Голосование

Своевременно ли Вы платите коммунальные платежи?

Да
Нет
Не оплачиваю вообще / Нет денег, принципиально  и т. д. /

Автор Тема: А иначе отключим горячую воду  (Прочитано 47124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #15 : Июля 12, 2010, 21:44:19 »
Вот в итоге и получается: граждане в массе своей испавно оплачивают, а управяющие компании не перечисляют.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #16 : Июля 12, 2010, 22:24:32 »
Все будет хорошо, этим делом уже заинтересовалась Прокуратура, дело там совсем не в неплатильщиках:
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=88484&cid=

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #17 : Июля 12, 2010, 22:28:57 »
Все будет хорошо, этим делом уже заинтересовалась Прокуратура, дело там совсем не в неплатильщиках:
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=88484&cid=

Посмотрим, исчезнет ли обращение на главной странице сайта www.lobnya.ru...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #18 : Июля 13, 2010, 00:00:26 »
У меня много знакомых в Люберцах живут, так там такой беспредел!! У них случай был, когда возмущенные бабушки и дедушки на улицу вышли после очередного беспредела властей. Так подъехал ОМОН сгреб всех в автобус отвезли за несколько километров в чистое поле и там выкинули. А у них халатики, домашние тапочки и ни копейки денег. Сказали еще раз выйдите дальше отвезем.
А вы вода горячая ржавая, фигня какая. Весело будет, когда микрорайон Катюшки построят, тогда из города не выехать будет, а вода может и совсем течь перестанет, потому как иссякает она из скважин. А помоечку за Носово уже расширили, пока там ОМОН дежурит, а вот как уедет он, когда бабки на верху поделят,  там горка поболее нынешней вырастет. Экология будет еще лучше. И не забывайте про новый город в районе оз. Долгое - Круглое, там народ весь через переезд лобненский ломанется в Москву.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #19 : Июля 13, 2010, 00:04:49 »
А почему только сейчас по долгам забеспокоились то? Я в субботу платил кварплату, пока стоял в очереди, читал списки должников. Среди них была одна особа, у которой долг 52000. Это получается больше двух лет не платила, и всем боло все равно. Я знаю эту особу в нашем доме живет, алкоголичка хроническая. Но самое интересное, что раньше она в Депо в бараках жила, ей там все что можно поотключали за долги /по словам ее соседей/ А потом ее халупу сломали, и город дал ей однушку 60 м2 !!! Спрашивается зачем? Зная что она не платила и никогда уже не заплатит. И спрашивается почему за два года в суд не подали на нее.
Получается проще вего, когда прижало запугать народ который исправно платит.
Я на весь район Депо человек 50 насчитал с долгом 15000-20000 руб.

P. S. Кстати в период отключения воды в июне я заметил интересную деталь. Подогрев воды через электрический водонагреватель гораздо дешевле стационарного от "Теплосеть" и это проточный, накопительный соответсвенно выйдет еще дешевле. Закрадываются смутные сомнения, в объективности цены 59,38 руб/м3  :-\

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #20 : Июля 13, 2010, 00:10:47 »
Объявление появилось в субботу, и в субботу же ходила тетечка по квартирам должников (звонила в домофон),
и грозилась персональным отключением газа у них в случае неоплаты в течение какого-то короткого времени.
В Химках подобные объявление тоже появились.

Неплатежи я связываю с массовыми отпусками и отъездами на дачи, сама сразу за 2 месяца платила из-за отъезда :-\

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #21 : Июля 13, 2010, 00:20:23 »
Всегда плачу вовремя,не ища никаких оправданий.Если честно,до платёжек других мне по барабану,не заглядывают и не осуждаю,но мне главное,чтоб я была добросовестным плательщиком.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #22 : Июля 13, 2010, 00:30:44 »
Плачу регулярно, знаю что в нашем доме есть жители которые за все 4 года не платили не разу... А вот как с такими быть???

