Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 54731 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #135 : Августа 24, 2010, 17:01:39 »

так уж определено природой, что женщина по своему есстеству добытчицей не является, но жить и рулить ей ой как хочется, поэтому она учится присваивать добытое и сделанное. весь плач тут о том, что присвоить в конкретном случае нечего, че кинули, то и кушай. И тогда, некоторые идут путем, опять же, присвоения чужих гендерных функций, я типа "и лошадь, и бык, и баба, и мужик, и ваще у меня получка больше чем у всех моих прошлых и нонешних мужей вместе взятых". но в итоге, "тяжела ты, шапка мономаха" и за прошлым возникает нонешний муж, которому (типа жизнь научила, обухом по башке) предъявляются счета "мол и тебе рожу, вот только хочу то, се, пятое, десятое, и ваще помни, что добытчик именно ты..." (опять возврат к своей, определенной природой естественной функции присваивательницы)
я так поняла это в мой огород камень :) а что лучше плакаться, ой какая я несчастная, все хреново с мужиком живу только из за того что надо так жить.
Я сделала свой выбор и мужа выбрала не по размеру кошелька, а по тому как он ко мне относиться, кошелек сегодня есть, завтра нет. Зарабатывать  я и сама могу и в этом отношение не хочу зависить от мужчины - это разве плохо? А по поводу рожу при каких условиях, так я еще не все условия тут озвучила - это мое право, не правдо ли?
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #136 : Августа 24, 2010, 17:01:54 »
а что значит "по вине мужа"? Вы ж писали, что дите не залетное, а запланированное, ну как минимум ею.
В том смысле запланированное, что она давно хотела ребенка. Думала об этом постоянно. Возраст поджимал. Чисто как женщина, она была к материнству готова.

странный подход. она хотела, он не хотел. она родила, потому что возраст поджимал, а теперь спрашивает, почему муж не разделяет ее радости? а он хотел, чтобы она рожала, он говорил, что будет помогать? или она понадеялась на авось? с кого спрашивать то, если сама не продумала последствия? рожая "для себя", женщина должна быть готова воспитать ребенка одна на случай "если что". и впрямь детский сад какой-то.

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #137 : Августа 24, 2010, 17:03:21 »
рожая "для себя", женщина должна быть готова воспитать ребенка одна на случай "если что". и впрямь детский сад какой-то.
вот прям ни прибавить ни убавить
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #138 : Августа 24, 2010, 17:18:55 »
нет про нее. она ж беременеет и рожает, а не муж.
Хорошо.А если залет по вине мужа? А возраст поджимает и аборт нельзя делать, и ребенка очень хочется?
спасибо посмешили. вообще-то не стоит заводить ребенка только потому, что возраст поджимает и аборт нельзя делать. и уж к минимум должно быть согласие на этот акт мужа.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #139 : Августа 24, 2010, 18:19:10 »
Все страньше и страньше, дама в возрасте, ребенка хотела для себя, почему всю эту затею должен обеспечить муж? Почему не был сделан финансовый задел перед родами? Муж в качестве полового партнера не всегда годится на роль отца, это видно обычно сразу, откуда столь наивные ожидания? Или мы рассматриваем гипотетическую ситуацию?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #140 : Августа 24, 2010, 18:55:23 »
Тоже не понимаю, что значит залет по вине мужа.  ???
Пбяная чтоль была - не помнит ничего??? а он негодяй надругался?? ;D ;D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #141 : Августа 24, 2010, 18:59:28 »
Все страньше и страньше, дама в возрасте, ребенка хотела для себя,
ну изначально было сказано что ребенок должен был "наладить семейные отношения", типа мужичок сразу должен был сделатся ответственным из разгильдяя...
так что еще какие подробности будут всплывать?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #142 : Августа 24, 2010, 19:03:09 »
Так еще хуже получается, ребенок как средство манипулирования мужем, себя дама менять не собиралась, я так понимаю?

