Автор Тема: Мужская дилемма?  (Прочитано 54707 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #120 : Августа 24, 2010, 16:05:41 »
складывается ощущение, что после развода жизни нет),
Если у нее кроме этого ребенка (которому и полугода нет!!!) , да декретного отпуска на работе больше ничего нет - то у нее не жизнь будет а существование после развода. И дай бог что б было где жить.
А судя по краткому изложению, у них (в семье) вапще нихрена нет.
По этому, нехай пожалеет ребенка, а не себя бедную несчастную... куда она с ним пойдет? что кушать будут? на какие бабки жить? Где!?!?
Под окном ведь не стоит белый мерседес с принцем... хрен сним, даже вишневой девятки с простым рабочим парнишкой нет.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #121 : Августа 24, 2010, 16:10:52 »
складывается ощущение, что после развода жизни нет),
Если у нее кроме этого ребенка (которому и полугода нет!!!) , да декретного отпуска на работе больше ничего нет - то у нее не жизнь будет а существование после развода. И дай бог что б было где жить.
А судя по краткому изложению, у них (в семье) вапще нихрена нет.
По этому, нехай пожалеет ребенка, а не себя бедную несчастную... куда она с ним пойдет? что кушать будут? на какие бабки жить? Где!?!?
Под окном ведь не стоит белый мерседес с принцем... хрен сним, даже вишневой девятки с простым рабочим парнишкой нет.

может и существование - первое время, потом выйдет на работу, будет проще. Но, конечно, у всех разные обстоятельства. И совсем не отрицаю, что когда ребенок совсем  маленький  - тут не до свиданий и устройства своей личной жизни, но время пройдет, ребенок подрастет, раны душевные затянутся.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #122 : Августа 24, 2010, 16:17:49 »
А теперь счастлива - на это способна слабая духом женщина?

так уж определено природой, что женщина по своему есстеству добытчицей не является, но жить и рулить ей ой как хочется, поэтому она учится присваивать добытое и сделанное. весь плач тут о том, что присвоить в конкретном случае нечего, че кинули, то и кушай. И тогда, некоторые идут путем, опять же, присвоения чужих гендерных функций, я типа "и лошадь, и бык, и баба, и мужик, и ваще у меня получка больше чем у всех моих прошлых и нонешних мужей вместе взятых". но в итоге, "тяжела ты, шапка мономаха" и за прошлым возникает нонешний муж, которому (типа жизнь научила, обухом по башке) предъявляются счета "мол и тебе рожу, вот только хочу то, се, пятое, десятое, и ваще помни, что добытчик именно ты..." (опять возврат к своей, определенной природой естественной функции присваивательницы)
а мужчинка, то уже расслабился, энтропию, блин, сохранять надобно, а тут требуют и бабки принеси, и ведро мусорное унеси, да еще кофе в постель подай, а еще вчера сама без буйвола гектар вспахала......"где-то я её явно разбалывал"
и возвращается все на круги своя.....где-то к мужу пятому может точки над Ё и научится расставлять
и причем тут "сила духа"?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #123 : Августа 24, 2010, 16:18:06 »
а всего-то надо головой думать, а не тем, что ниже пояса.
Вы про ее мужа?

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #124 : Августа 24, 2010, 16:20:00 »
но жизнь можно начать и в другом городе
Можно начать, но, думаю, очень тяжело после Москвы начать жить в другом городе. Там зарплаты -5тыс. - средняя. Да и работу тяжело найти.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #125 : Августа 24, 2010, 16:24:25 »
а всего-то надо головой думать, а не тем, что ниже пояса.
Вы про ее мужа?
нет про нее. она ж беременеет и рожает, а не муж.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #126 : Августа 24, 2010, 16:27:02 »
а всего-то надо головой думать, а не тем, что ниже пояса.
Вы про ее мужа?
нет про нее. она ж беременеет и рожает, а не муж.
более того, это она же думала ребенком мужа связать (по другому и не назовеш)
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн alex__bush

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не напрягаюсь, но бдю...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #127 : Августа 24, 2010, 16:31:20 »

Имела в виду, что женщины не воспитывают ребенка в одиночку, а вновь замужем - и довольны.
Странно, а вот я почему то вижу, знаю очень не мало одиночек... молодых, не дурных собой, работящих.... но одних
Вы просто около них вьетесь
Да нет уж... ент статистика такова... увы...
которую, кстати, можно либо подтвердить либо опровергнуть проведя опрос (голосование) среди "разведенок" с детьми у нас на форуме и узнав повезло им или нет встретить вновь вторую половинку, который нашел общий язык с детворой, при этом в опроснике можно поставить вилку: встретила в течении года, 1-2 года и т.д.... и все сразу станет наглядно и ясно... тоже самое можно сделать для мужчин: например будет ли наличие детей помехой для серьезных отношений... и не просто да, нет, не знаю, а, например, к ним такой вариант ответа: "нет, если все остальное устраивает, но беспокоит как сложатся у меня отношения с приемным ребенком", почему-то уверен, что мои "коллеги по цеху" выбирут именно этот вариант ответа...
Сам "голосовалки" на данные темы делать не хочу, т.к., сава Богу, этот вопрос интересует не меня...
Александр

