Автор Тема: Краснополянская поликлиника. Ежедневное шоу! Доколе??!!  (Прочитано 10117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Т.е. если премий нет, можно открыто сабботировать? типа "за столько, сколько нам платят, мы должны еще и немножко вредить?"
Если до сих пор не разбежались, значит, что-то держит. У нас ведь свободный рынок труда, хочешь работай, хочешь - нет.
И еще раз обращаю внимание - элементарно раздавать талончики на конкретный день и конкретное время в ограниченном количестве - что мешает хоть это сделать?
что мешает возить анализы в Букино, если здесь лаборант не справляется с нагрузкой? у поликлиники нет ни одного авто?
По пунктам:
1. На проведение определённых лабораторных анализов существуют нормативы трудозатрат. И если на ставку лаборанту положено брать и обрабатывать 30 анализов крови, значит  " за столько, сколько нам платят" лаборант и работает.
2. Видимо, устраивает эта работа за эти деньги, а не сверхурочная за те же самые.
3. За талончиками Вы также в 6 утра будете очередь занимать и с мамочками бодаться за место под солнцем.
4. Ситуация в Букино ничуть не легче, там ещё и стационар со своими анализами.



Оффлайн Elmer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
По пунктам:
1. На проведение определённых лабораторных анализов существуют нормативы трудозатрат. И если на ставку лаборанту положено брать и обрабатывать 30 анализов крови, значит  " за столько, сколько нам платят" лаборант и работает.
2. Видимо, устраивает эта работа за эти деньги, а не сверхурочная за те же самые.
3. За талончиками Вы также в 6 утра будете очередь занимать и с мамочками бодаться за место под солнцем.
4. Ситуация в Букино ничуть не легче, там ещё и стационар со своими анализами.



1. С этим никто и не спорил. Внесение изменений в штатное расписание - вполне по силам руководителю. Только надо делать телодвижения, а не сидеть на месте.
2. Вполне согласен.
3. Талончики пусть врач выдает. Я не с бухты-барахты отправился сдавать кровь. Терапевт направила. Пусть врачи сами между собой договорятся, кому сколько талончиков и т.п.
4. Вопрос в том, как там выполняется анализ - вручную или на автоматическом анализаторе.
К сожалению, топикстартер не силен в вопросе мед. оборудования, но на дворе всё-таки 21-й век и, по моему наискромнейшему мнению, общий анализ крови - вовсе не полет в космос.

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Нет конечно, но там все делается на глазах, одноразовыми комплектами и т.д. А на КП весь этот разговор пошел с лаборанткой после того, как она размазала мою кровь себе по руке - случайно конечно, но это говорит об организации процесса в целом.


у нас в Лобне и в стране вцелом платно не значит хорошо) что муниципальные поликлиники, что платные шарашки - одна хрень.... я обслуживаю около десятка больниц и госпиталей по ленинградке и знаю, что к чему.... бардак везде дикий.

а про вич - и что размазала лаборантка кровь по руке? у неё рука вся в рубцах или ранах? таким образом не заразиться ВИЧ. не помню какой профессор сказал, но звучало примерно так: "если ВИЧ разработан как биологическое оружие, то его разработал какой то профан"

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Я знаю какими путями передается ВИЧ :) тем не менее конкретно данный случай мне не понравился - сейчас она кровь по руке размажет, завтра стекла перепутает. Спасибо, не надо. В Инвитро на каждой пробирке подпись стоит, все сама лично проверяешь.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Rinochka

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
сама не раз в этой очереди сидела!!! :'( это не первый год, это уже года 4! а может и дольше длится!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
это не первый год, это уже года 4!
Это было всегда...
а с каждым годом просто все хуже и хуже становиться......

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Правильно, вот человек и пытается хоть как то разобраться в ситуации, а ты чем то не доволен...
Я :o не доволен? :o
 фишка в том что тут не на городском уровне надо решать, а не федиральном.
Не С.С.С. надо писать а намного выше.......

в данной теме вопрос затрагивается по конкретному случаю, видимо до этого у Топик-стартера все проходило нормально....., у тут вдруг месячные пришлы.....
Женщина кторая принемает в кр.полянской полеклинике  анализы(все анализы), работает там..... я еще в сад ходил он там работала....(я ее знаю, она мама моего друга и моего одногодки), тоесть она работает там прмерно 40 лет, и кому как не ей знать как правильно ПОСТРОИТЬ очередь  чтобы проблем небыло. или их было меньше......
А топик-стартер все хочет свалить на эту женщину- лаборанта....

хотите исправить положение?, так пишите  в министерство медецины.....

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Правильно, вот человек и пытается хоть как то разобраться в ситуации, а ты чем то не доволен...
Я :o не доволен? :o
 фишка в том что тут не на городском уровне надо решать, а не федиральном.
Не С.С.С. надо писать а намного выше.......

