Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 49968 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А иначе отключим горячую воду
« : Июля 12, 2010, 18:58:23 »
Сегодня увидел вот такое объявление.



Это что же получается, несвоевременно платит часть населения, а отключат всем сразу?  >:D

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #1 : Июля 12, 2010, 19:16:45 »
Ну-ну!
Нет, конечно я плачу вовремя, но тут меня посетила мысль - а не заняться ли тем, что специально не платить?   ;D >:D
Но я интересен коммунальщикам наверное не буду... Просто очень красивым был бы встречный иск по поводу качества этой самой горячей воды: в выходные в очередной раз отдирал с сетки фильтра 100 мкм рыжий липкий налёт, который был толщиной пара миллиметров(!!).
Учитывая, что горячей воды я потребил несколько кубометров с предыдущей очистки (а это гемор - фильтр приходится разбирать, промывать руками и снова собирать - "нормальная" промывка со смывом такого количества грязи не справляется!), можно легко подсчитать среднюю концентрацию этой хрени в воде - и она будет очень далеко за пределами всех и всяческих норм!

Уважаемое Управление Жилищно-Коммунального хозяйства Администрации города Лобня!
Убедительно просим Вас ускорить работу по поставке жителям города Лобня чистой горячей воды!
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Ксана

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вы можете быть любым.Разрешите себе это.
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #2 : Июля 12, 2010, 19:45:02 »
Платить стараюсь по максимуму вовремя. Хотя качество воды не устраивает совсем.
В одно окно смотрели двое:
Один увидел - дождь и грязь,
Другой - листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое!
...В одно окно смотрели двое.

Оффлайн Missi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #3 : Июля 12, 2010, 19:58:02 »
На сайте сейчас прочитала.
Обнаглели совершенно. Вода грязная, а пугают.
Я всегда плачУ вовремя и завтра позвоню в администрацию, задам вопросы. Понятно, что ничего не изменится, но хоть пусть тоже бояться, что те, кто платят, подадут на них в суд за отключения, если такие будут  >:D

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #4 : Июля 12, 2010, 20:12:02 »
Тут еще фишка в том, КАК Вы платите за воду.
Если по счетчику - базара нет.
А если по придуманным когда-то кем-то нормативам расхода - совсем другое дело.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Missi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #5 : Июля 12, 2010, 20:24:10 »
Если по счетчику - базара нет.

Это что значит?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #6 : Июля 12, 2010, 20:28:17 »
Если по счетчику - базара нет.

Это что значит?

Если у Вас установлен счетчик на горячую и холодную воду, то Вы платите только за то количество, которое потратили.
А если счетчиков нет, то Вы платите пропорционально количеству прописанных в квартире людей.
По неким нормативам расхода. Причем неважно, сколько по факту воды Вы использовали.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Missi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #7 : Июля 12, 2010, 20:33:42 »
Если по счетчику - базара нет.

Это что значит?

Если у Вас установлен счетчик на горячую и холодную воду, то Вы платите только за то количество, которое потратили.
А если счетчиков нет, то Вы платите пропорционально количеству прописанных в квартире людей.
По неким нормативам расхода. Причем неважно, сколько по факту воды Вы использовали.

Это понятно. А какое это имеет отношение к массовому отключению? Если отключат всех, то не будут вычислять, у кого есть счётчики, а у кого нет  :(

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #8 : Июля 12, 2010, 20:39:51 »
и молодцы , пусть отключают,  а то по ощущением, в стране волшебных эльфов живем. Один эльф пишет "мне ничего от государства не надо", второй пишет "ипотека - это фсё, 4 миллиона долга, но жизнь удалась", третий - "надо писать жалобы, фсем, вместе, а то мой драгоценный унитаз налетом покрылся", четвертый - "да я такой, да я круче чем яйца, да я детям 80, нет 180 тыщ пожертвую, да мне для детей ничего не жалко", пятый - "да я еще круче, у меня знаете, какой удлинитель ...., форд эксплорер, называется"..... А Степаныч, смотрит на всё это, "у меня, ребята, личная жизнь тож удалась, и с финансами личными тож всё зашибись, и живу я в Центральном, и ваще...... а вот с казной городской, уж извините, совсем хрень, мыша недавно в ней нашли, от голода, падла, загнулся, поэтому, уж не обессудьте, или скидывайтесь всем миром, либо сначала отключим горячую воду, потом холодную, потом электричество, потом газ, потом школы и детсады закроем, а потом.... да ничё, вы перцы крутые, при делах, авось не пропадете. Засим прощаюсь, ваш мэр Степаныч"
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #9 : Июля 12, 2010, 20:40:44 »
Тут вообще масса непоняток.
У Вас лично договор обслуживания заключен с Управлением ЖКХ или с какой-то конкретной фирмой?

