Автор Тема: Краснополянская поликлиника. Ежедневное шоу! Доколе??!!  (Прочитано 9832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Каждый будний день на ваших экранах. Настоящее шоу. Забор крови ( :s36: крови будет много!)

Предыстория. Краснополянская поликлиника. Ваш лечащий врач выдал вам направление на сдачу крови.

Вы приходите на следующий день с утра и .....

Для того, чтобы быть первым, вам надо прийти как минимум в 7 утра, а лучше и раньше (автор этого поста в 7.05 был вторым по очереди), но первым у вас быть не получится - об этом позже...
С 7 до 7.30 вход в поликлинику закрыт - очередь людей, которые болеют, стоит на улице (холодно, дождь... ), счастливые автовладельцы сидят и греются в машинах.
Итак, в 7.30 открывается входная дверь. Уже набравшаяся толпа страждущих поделиться небольшим количеством своей драгоценной красной жидкости быстро заходит в поликлинику, хватает бахиллы, надевает их и взбирается на 4-й этаж к кабинету 119 (кто-то при этом пользуется чудесным достижением прогресса - лифтом).

Здесь, на 4-м этаже, очередь выстраивается перед кабинетом. Еще минут через 5 появляется лаборант - тетечка с крашеной шевелюрой (увы, ее имя на двери кабинета не обозначено).
Быстренько всех строит и громко говорит "Кто не спрятался, я не вино... Кто не сдаст сейчас талончик-направление на анализ, тот в пролете на сегодня". Табличка на двери кабинета свидетельствует о том, что анализы принимаются только по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам с 8 до 9 утра. Только один час, 4 раза в неделю.

Талон нужно сдать до 8 утра. Т.е. в переводе на русский язык, если у вашего врача есть какое-то подозрение на заболевание, имеющее определенные характеристики показателей крови, узнать о нем вы сможете только через 2 дня или через 3 (если завтра среда).
Итак, все желающие сдать кровь, уже вручили талончики работнику поликлиники. Лаборант, облачившись в белый халат, сообщает: "Талончиков 41! Приму только 30". Что означает эта фраза - автору по счастливой случайности выяснить не удалось.
Удалось же узнать, анализ крови делается вручную. И сидеть до 9 вечера лаборант возможности не имеет. Поэтому такие ограничения в 30 человек.

Следует еще отметить, что отдельной статьей, т.е. потоком, идут больные со стационара, который находится в этом же здании, но как я понимаю, они учитываются отдельно.

Далее начинается самое интересное - забор крови.

Казалось бы, всё должно идти согласно купленным билетам, т.е. занятой очереди, ан нет! Тут много исключений.

1. Дети! Причем дети детям рознь. На моих глазах самой первой была мамаша с 3 детишками школьного возраста (начальная школа, предположим 1-й класс). Она нагло и бесцеремонно проследовала в кабинет. Очередь при этом просто молчала. На вопрос - "What's ...? на каком основании" последовал ответ "Мы опаздываем в школу". Конечно, можно упрекнуть автора топика в невысоких моральных принципах ("как же так, детей-то надо пропустить...у самого дети есть?..."). Но с другой стороны, в те же самые 7 утра подошел мужчина и занял очередь для своего внука. Никто не мешал мамаше или папаше троих детишек занять очередь пораньше. Я понимаю, если детишки бы себя чувствовали плохо. Но на вид они были вполне здоровы, да и их намерение пойти в школу (они же опаздывали!) говорит о том, что у них всё в порядке, а сдача анализа - профилактическая процедура.

2. Бабушки. Не буду комментировать, а то закидают помидорами. Причем бабушкам зеленый свет, даже если они не сдали тот злосчастный талончик в 7.45 утра.

3. Платные пациенты. Без очереди. Без комментариев. Вырезано цензурой.

4. Пациенты стационара. Какого лешего у пациентов стационара не могут взять анализы в этом же самом стационаре?! чего их гонять в поликлиническое отделение?!

Таким образом, налицо тот факт, что если вы мужчина молодого или не очень молодого возраста, но еще без седины в висках, то дождаться своей очереди на сдачу крови весьма проблематично.
Автор топика, пришедший вторым, сдавал кровь седьмым, не пропустив при этом первого по очереди, поскольку у него не было никакого желания спорить по поводу того, что в кабинет входили вне очереди.

Наверное, читатель подумает, что история на этом закончилась. Но топикстартер решил пойти немного дальше и пообщаться с заведующей отделения Кузнецовой Людмилой Павловной. Наверное, она с трудом представляет, что творится в коридоре вверенного ей заведения.. так как приходит на работу только к 8.30 утра (ну график такой, не поспоришь).

Но оказалось, что она в курсе ситуации и на вопрос: "Почему такое безобразие творится?" - разводит руками, говорит, что ставок лаборантов нет, оборудования нет. И всё так и будет продолжаться по старинке. (В приватной беседе с топикстартером во время собственно забора крови лаборант поведала, что могут сократить и до 0,5 ставки, т.е. в день принимать будут только 15 человек!!! и это на многотысячное население района!!! Да еще похвасталась, что где-то там в городской поликлинике люди записываются и ждут месяц, чтобы сдать кровь - верится, конечно, с трудом, но всё же).

