Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 50009 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #105 : Июля 15, 2010, 11:11:30 »
Мисси,

давайте в сравнительных целях возьмем Ваш семейный бюджет. за некий временной промежуток А есть доходы Х и расходы У, условно примем, что Х=У (что потопали, то и полопали), наступает временной промежуток В, находясь в этом пространственно-временном континууме Вы, как бы случайно, обнаружили, что доходы Ваши теперь составляют Х-Z, а гипотетические расходы потребуют от Вас сумму Y+W. Т.е. расходы в новом периоде перестают соответствовать доходам. Каковы будут Ваши действия?

Извините, вы это к чему? Искренне не понимаю, почему именно такой вопрос и в какое русло вы хотите увести тему.

да вот щас статью пишу, называется "Процессы торможения у секретерей-референтов, вызванные резкой сменой психо-эмоционального состояния", решил свои предпосылки проверить    (шутка юмора)

вот выступили Вы в темке
В который раз убеждаюсь, что наш народ готов столько угодно разглагольствовать дома на кухне (= на форуме и т.п.), но реально ничего не делать!
Ролик о Белозёрском видели? Это реальность - горячей воды там нет с мая!! Захотят - отключат и нас. Что потом? По судам бегать? А пойдут ли все, кто тут высказывается, в суд?
Только что звонила в администрацию 577-0134 Сергей Петрович, начальник этого самого отдела, который объявления развесил. Он гордо мне заявил, что я всего треться, кто чем-то недоволен. (Согласна, что он мог цифру приуменьшить, но всё же). Их тоже нужно пугать, чтобы что-то делали и как-то решали вопросы города!!!
так энергично, возвышенно, с надрывом, как Жанна Д'Арк перед сожжением ("Родина у нас родилась из сердца женщины, из ее нежности, ее слез и крови, которую она отдала для нас"), а мой простейший вопрос вдруг вогнал Вас в ступор.

обсуждение здесь на форуме сродни пожару в борделе, с одной стороны блАндинки шумят, броуновское движение имитируют, с другой их клиенты-эльфы требуют "продолжение банкета", а огонь тем временем все сильнее и сильнее......


 


Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #106 : Июля 15, 2010, 11:15:05 »
в сбере можно платить коммуналку... но каждому поставщику услуг ОТДЕЛЬНО!  ;D

В Химках все отделения сбербанка и некоторые коммерческие банки принимают коммунальные платежи, чек идет за весь платеж сразу без расшифровки поставщиков, никаких дополнительных счетов заполнять не требуется.
При оплате через терминалы есть нюанс: каждая квитанция оплачивается отдельно, деньги за каждый платеж вносят без сдачи.

Цитировать
Кассы вроде на каждом шагу
на каждом шагу...?
перечислите адреса
на моем пути ни одной кассы приема коммунальных платежей :s13:

В Лобне 13 касс по приему платежей, адреса висят в каждой кассе.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #107 : Июля 15, 2010, 11:16:45 »
я рад за химчан, но так у нас не Химки. у нас все расчеты такого рода идут через РКЦ  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #108 : Июля 15, 2010, 11:21:07 »
В Химках эта штука называется Центр информационных технологий, но по-моему это аналогичная посредническая организация.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #109 : Июля 15, 2010, 11:21:58 »
на моем пути ни одной кассы приема коммунальных платежей :s13:

В Лобне 13 касс по приему платежей, адреса висят в каждой кассе.

Fillen самому лениво адреса поискать? Смотри тут http://www.lobnya.ru/component/option,com_contact/catid,162/Itemid,428/

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #110 : Июля 15, 2010, 11:37:55 »
В Химках эта штука называется Центр информационных технологий, но по-моему это аналогичная посредническая организация.
не исключено. но ведь вот какая штука - о предосталвении такого рода услуг должны договариваться две организации: РКЦ  (или аналог) и соответствующее отделение Среднерусского банка Сбербанка России. Проблема в том, что в химках свой РКЦ и свое (Химкинсоке) отделение сбера. Как уж они там договорились и почему не договорились их коллеги у нас - хз.  :-\
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #111 : Июля 15, 2010, 11:44:05 »
Цитировать
В Химках все отделения сбербанка и некоторые коммерческие банки принимают коммунальные платежи, чек идет за весь платеж сразу без расшифровки поставщиков, никаких дополнительных счетов заполнять не требуется.
При оплате через терминалы есть нюанс: каждая квитанция оплачивается отдельно, деньги за каждый платеж вносят без сдачи.
в Москве тоже так, но увы не у нас...