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #128 : Августа 24, 2010, 16:46:22 »
нет про нее. она ж беременеет и рожает, а не муж.
Хорошо.А если залет по вине мужа? А возраст поджимает и аборт нельзя делать, и ребенка очень хочется?

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #129 : Августа 24, 2010, 16:47:42 »
 вот причина, вот корень всех бед!

а зачем ваще тогда муж нужен? так бы и шли по жизни с миджем "сильной женщины", или типа "ребенку нужен отец", а "мне мужчина"? а нонешний мужик не младше лет на 10?  
вы знаете когда рожаете ребенка то как правило мама не работает минимум год, это значит - 1 зарплата, и приходиться как то по немногу отказаться от лишней бутылки виски, поездки куда то и т.д А человек просто не понимал этого, он хотел жить как прежде.
нонешний мужик старше на 8 лет, а про имидж "сильной женщины" он у меня и сейчас при наличии мужа, я от мужа материально и в бытовом плане вообще ни каким боком не завишу. Муж у меня для души для тела как говориться :)
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #130 : Августа 24, 2010, 16:48:33 »
Да нет уж... ент статистика такова... увы...
которую, кстати, можно либо подтвердить либо опровергнуть проведя опрос (голосование) среди "разведенок" с детьми у нас на форуме и узнав повезло им или нет встретить вновь вторую половинку, который нашел общий язык с детворой, при этом в опроснике можно поставить вилку: встретила в течении года, 1-2 года и т.д.... и все сразу станет наглядно и ясно... тоже самое можно сделать для мужчин: например будет ли наличие детей помехой для серьезных отношений... и не просто да, нет, не знаю, а, например, к ним такой вариант ответа: "нет, если все остальное устраивает, но беспокоит как сложатся у меня отношения с приемным ребенком", почему-то уверен, что мои "коллеги по цеху" выбирут именно этот вариант ответа...
Сам "голосовалки" на данные темы делать не хочу, т.к., сава Богу, этот вопрос интересует не меня...
Голосовалку почему-то невозможно сделать.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #131 : Августа 24, 2010, 16:49:54 »
нет про нее. она ж беременеет и рожает, а не муж.
Хорошо.А если залет по вине мужа? А возраст поджимает и аборт нельзя делать, и ребенка очень хочется?
в зачатии участовали оба, а рожать женщине, поэтому в вопросах предохранения мужчинам не стОит доверять на все 100.

а что значит "по вине мужа"? Вы ж писали, что дите не залетное, а запланированное, ну как минимум ею.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #132 : Августа 24, 2010, 16:52:26 »
Тоже не понимаю, что значит залет по вине мужа.  ???

Оффлайн alex__bush

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Не напрягаюсь, но бдю...
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #133 : Августа 24, 2010, 16:56:23 »
Да нет уж... ент статистика такова... увы...
которую, кстати, можно либо подтвердить либо опровергнуть проведя опрос (голосование) среди "разведенок" с детьми у нас на форуме и узнав повезло им или нет встретить вновь вторую половинку, который нашел общий язык с детворой, при этом в опроснике можно поставить вилку: встретила в течении года, 1-2 года и т.д.... и все сразу станет наглядно и ясно... тоже самое можно сделать для мужчин: например будет ли наличие детей помехой для серьезных отношений... и не просто да, нет, не знаю, а, например, к ним такой вариант ответа: "нет, если все остальное устраивает, но беспокоит как сложатся у меня отношения с приемным ребенком", почему-то уверен, что мои "коллеги по цеху" выбирут именно этот вариант ответа...
Сам "голосовалки" на данные темы делать не хочу, т.к., сава Богу, этот вопрос интересует не меня...
Голосовалку почему-то невозможно сделать.
Как так?  :o Проконсультируйтесь у модераторов...
Александр

Оффлайн Zima

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3046
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Мимо проходил
Re: Мужская дилемма?
« Ответ #134 : Августа 24, 2010, 16:57:41 »
а что значит "по вине мужа"? Вы ж писали, что дите не залетное, а запланированное, ну как минимум ею.
В том смысле запланированное, что она давно хотела ребенка. Думала об этом постоянно. Возраст поджимал. Чисто как женщина, она была к материнству готова.