На вопрос - почему бы собранные анализы не отвозить в основную поликлинику и там уже анализировать на каком-нибудь автоматическом анализаторе, да и вообще вопрос о том, что как она решает эту проблему - все эти вопросы остались без ответа, потому как досточтимую заведующую ждали очень важные дела в стационаре. Если быть точнее - был ответ: не приходите в нашу поликлинику. На что автором была рекомендация - смените работу, раз не можете организовать нормальную сдачу крови на анализ. Это не запуск космических кораблей, не проведение сложных дорогостоящих операций. Это рутинная процедура, которую проходит каждый, посещая терапевта или другого врача.

Зачем пишу этот топик - во-первых, тем, кто соберется сдавать кровь,чтобы не потерять время. во-вторых, выразить свое возмущение. в-третьих, поинтересоваться, кто как решает данную проблему и выходит из ситуации.

Еще было бы неплохо узнать адреса, куда можно аргументированно пожаловаться.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Гыыы, вы еще видимо не застали ситуации, когда прибегаешь на 4-й этаж. а там уже стоит очередь тех, кто проник через служебный вход :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А решить проблему просто - сдавать анализы платно, например в инвитро - там на следующий день все готово и очередей нет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Elmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Платно - это хороший вариант. Но хотелось попробовать бесплатно, т.е. так, как гарантируется нашим законодательством. К тому же общий анализ крови - это простой анализ. Ради чего идти в платную поликлинику.
Вы же простуду не ходите лечить в Инвитро.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Я будучи беременной сдавала кровь на КП один разъединственный раз. После того, как лаборантка мне поведала, что передо мной брала кровь у ВИЧ-инфицированного ребенка из дома ребенка, муж меня туда больше не пустил. Всю остальную кровь я сдавала в инвитро.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У нас так везде...
Пока в поликлинике очередь высидишь с ребенком нервный срыв получишь...
Мне наша медсестра говорит почему за толоном на молочку не приходишь? Ответ напрашивается сам собой...
Блин, да мне проще это молоко купить, чем кучу нервов потратить...

Оффлайн Elmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
А что мешает сотрудникам поликлиники элементарно организовать талончики с конкретным временем.
Хорошо, пусть 30 человек в день.
Делайте 30 талончиков, в каждом пишите: 8:00, 8:02, 8:04 и т.д.
Должна же быть хоть какая-то организация процесса. Никто не будет толпиться за дверью.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Начать, думаю, следует с заявления в 2-х экземплярах на имя главврача.

Оффлайн Elmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
Я будучи беременной сдавала кровь на КП один разъединственный раз. После того, как лаборантка мне поведала, что передо мной брала кровь у ВИЧ-инфицированного ребенка из дома ребенка, муж меня туда больше не пустил. Всю остальную кровь я сдавала в инвитро.
А что, в Инвитро ходят сдавать анализы исключительно здоровые?
Когда я посещал платную поликлинику, меня несколько настораживало то, что забором крови занимались жительницы недалеких азиатских республик.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  так, как гарантируется нашим законодательством. 
Наше законодательство отсутствие очередей не гарантирует.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Нет конечно, но там все делается на глазах, одноразовыми комплектами и т.д. А на КП весь этот разговор пошел с лаборанткой после того, как она размазала мою кровь себе по руке - случайно конечно, но это говорит об организации процесса в целом.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Elmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
 так, как гарантируется нашим законодательством.  
Наше законодательство отсутствие очередей не гарантирует.
Да, да, именно это мне и удалось выяснить.
Хотя я думаю, что при должной организации процесса и материальном стимулировании (а оно есть, наверняка! какие никакие премии получают), эти очереди можно если не ликвидировать, то хотя бы уменьшить. Как - я написал выше. Просто нету интереса у заведующей. Вот и всё. Ее всё устраивает. Пришла в 8.30, этих ужасов ей смотреть не надо.

Оффлайн Marsol

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
[
Еще было бы неплохо узнать адреса, куда можно аргументированно пожаловаться.
   

Это на счет куда пожаловаться. В интернете есть такой сайт "Министерство здравоохранения по Московской области" г. Красногорск. Так вот туда и пишите свою жалобу и отправляйте по интернету. Будте уверены они вашу больницу загонят заможай.  8) Останетесь очень довольны.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Тож будучи берем, сдала там кровь единожды. И то, на это мя акушерка сподвигла, грит "Зачем все время платно сдаешь? Подойди, договорись с лаборанткой, она всех берем-х, которые на поздних сроках, в отдельное время принимает." Ну я пошла. Лаборантка грит - приходи к 9, народу уже не будет. Я и пришла наивная. Отстояла час. Зашла только в 10. Такого насмотрелась. Вобщем не жалею ничуть, что сдавала в Инвитре все время.

Оффлайн Elmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
[
Еще было бы неплохо узнать адреса, куда можно аргументированно пожаловаться.
   

Это на счет куда пожаловаться. В интернете есть такой сайт "Министерство здравоохранения по Московской области" г. Красногорск. Так вот туда и пишите свою жалобу и отправляйте по интернету. Будте уверены они вашу больницу загонят заможай.  8) Останетесь очень довольны.
За можай не надо. Надо нормально процесс организовать. Это можно сделать, включив голову.