя по-всему, это основной контингент посетителей данной части форума.

P.S. Кстати, сегодня картина была немного спокойнее. Возможно, что вчерашнее шоу было вызвано каким-то обострением фазы лунного цикла.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭

Кто мешает отпроситься папе или вы считаете, что ТОЛЬКО ВАШ папа должен зарабатывать в Москве? почему такая дискриминация? я хоть и не папа, но то время, которое нахожусь на больничном, связано с потерей доходов, невозможностью быстрее оплатить кредиты, завести семью, детей...
Вы слишком однобоко рассуждаете, со своей колокольни. Можно подумать, что если мужчина не женат, то ему вообще никуда нельзя попасть, так как везде у нас дорога мамам, детям и т.п.
Сейчас, наверное, посыпятся гневные отклики мам - судя по-всему, это основной контингент посетителей данной части форума.


+1
вот прям тоже самое хотел написать (другими словами, но смысл тот-же), ты меня опередила  :s98: