Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 54507 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #255 : Августа 26, 2010, 15:30:30 »
А что в этом тАкого стрАшного?))
Если б у нее жили родственники рядом, была бы жилплощадь, тогда было бы все нормально. Но ведь нету этого. А ребенок еще маленький.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #256 : Августа 26, 2010, 15:33:22 »
Вот и мужчины нас радуют - не боятся взять на себя ответственность в воспитании чужого ребенка. Уже на один голос больше. :)

Оффлайн alex__bush

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не напрягаюсь, но бдю...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #257 : Августа 26, 2010, 15:35:15 »
Щас таких женщин много - которые обращают внимание в первую очередь на материальную составляющую. Мне тоже пофиг, если у  такого толстого, потливого, противного дядьки ;D, сто тысяч милльонов  :), если не полюбился - иди в баню.

Ну дааа... а после бани уже и не потливый... да причесаный... да плюс сто тысяч милльонов.... во! глядишь, и сойдет... типа "я его слепила из того что было... (ну и дальше по тексту...)"...  ;D
Александр

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #258 : Августа 26, 2010, 15:37:34 »
Ну дааа... а после бани уже и не потливый... да причесаный... да плюс сто тысяч милльонов.... во! глядишь, и сойдет... типа "я его слепила из того что было... (ну и дальше по тексту...)"...  ;D
Неа, я за любовь с первого взгляда ;D

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #259 : Августа 26, 2010, 15:39:47 »
Вот и мужчины нас радуют - не боятся взять на себя ответственность в воспитании чужого ребенка. Уже на один голос больше. :)

Я же писала выше, что всё не так плохо, как мужчины, участвующие в обсуждении, пытаются это показать. И повторюсь: у меня большое количество знакомых женщин, повторно вышедших замуж при наличии одного-двух детей от предыдущего брака, которые счастливы в новом браке и не жалеют о случившемся разводе. И это чистая правда, как бы мужчины здесь присутствующие не пытались доказать обратное. Не исключаю, правда, что иимеет свое значение то, что круг общения у меня - девушки во-многом состоявшиеся, чего-то в жизни добившиеся и знающие себе цену.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #260 : Августа 26, 2010, 15:39:51 »
А что в этом тАкого стрАшного?))
Если б у нее жили родственники рядом, была бы жилплощадь, тогда было бы все нормально. Но ведь нету этого. А ребенок еще маленький.
Была в такой ситуации, счас жизнью довольна) и мужики рядом пристутсвуют.. Ровно в том качестве, в котором я это позволяю.
а статус у мну счас ровно такой вот - разведенка с ребенком
Не понимаю.. чесс слово, не понимаю этой боязни.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн alex__bush

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не напрягаюсь, но бдю...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #261 : Августа 26, 2010, 15:42:38 »
Неа, я за любовь с первого взгляда ;D

Ага... а потом типа звук первый издал (ну вдруг так...)... и оказалось "мая твоя не понимает"...  ;D
Александр

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #262 : Августа 26, 2010, 15:48:09 »
Я ето.. еще добавлю. Выше отписалась от несказанного удивления...
А счас по делу.
Бояться отстаться одной с ребенком на руках не надо.. если голова и руки присутствуют.
И уж тем более не надо только ради боязни остаться одной (с ребенком) терпеть невыносимую для себя ситуацию и сходить от нее с ума.
Другое дело расходиться надо только после того, как ты сама предприняла (предпринял) все действия и методы для восстановления в семье той атмосферы, которая всем комфортна.

Ну и позиция - сесть на партнера, свесив ножки.. и ехать.. тоже в корне неправильная.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #263 : Августа 26, 2010, 15:49:30 »
Была в такой ситуации, счас жизнью довольна) и мужики рядом пристутсвуют.. Ровно в том качестве, в котором я это позволяю.
а статус у мну счас ровно такой вот - разведенка с ребенком
Не понимаю.. чесс слово, не понимаю этой боязни.
В принципе, если развод, получается только один выход - ехать с маленьким ребенком далеко-далеко в n-город. Сидеть на шее у родителей(они работают) хотя бы до годовалого возраста ребенка. Потом его в ясли, и на работу с зарплатой в 3 тыс рублей(это еще ей повезет!). И ждать пока мама не станет пенсионеркой и будет сидеть с ребенком - в этом случае уже можно уехать в Москву и найти стоящую работу и подняться до статуса самодостаточной разведенной женщины. На все это в лучшем случае уйдет 5-7 лет. Мы с ней прикидывали - больше вариантов не нашли.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #264 : Августа 26, 2010, 15:50:20 »
Бояться отстаться одной с ребенком на руках не надо.. если голова и руки присутствуют.
И уж тем более не надо только ради боязни остаться одной (с ребенком) терпеть невыносимую для себя ситуацию и сходить от нее с ума.
Другое дело расходиться надо только после того, как ты сама предприняла (предпринял) все действия и методы для восстановления в семье той атмосферы, которая всем комфортна.

