Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 50035 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #120 : Июля 15, 2010, 18:28:05 »
а так многие свыкнуться с мыслью - что есть веская причина....
хотела бы я посмотреть на человека, исправно и в срок оплачивающего коммуналку, который молча свыкнется с мыслью, что воды ему не видать из-за каких-то ....неплательщиков

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #121 : Июля 15, 2010, 18:31:02 »
Ха,Лен,моя свекровь,например!
С мая,из-за ОБЩИХ долгов гор.вода только 2 раза в неделю(Тверская обл.).
При том,что перерасчёт не делается,онане возмущается и когда я говорю про перерасчёт,то она не понимает о чём я говорю!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #122 : Июля 15, 2010, 18:36:18 »
ну выходит, что и все остальные молчат. я не думаю, что вся Лобня хором дружно молча проглотит, если останется без воды. конечно, не все пойдут возмущаться и жаловаться, но людей с активной жизненной позицией не так уж и мало, они точно не будут сидеть сложа руки.

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #123 : Июля 15, 2010, 18:54:24 »
Всё равно не понимаю: вроде как нет проблем передать иск в суд, а дальше уже пусть служба судебных приставов выбивает деньги с конкретных должников. В случае отключения на встречных исках денег они потеряют намного больше.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #124 : Июля 15, 2010, 19:36:08 »
ну так для этогож работать надо. причем головой. а тут вентиль под боком- и никаких заморочек.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #125 : Июля 15, 2010, 22:04:01 »
Цитировать
Никто не мешает платить раз в 2-3 месяца ДО ,а не ПОСЛЕ!
пробовала, из-за чего у меня отключили домофон за неуплату...
потому как они распределили платежи по всем коммунальным услугам, кроме домофона....а за домофон я не платила 6 месяцев

зы: больше на одни и те же грабли не наступлю....
буду платить ПОСЛЕ!

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #126 : Июля 16, 2010, 06:43:52 »
ну выходит, что и все остальные молчат. я не думаю, что вся Лобня хором дружно молча проглотит, если останется без воды. конечно, не все пойдут возмущаться и жаловаться, но людей с активной жизненной позицией не так уж и мало, они точно не будут сидеть сложа руки.

А зачем куда-то ходить? Интернет, телефон, на крайняк почта. Надо завалить область и прокуратуру письмами и заявлениями. Можно и президенту написать. Молчать не буду

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #127 : Июля 16, 2010, 07:34:18 »
А зачем куда-то ходить? Интернет, телефон, на крайняк почта. Надо завалить область и прокуратуру письмами и заявлениями. Можно и президенту написать. Молчать не буду
письма это хорошо, но на них можно ждать ответа месяц, а если митинг организовывать с привлечением телевидения и прочих СМИ, то придется чуток походить

Valentina

  • Гость
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #128 : Июля 16, 2010, 09:15:51 »
6.07.10 : Должников по квартплате будут лишать права собственности на квартиру

В Думу внесен законопроект "О совершенствовании регулирования жилищных отношений по управлению многоквартирными домами", разрешающий при задолженности свыше шести месяцев по квартплате и коммунальным услугам у собственника жилья обращать взыскание на его имущество, в том числе и квартиру. То есть по новому законопроекту уже с шестимесячной задолженностью можно попасть на суд и лишиться квартиры.

Сейчас он направлен в профильный Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и, возможно, в скором времени будет рассмотрен Думой. Авторы законопроекта - депутаты "Единой России" Владимир Пехтин, Андрей Чиркин и Константин Шипунов.

По сути для собственников жилья пытаются установить правила игры, действующие сейчас для договоров социального найма. Когда при задолженности свыше шести месяцев, отсутствии соглашения о погашении задолженности и отсутствии иного имущества с нанимателем расторгается договор, он выселяется из квартиры в жилье маневренного фонда или в иное помещение. Таким образом хотят защитить права добросовестных собственников.

Законопроект вводит не только эту норму. Это масштабный документ, который, похоже, призван навести порядок в сфере управления многоквартирными домами. Множество поправок вносится в Жилищный и Гражданский кодексы, в Кодекс об административных правонарушениях и др. В частности вводится запрет на создание ТСЖ застройщиком. В домах-новостройках предлагается взимать квартплату сразу после приема помещения по передаточному акту (сейчас до оформления в собственность вносится плата за четыре месяца). Для принятия решения о текущем ремонте будет требоваться простое большинство голосов общего собрания (а не 2/3, как сейчас).

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #129 : Июля 16, 2010, 09:24:38 »
ну, вообще...... кварплата за 6 месяцев около 30 тыс, квартира 5 лямов....

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #130 : Июля 16, 2010, 15:25:32 »
ну, вообще...... кварплата за 6 месяцев около 30 тыс, квартира 5 лямов....

Ну вот долги взыщут,остальное вернут.
Ну короче по мне так:плати вовремя!При желании 1000 возможностей,при не желании 1000 причин.В основном все платят,находят время,деньги раз в месяц произвести оплату через банк,кассу,инет.
В нашей большой семье только я этим занимаюсь,и ничего..успеваю вовремя оплачивать и свет,и коммуналку,и инет,и антенну,и сад,и все кружки старшего ребёнка и всё в разных местах.
Никогда не буду томно закатывать глазки и заламывать ручки:Ах,мне некогда,ах я не успеваю...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #131 : Июля 16, 2010, 16:59:23 »
Молодец :). Главное, все уметь планировать.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #132 : Июля 16, 2010, 17:26:58 »
Молодец :). Главное, все уметь планировать.

 Да уж, приходится каждый месяц запланировать первую половину дня субботы для оплаты коммунальных услуг

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #133 : Июля 16, 2010, 17:47:45 »
Цитировать
находят время,деньги раз в месяц произвести оплату через банк,кассу,инет.
если бы было столько вариантов оплаты, то без проблем....
у меня все  друзья в москве платят через телебанк, через личный кабинет....

Цитировать
Никогда не буду томно закатывать глазки и заламывать ручки:Ах,мне некогда,ах я не успеваю...
я за Вас так рада, просто не передать словами....но я никогда не оправдываюсь, не плачу и все, времени мне своего жалко, кто мне что за это скажет... :s13:
я работаю так, что не могу бросить все и побежать платить, а в пятницу уезжаю к ребенку на дачу и приезжаю в 11 вечера в воскресенье....
ну и когда мне платить?
а через инет могла бы и с работы, и с дачи....были бы реквизиты....
зы: не вижу ничего криминального, в том, чтобы платить за 2-3 месяца, а не таскаться туда каждый месяц...

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #134 : Июля 16, 2010, 18:41:31 »
зы: не вижу ничего криминального, в том, чтобы платить за 2-3 месяца, а не таскаться туда каждый месяц...


Нет ничего криминального. Сам так делаю. Так как РКЦ клановая структура и все у них через  :s38: . Надеюсь с ними будет так же как с ныне покойным ЗАО "Лобненская электросеть" это касается и теплосеть и водоканал