Цитировать
Fillen самому лениво адреса поискать?
не лениво, но туда есть возможность ходить раз в 2-3 месяца....особенно летом....

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #112 : Июля 15, 2010, 11:45:26 »
Цитировать
не исключено. но ведь вот какая штука - о предосталвении такого рода услуг должны договариваться две организации: РКЦ  (или аналог) и соответствующее отделение Среднерусского банка Сбербанка России. Проблема в том, что в химках свой РКЦ и свое (Химкинсоке) отделение сбера. Как уж они там договорились и почему не договорились их коллеги у нас - хз.
Сбербанк неоднократно пытался договориться.....но увы, семейный подряд РКЦ - Энергосбыт не сдается

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #113 : Июля 15, 2010, 11:48:20 »
мне вот проще заплатить раз в год 52 тыс, чем ежемесячно ходить платить......
жалко мне время свое :s13:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #114 : Июля 15, 2010, 12:44:31 »
Попробуй в Депо ради интереса.
неохота с ребенком туда пилить, если честно. уж лучше постоять (тем более, что мы не стоим внутри, а выгуливаемся снаружи) немножко в привычном месте, все равно идем либо в парк, либо на рынок.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #115 : Июля 15, 2010, 12:47:03 »
Что реально платите за коммунальные (не за свет) в сбере?
С какого это числа? Я когда показала квитанцию в сбере с месяц назад, то мне сказали на почту идти платить :'(
реально плачу, потому у нас квитанции другие, мы платмм не Жилкомсервису, а в своб управляющую компанию, а они уже потом сами производят рассчеты с поставщиками услуг. у нас была до июля 1 квитанция общая на коммуналку и свет, а с июля вроде за свет будем платить по отдельной квитанции, но все равно через сбер.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #116 : Июля 15, 2010, 17:30:19 »
Кстати,в этом месяце льготникам не перечислили льготы за коммунальные услуги.Странно, ведь это деньги федеральные.Или уже и бюджет федеральный придерживает или у нас в городском бюджете их придержали.
Перечислили. :s98:

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #117 : Июля 15, 2010, 17:34:31 »
а я вот не плачу вовремя....а плачу всегда за 2-3 месяца, ну нет у меня возможности ходить платить черт знает куда, все нормальные города давно уже через интернет и банки платят....
зы: ну не имеют право они предлагать населению оплатить услуги только одним способом...
(обязаны указывать банковские реквизиты)
пока не будет возможности платить через банк и интернет, платить не буду каждый месяц...
сами себе проблемы устраивают...
ведь многие вообще на лето уезжают, а чтобы оплатить, то им надо каждый месяц приезжать в Лобню? бред!
зы: кстати вода горячая у меня (уже неделю) идет максимально 38 градусов....
так что такая горячая и не нужна

1.Никто не мешает платить раз в 2-3 месяца ДО ,а не ПОСЛЕ!
Можно в жировке вычеркнуть сумму и вписать туда сумму умноженную на 2-3 мес,всё это учитывается.
2.В каждом районе Лобни есть кассы.

Оффлайн wellj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #118 : Июля 15, 2010, 18:11:33 »
Администрация постепенно нас готовит к отключению воды... Если внезапно отключить будет неуправляемая реакция на всех уровнях...- а так многие свыкнуться с мыслью - что есть веская причина....

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #119 : Июля 15, 2010, 18:18:15 »
Все резко всё-равно не пойдут оплачивать свои долги!По спискам видно что у кого-то долг за год,у кого-то и того больше.Если человеку негде было взять 2-3 тыщ,то врятли он найдёт 50-100 :) И занимать не будут.....и представляете на сколько эта тягомотина может растянуться??до зимы??до след лета?.....да неееее!!!не пойдёт на это город!эт ж не какая-то занюханная область уст-пердищенска.