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #23 : Июля 13, 2010, 00:39:19 »
и молодцы , пусть отключают,  а то по ощущением, в стране волшебных эльфов живем. Один эльф пишет "мне ничего от государства не надо", второй пишет "ипотека - это фсё, 4 миллиона долга, но жизнь удалась", третий - "надо писать жалобы, фсем, вместе, а то мой драгоценный унитаз налетом покрылся", четвертый - "да я такой, да я круче чем яйца, да я детям 80, нет 180 тыщ пожертвую, да мне для детей ничего не жалко", пятый - "да я еще круче, у меня знаете, какой удлинитель ...., форд эксплорер, называется"..... А Степаныч, смотрит на всё это, "у меня, ребята, личная жизнь тож удалась, и с финансами личными тож всё зашибись, и живу я в Центральном, и ваще...... а вот с казной городской, уж извините, совсем хрень, мыша недавно в ней нашли, от голода, падла, загнулся, поэтому, уж не обессудьте, или скидывайтесь всем миром, либо сначала отключим горячую воду, потом холодную, потом электричество, потом газ, потом школы и детсады закроем, а потом.... да ничё, вы перцы крутые, при делах, авось не пропадете. Засим прощаюсь, ваш мэр Степаныч"
;D Именно так всё и было!!!  ;D

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #24 : Июля 13, 2010, 01:03:29 »
и молодцы , пусть отключают,  а то по ощущением, в стране волшебных эльфов живем.
+1

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #25 : Июля 13, 2010, 06:45:59 »
плачу регулярно. как только квитанцию кладут в почтовый ящик, тут же и иду платить.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #26 : Июля 13, 2010, 08:46:10 »
Я почти также, ну иногда чуть позже, если денег нет)))
А вот у нас 7 числа квитанции приносят, большинство еще в ящиках. Знаю это потому, что почти вся ящики открыты нараспашку.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #27 : Июля 13, 2010, 09:41:01 »
и молодцы , пусть отключают,  а то по ощущением, в стране волшебных эльфов живем.

Ощущают, извиняюсь другое. А вот передергивать все с ног на голову не надо. Это бородатый и банальный приемчик начинающего журналиста.

ипотека - это фсё, 4 миллиона долга, но жизнь удалась

Никто не говорил, что ипотека благо и жизнь удалась. Вопрос стоял в контексте из двух бед наименее худшая - ипотека вместо съема квартиры.

да я такой, да я круче чем яйца, да я детям 80, нет 180 тыщ пожертвую, да мне для детей ничего не жалко

Этого тоже никто не говорил, вопрос стоял что лучше? Отдать церкви или детям. Во вторых этого его деньги, куда хочет туда и отдает

И т. д.

А Степаныч, смотрит на всё это................

Есть посмотреть на кое что другое. А именно, в январе 2010 "на ровном месте" РКЦ перестал в платежку включать платежи за холодную и горячую воду. На все вопросы и звонки обещали в следующем месяце обязательно включить. Так длилось полгода. В итоге я сам ходил, просил расчитать, брал квитанции и оплачивал долги /и то с 3-го раза, так как касира постоянно не было/. Благо дело давно была мысль поставить счетчики, что я и сделал. Но это я, другие до сих пор с долгами по причине того, что РКЦ не выставляет счета. Это саботаж РКЦ или неумело спланируемая провокация?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #28 : Июля 13, 2010, 10:22:07 »
всегда плачу вовремя. а кто не платит - тот плохо завуалированный мат  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: А иначе отключим горячую воду
« Ответ #29 : Июля 13, 2010, 10:23:41 »
в январе 2010 "на ровном месте" РКЦ перестал в платежку включать платежи за холодную и горячую воду. На все вопросы и звонки обещали в следующем месяце обязательно включить. Так длилось полгода. В итоге я сам ходил, просил расчитать, брал квитанции и оплачивал долги /и то с 3-го раза, так как касира постоянно не было/. Благо дело давно была мысль поставить счетчики, что я и сделал. Но это я, другие до сих пор с долгами по причине того, что РКЦ не выставляет счета. Это саботаж РКЦ или неумело спланируемая провокация?

а не кажется ли вам, что это личная половая проблема РКЦ?  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.