Я лично предполагаю такую ситуацию:
1. К 1 августа сего года Управление ЖКХ должно заключить договор на поставку газа на следующий отопительный сезон. И, соответственно, внести предоплату (100% или часть).
2. Денег в кассе нет. По какой причине? А кто его знает?
3. Один из способов пополнить кассу - попытаться запугать народ.

Вообще предъявы такого рода должно делать не Управление ЖКХ, а фирма, с которой у Вас заключен договор о ЖК-обслуживании.

P.S. У нас (в Питере) такие грозные письма вообще частенько приходят в почтовые ящики. Типа, прошу явиться туда-то в такое-то время для рассмотрения Вашей дальнейшей судьбы. Причем, неважно, своевременно Вы платите или нет.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #10 : Июля 12, 2010, 20:56:59 »
Данная писуленция очередной ход пополнить закорма,  если люди реально платят вовремя, то в отношении их это просто хамство какое то получаеться требовать  купить ещё раз услугу.
Возможно и есть еденицы неплатильщиков, не думаю что их задолжности ввели ЖКХ г.Лобни в ступор.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #11 : Июля 12, 2010, 21:16:09 »
"
Вести-Москва
В подмосковном Орехово-Зуеве уже пятую неделю нет горячей воды, передает ИА Росбалт со ссылкой на радио "Эхо Москвы". По словам жителя города Юрия Чубарова, котельную отключили из-за долгов ООО "Теплосеть" перед Межрегионгазом.

Подмосковные власти не могут помочь жителям, объясняя, что "долги очень большие", рассказал Чубаров. "Пока ничего хорошего нам не обещают. Возможно, до начала отопительного сезона воды не будет", - отметил он. Чубаров также подчеркнул, что жители исправно оплачивают услуги ЖКХ, но, "видимо, деньги не перечисляются, кому нужно".

По данным информационного портала Орехово-Зуева, задолженность над компанией "Теплосеть" в размере около 200 миллионов рублей висит уже давно. 15 июня истек срок окончания ремонтных работ на котельных города, после которого жителям должны были включить горячую воду. Однако этого не произошло. На самом предприятии заявили лишь, что работают над решением вопроса.

Как сообщила в своем блоге одна из жительниц города, директор "Теплосети" утверждает, что долг возник из-за того, что население не платит за услуги ЖКХ. "Но, если судить по спискам неплательщиков конкретно нашего девятиэтажного дома, таких злостных уклонистов всего 10 квартир на весь дом", - возмущается katarinastyle.

В похожей ситуации в марте оказались жители подмосковного города Каширы. Их оставили на три дня без горячей воды в наказание за долги. Грозили отключить надолго, но вмешались журналисты. Горожанам пояснили, что "было дано указание вышестоящей организации из Москвы". Оказывается, "долгов" у каширцев перед монополистом накопилось 2,5 миллиона рублей.

В районной администрации информацию о массовых неплатежах опровергли: примерно 83% жителей регулярно рассчитываются с управляющей компанией. Впоследствии оказалось, что дело не в плательщиках, а в том, что управляющая компания не перечисляла их деньги поставщику.

А прошлым летом жители Сергиева Посада два месяца были вынуждены мыться в тазах из-за конфликта между управляющими и теплогенерирующими компаниями."



нельзя нашей администрации давать доступ в интернет

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #12 : Июля 12, 2010, 21:22:00 »
На самом деле тех, кто месяцами не платит, довольно много. И большинство из них не алкоголики, нищие и тд , а довольно обеспеченные или занятые люди, которым легче раз в год отдать большую сумму. Для примера, я видела в открытых ящиках квитанции на суммы от 100тыс. руб долга, больше на те квартиры, которые были куплены.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #13 : Июля 12, 2010, 21:26:01 »
И большинство из них не алкоголики, нищие и тд , а довольно обеспеченные или занятые люди, которым легче раз в год отдать большую сумму.

ни разу не оправдание...

у меня есть знакомые, которые очень занятые, но совсем не сверхобеспеченные люди... они платят сразу за полгода вперед
что мешает другим сверхзянятым поступать также?


Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #14 : Июля 12, 2010, 21:27:53 »
Ктото их оправдывает? )