Абсолютно согласна

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #265 : Августа 26, 2010, 15:52:16 »
В принципе, если развод, получается только один выход - ехать с маленьким ребенком далеко-далеко в n-город. Сидеть на шее у родителей(они работают) хотя бы до годовалого возраста ребенка. Потом его в ясли, и на работу с зарплатой в 3 тыс рублей(это еще ей повезет!). И ждать пока мама не станет пенсионеркой и будет сидеть с ребенком - в этом случае уже можно уехать в Москву и найти стоящую работу и подняться до статуса самодостаточной разведенной женщины. На все это в лучшем случае уйдет 5-7 лет. Мы с ней прикидывали - больше вариантов не нашли.
Ну тоже выход. Скажите, а с ума сходить - лучше?
И потом.. ведь можно и няньку рассмотреть. Да выходов то гораздо больше. Если посидеть и подумать.

кому нужна сумашедшая истеричная мать.. в которую так можно превраться из любого человека.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #266 : Августа 26, 2010, 15:55:55 »
если провести опрос на форуме насчет "быть сами собой", то самым популярным ответом будет "в реале я не такой как в виртуале", а если начать копать дальше, то в "реальном реале" будет "совсем не такой такой", ну а в"нереальном реале" - ваще "я какой-то не такой, я, наверно, ....."

ну а дальше напрашивается вполне логичный вывод, быть не просто "самой, такой какая есть" а комплементом, т.е. дополнением ко второй половине, дабы половины составляли одно целое или представляли из себя вариант ключа и замка. Это, так сказать, идеал.
природа так распорядилась, что женщине скорее отданы второстепенные, подчиненные роли, но при этом женщине даны мега возможности по части манипуляции. (мужик, конечно, голова, но женщина - шея). А уж кто как этими возможностями воспользуется, и насколько далеко зайдет, тут единого мнения нет, ибо все индивидуально и зависит от такого качества как мудрость (с умственными способностями ничего общего).
а причем тут виртуал, мы про реальную жизнь
Давайте уже забудем про природу, мы в каком году живем. Женщины наравне с мужчинами живут. Вот не согласна я быть дополнением, НЕ СОГЛАСНА, я отдельно взятая личность, кого не устраивает пошел в сад. И я могу себе это позволить
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #267 : Августа 26, 2010, 15:59:28 »
В принципе, если развод, получается только один выход - ехать с маленьким ребенком далеко-далеко в n-город. Сидеть на шее у родителей(они работают) хотя бы до годовалого возраста ребенка. Потом его в ясли, и на работу с зарплатой в 3 тыс рублей(это еще ей повезет!). И ждать пока мама не станет пенсионеркой и будет сидеть с ребенком - в этом случае уже можно уехать в Москву и найти стоящую работу и подняться до статуса самодостаточной разведенной женщины. На все это в лучшем случае уйдет 5-7 лет. Мы с ней прикидывали - больше вариантов не нашли.
А по умному нельзя сделать? Почему не потерпеть, да хрен с ним пусть пожить с ним чуть чуть, НО откладывая денежку, налаживая связи, знакомства, выйдя тут в Москве на работу, а потом разводиться, а не так за 5 минут решила и все вот тебе развод.
будет трудно, очень трудно к этому надо быть готовой, надо созреть морально к этому, наломать дров всегда можно
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #268 : Августа 26, 2010, 16:04:43 »
ага, типа мы бродим по улицам с надписью на лбу "замуж", смотрим кто зазевался и хвать, и в ЗАГС, а потом пожили, пожили, забраковали, не понравился, и опять на улицу, все заново, только теперь+ впарить чужего ребетенка, сами за период поиска оголодали, обнещали, прям ужасть ( самой прям страшно) :'(
ну в общем где то так оно и есть, особенно для тех кому "немного за 30". Есть два варианта:
1 так как описано выше
2 никак, бо уже отчаялась, себя запустила а сил на приведение в надлежащий вид нет, да и лениво

Ну и приблизительная оценка по этим двум вариантам классическая блондинистая... 50/50 либо 1 либо 2 вариант :)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #269 : Августа 26, 2010, 16:06:55 »
как то среди моих знакомых таковых женщин нет. Может просто повезло.
Я вот не пойму, как это жить с тем, кто "неважно хто", будь у него хоть вилла и яхта. Тут если нет симпатии и не поцелуешься разок даже :s03:. Тошниловка прям))
Щас таких женщин много - которые обращают внимание в первую очередь на материальную составляющую. Мне тоже пофиг, если у  такого толстого, потливого, противного дядьки ;D, сто тысяч милльонов  :), если не полюбился - иди в баню.
Щас не женщин много таких... это такое нынче у молодежи восприятия... и идет оно гдето с начала века...
Всем резко подавай багатства и побольше, вот такие вот шлюшечное поколение воспиталось на дерьмократии.... это я по своим личным наблюдениям сужу, в разных сферах молодежной културы
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.