в данной теме вопрос затрагивается по конкретному случаю, видимо до этого у Топик-стартера все проходило нормально....., у тут вдруг месячные пришлы.....
Женщина кторая принемает в кр.полянской полеклинике  анализы(все анализы), работает там..... я еще в сад ходил он там работала....(я ее знаю, она мама моего друга и моего одногодки), тоесть она работает там прмерно 40 лет, и кому как не ей знать как правильно ПОСТРОИТЬ очередь  чтобы проблем небыло. или их было меньше......
А топик-стартер все хочет свалить на эту женщину- лаборанта....

хотите исправить положение?, так пишите  в министерство медецины.....
Вот и начинал бы с того что это мама друга... Хотя это не важно... А очереди она судя по всему так строить и не научилась...

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот и начинал бы с того что это мама друга... Хотя это не важно... А очереди она судя по всему так строить и не научилась...
ну да ну да, как кто то тут на форуме написал- " мы все знаем как надо делать политику, мы все знаем как надо вообще что то делать, но почему то не делаем".
Так и здесь, все знаю как надо лучше.кроме тех кто там всю жезнь проработал...........


интересно, что вы скажите. если я приду к вам на работу и начну указывать как вам надо работать ? ???.....


Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

1.  Внесение изменений в штатное расписание - вполне по силам руководителю. Только надо делать телодвижения, а не сидеть на месте.
2. Вполне согласен.
3. Талончики пусть врач выдает. Я не с бухты-барахты отправился сдавать кровь. Терапевт направила. Пусть врачи сами между собой договорятся, кому сколько талончиков и т.п.
4. Вопрос в том, как там выполняется анализ - вручную или на автоматическом анализаторе.
К сожалению, топикстартер не силен в вопросе мед. оборудования, но на дворе всё-таки 21-й век и, по моему наискромнейшему мнению, общий анализ крови - вовсе не полет в космос.

 Объёмы медицинской помощи,  численность персонала утверждается Министерством здравоохранения и страховыми компаниями в зависимости от численности населения, зарегистрированного на территории. Руководитель не вправе самостоятельно вводить и убирать ставки, поскольку за этим должно идти финансирование этой самой ставки, а денежку даёт или бюджет, или страховая. Не секрет, что численность проживающего и зарегистрированного населения это две разные цифры. Поэтому ставки рассчитаны на одну нагрузку, фактически - совершенно другая.
С бухты-барахты кровь у Вас никто не возьмёт, Вы в любом случае идёте с направлением от врача. У одного врача сегодня ни одного пациента, нуждающегося в  на биохимии, у второго 10. Им каждый раз друг к дружке бегать "не осталось ли у тебя лишнего талончика?".
Анализатор штука дорогая, в больнице есть только в Букино, и тот периодически выходит из строя. Денег на ещё один никто не даёт, кроме того, к нему ещё и расходники, реактивы постоянно нужно покупать. Ребята, у нас ГОРОДСКАЯ больница, перестаньте сравнивать её по уровню оснащённости и квалификации персонала с федеральными медицинскими центрами, частными клиниками, научно-исследовательскими институтами, МОНИКИ и т.д.

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вы слишком однобоко рассуждаете, со своей колокольни. Можно подумать, что если мужчина не женат, то ему вообще никуда нельзя попасть, так как везде у нас дорога мамам, детям и т.п.
Если этот мужчина пропустит без очереди ребёнка, то ничего с ним не случится, сдаст он свою кровь. Что же делать, если в нашей краснополянской поликлинике и дети, и взрослые в одном месте анализы сдают? Сама со своими детьми всегда сижу в очереди в эту самую лабороторию. При этом мой ребёнок за час весь изноется, измается. Чего не наблюдаю за взрослыми мужчинами из этой очереди. К тому же и имунитет у ребёнка слабее, чем у взрослого, чтобы сидеть среди больных.
А многие мужчины и в транспорте детям место не уступают...

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Если этот мужчина пропустит без очереди ребёнка, то ничего с ним не случится, сдаст он свою кровь. ...

а с ребёнком что случится? обосрётся?
детей надо с пелёнок приучать к уважению старших. именно старших, не путайте со "стариками". для примера посмотрите на уважение молодежи кавказа к старшим- аж завидно становится

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Может и обосрется. Зависит от возраста ребенка.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Если этот мужчина пропустит без очереди ребёнка, то ничего с ним не случится, сдаст он свою кровь. ...

а с ребёнком что случится? обосрётся?
детей надо с пелёнок приучать к уважению старших. именно старших, не путайте со "стариками". для примера посмотрите на уважение молодежи кавказа к старшим- аж завидно становится
Есть старая древняя поговорка "Молодым у нас дорога - Старикам у нас ПОЧЕТ"......

Оффлайн Woman

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если этот мужчина пропустит без очереди ребёнка, то ничего с ним не случится, сдаст он свою кровь. ...
а с ребёнком что случится? обосрётся?

Не приравнивайте себя к ребёнку, если считаете себя мужчиной.