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #143 : Августа 24, 2010, 19:11:23 »
Тоже не понимаю, что значит залет по вине мужа.  ???
Пбяная чтоль была - не помнит ничего??? а он негодяй надругался?? ;D ;D

он над ней посмеялся, а она и надулась

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #144 : Августа 24, 2010, 19:25:09 »
Так еще хуже получается, ребенок как средство манипулирования мужем, себя дама менять не собиралась, я так понимаю?
Видимо проще развестись.
Вот не понимаю, почему нельзя все обсудить... верю, наверняка пытались... да видимо у когото срыв начинался, не дойдя и до середины разговора...
проблему решать надо, пока есть возможность... потом (после развода) не будет ничего, ни проблемы, ни того с кем ее решать... но и семьи не будет. А другие проблемы нарисуются, и не одна кстати
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #145 : Августа 24, 2010, 19:39:58 »

Видимо проще развестись.
Так развод тоже дело серьезное, к нему готовиться надо, работу найти, разобраться кто с ребенком сидеть будет, а тут поиск нового мужчины - зачем? чтобы с ним повторить старые ошибки? впрочем об этом уже писали. Хотя угрозой развода тоже шантажировать можно, если нет желания решать проблему.( Но это вообще детский сад, а человек вроде взрослый, ерунда какая-то.)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #146 : Августа 24, 2010, 19:53:23 »
Вот от всего этого ее (Зимину подружку) и отговаривают :s13:
А то что :
Цитировать
Видимо проще развестись.
Это я к тому, что ей видимо проще так сделать, чем как следует разобраться в своих семейных делах и в себе в частности
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #147 : Августа 25, 2010, 09:37:13 »
Это я к тому, что ей видимо проще так сделать, чем как следует разобраться в своих семейных делах и в себе в частности
Лично для меня развод - последняя инстанция :) Нужно бороться за семью - доказывать, что лучшая, что никогда в жизни он больше не найдет такую. Хорошо выглядеть, вкусно готовить :), проявлять ласку не только к ребенку, но и к мужу, не отказывать в сексуальном плане. Если все будет так, то он будет ценить и стараться сохранить такие отношения и бояться их потерять. Так что все в наших руках девчонки. Главное, чтобы не избивал, не пил и не изменял и приносил хоть какую-то денежку в семью.

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #148 : Августа 25, 2010, 09:39:51 »
От мужа ушла, когда ребенку было год. Училась в институте, а ночью работала. От родителей помощь не принимала, стыдно было. Через несколько лет вышла второй раз замуж, живем 6 лет. Мужа как-то не напрягает, что ребенок не его. Он обеспечивает, а на всякие глупости, его - не его, не до этого. Он любит меня, а у меня ребенок и что теперь, бросить меня, потому что ребенок. Он может не одного ребенка прокормить и дать все, что нужно.
Причем, до того, пока не вышла второй раз замуж, ухажеров было хоть отбавляй. И помехой ни кому не было мой сын.
Не с теми мужчинами общаетесь.
Ребеночка в детский садик отдавали?
2 случай настоящего мужчины ???
Ребенка отдала в ясли в 1,5 года.
Что это за подвиг такой?

Оффлайн Лена Л

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 568
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #149 : Августа 25, 2010, 09:43:02 »
От мужа ушла, когда ребенку было год.....
 Через несколько лет вышла второй раз замуж, живем 6 лет......
Не с теми мужчинами общаетесь.

ну что тут сказать - повезло... кто знает может ты вся такая прям разтакая и себя красивая как не поверни, но не каждая девушка могет таким похвастаться...
А касаемо круга общения, ну както при моей половой принадлежности слава богу мне все равно как они относятся к чужим детям.
Хотя точку зрения свою я озвучил достаточно ясно на усыно-дочерение
[/quote]
Во-первых, под лежачую попу, коньяк не течет.
Во-вторых, это моему мужу повезло, что приобрел сие счастье, в виде меня и моего сына.