Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 50040 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #75 : Июля 14, 2010, 15:17:39 »
пусть пишут-бумага стерпит 8)
ничего они не отключат,потому как в России нет порядка.....да и не будет :(
Захотят отключить - отключат (уже в прошлом году наши знакомые в Заполярье с мая по сентябрь сидели с холодной водой из-за должников), но я тогда серьезно подумаю,платить или нет (сейчас плачу вовремя), раз услуга не предоставляется.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн Missi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #76 : Июля 14, 2010, 15:39:31 »
В который раз убеждаюсь, что наш народ готов столько угодно разглагольствовать дома на кухне (= на форуме и т.п.), но реально ничего не делать!
Ролик о Белозёрском видели? Это реальность - горячей воды там нет с мая!! Захотят - отключат и нас. Что потом? По судам бегать? А пойдут ли все, кто тут высказывается, в суд?
Только что звонила в администрацию 577-0134 Сергей Петрович, начальник этого самого отдела, который объявления развесил. Он гордо мне заявил, что я всего треться, кто чем-то недоволен. (Согласна, что он мог цифру приуменьшить, но всё же). Их тоже нужно пугать, чтобы что-то делали и как-то решали вопросы города!!!

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #77 : Июля 14, 2010, 15:51:40 »
Сегодня увидел вот такое объявление.



Это что же получается, несвоевременно платит часть населения, а отключат всем сразу?  >:D

Подскажите,надо ли обратиться в суд,квартира по полам в родственниками,они оплатить не могут,или не хотят,счета разделять тоже не согласны квартира в собственности.Что делать,оплачивать за двоих я тоже не могу(денег почти нет)разделять счета через суд?

Оффлайн Missi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #78 : Июля 14, 2010, 15:56:34 »
Счета разделять не согласны родственники или РКЦ? Если родственники, то идите сами в РКЦ и разделяйте счета. Там вполне адекватные люди работают. У меня была такая же ситуация в коммуналке. Соседу было скорее лень куда-то идти, что-то делать, разделять. Разделили легко и стали приходить 2 квитанции на разные фамилии

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #79 : Июля 14, 2010, 16:00:52 »
Счета разделять не согласны родственники или РКЦ? Если родственники, то идите сами в РКЦ и разделяйте счета. Там вполне адекватные люди работают. У меня была такая же ситуация в коммуналке. Соседу было скорее лень куда-то идти, что-то делать, разделять. Разделили легко и стали приходить 2 квитанции на разные фамилии

Ходила 3 месяца назад мне отказали,сказали нужно согласие вторых собственников. А они не в какую. :'(

Оффлайн Missi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #80 : Июля 14, 2010, 16:02:27 »
Тогда, наверное, суд :-\

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #81 : Июля 14, 2010, 16:48:34 »
Платить стараюсь по максимуму вовремя. Хотя качество воды не устраивает совсем.
;D
Интересно, в гастрономе при покупке Вы оцениваете качество продуктов питания?
Спрашивать/жаловаться на качество воды (письменно) не пробовали?

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #82 : Июля 14, 2010, 16:52:22 »
Мисси,

давайте в сравнительных целях возьмем Ваш семейный бюджет. за некий временной промежуток А есть доходы Х и расходы У, условно примем, что Х=У (что потопали, то и полопали), наступает временной промежуток В, находясь в этом пространственно-временном континууме Вы, как бы случайно, обнаружили, что доходы Ваши теперь составляют Х-Z, а гипотетические расходы потребуют от Вас сумму Y+W. Т.е. расходы в новом периоде перестают соответствовать доходам. Каковы будут Ваши действия?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн kevin

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #83 : Июля 14, 2010, 17:05:18 »
Мисси,

давайте в сравнительных целях возьмем Ваш семейный бюджет. за некий временной промежуток А есть доходы Х и расходы У, условно примем, что Х=У (что потопали, то и полопали), наступает временной промежуток В, находясь в этом пространственно-временном континууме Вы, как бы случайно, обнаружили, что доходы Ваши теперь составляют Х-Z, а гипотетические расходы потребуют от Вас сумму Y+W. Т.е. расходы в новом периоде перестают соответствовать доходам. Каковы будут Ваши действия?
А это у кого это доходы уменьшились у Газпрома что ли, по мойму он занял первое место по полученной чистой прибыли в 2009 году среди всех мировых компаний, чем счас усиленно везде хвалится.
Путь, свой, пройдя до половины я оказался в сумрачном лесу
Товарищ Данте

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #84 : Июля 14, 2010, 17:17:12 »
а я вот не плачу вовремя....а плачу всегда за 2-3 месяца, ну нет у меня возможности ходить платить черт знает куда, все нормальные города давно уже через интернет и банки платят....
зы: ну не имеют право они предлагать населению оплатить услуги только одним способом...
(обязаны указывать банковские реквизиты)
пока не будет возможности платить через банк и интернет, платить не буду каждый месяц...
сами себе проблемы устраивают...
ведь многие вообще на лето уезжают, а чтобы оплатить, то им надо каждый месяц приезжать в Лобню? бред!
зы: кстати вода горячая у меня (уже неделю) идет максимально 38 градусов....
так что такая горячая и не нужна

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #85 : Июля 14, 2010, 17:26:02 »
кстати, а пени за несвоевременную оплату коммунальных платежей начисляют или нет?

(из чистого любопытства интересуюсь)

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #86 : Июля 14, 2010, 17:27:25 »
нет
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #87 : Июля 14, 2010, 17:39:16 »
а я вот не плачу вовремя....а плачу всегда за 2-3 месяца, ну нет у меня возможности ходить платить черт знает куда, все нормальные города давно уже через интернет и банки платят....
зы: ну не имеют право они предлагать населению оплатить услуги только одним способом...
(обязаны указывать банковские реквизиты)
пока не будет возможности платить через банк и интернет, платить не буду каждый месяц...
сами себе проблемы устраивают...
ведь многие вообще на лето уезжают, а чтобы оплатить, то им надо каждый месяц приезжать в Лобню? бред!
зы: кстати вода горячая у меня (уже неделю) идет максимально 38 градусов....
так что такая горячая и не нужна

А для кого тогда поставили в Сбербанке комунальный автомат  ??? И кто Вам в банке мешает платить. И что значит черти куда? Кассы вроде на каждом шагу

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #88 : Июля 14, 2010, 17:47:17 »
Вы пробовали платить за коммунальные в сбере?
за свет да....но за коммунальные они не принимают :(
Цитировать
Кассы вроде на каждом шагу
на каждом шагу...?
перечислите адреса
на моем пути ни одной кассы приема коммунальных платежей :s13:

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #89 : Июля 14, 2010, 17:50:20 »
Цитата: Fillen link=topic=39562.msgjavascript:void(0);663760#msg663760 date=1279115237
Вы пробовали платить за коммунальные в сбере?
за свет да....но за коммунальные они не принимают :(

Не не пробывал, там была очередь. Лениво было стоять. Пошел в кассе оплатил. Кстати говорят еще на почте можно. А за свет и через интернет можно. Но я завязал с этим. Когда в Москве жил, платил через инет. Потом выяснилось, что долг есть. Начал было возбухать. А нет ни одной квитанции с отметкой о платеже. Инет к делу не подошьешь.