Автор Тема: Мне ничего не надо!?  (Прочитано 11742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #30 : Июля 10, 2010, 18:20:43 »
"панаехавший" не без оснований утверждает, что от него больше пользы, чем вреда.

Вы проффессионально меня перевели в противники "понаехавших". Не прокатит, так как сам я понаехавший, правда уже с Лобненской пропиской...

Да не о Вас речь!
Пример про "панаехавших" - это просто пример, не имеющий решения, удовлетворяющего обе стороны.
А уж пример взаимоотношения государства и отдельного человека решения не имеет в принципе.

Государство - это те же люди, но облеченные властью.
И смысл статьи - ответ собирательного образа гос.чиновника на многочисленные претензии обычных людей.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #31 : Июля 10, 2010, 18:21:28 »
а еще куча стран, в которых пробки есть. даже в моем родном днепропетровске (город-миллионник) говорят в последнее время появляются пробки. но когда мне их описывают - смеюсь и завидую. вокруг лобни они больше в десятки раз.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #32 : Июля 10, 2010, 18:24:16 »
И смысл статьи - ответ собирательного образа гос.чиновника на многочисленные претензии обычных людей.

Да ладно. Почитайте ниже.... Некоторые "сознательные" граждане уже ратуют, чтоб этот "псевдо" текст в школах преподавали

Великолепно. Потом прочту повнимательнее. На основе этой статейки, можно сделать урок для детей. Много времени не займёт, а польза будет.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #33 : Июля 10, 2010, 18:26:06 »
А почему бы и нет?
Если в телеке постоянно твердят "Бери от жизни все!", то почему бы детей не ознакомить с другой точкой зрения?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #34 : Июля 10, 2010, 18:30:07 »
А почему бы и нет?
Если в телеке постоянно твердят "Бери от жизни все!", то почему бы детей не ознакомить с другой точкой зрения?

И в каком это телеке такое говорят? Может мы разные телики смотрим? Лично я вижу, что твердят "Бери от жизни то, что тебе Царь позволит"

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #35 : Июля 10, 2010, 18:51:57 »
А почему бы и нет?
Если в телеке постоянно твердят "Бери от жизни все!", то почему бы детей не ознакомить с другой точкой зрения?

И в каком это телеке такое говорят? Может мы разные телики смотрим? Лично я вижу, что твердят "Бери от жизни то, что тебе Царь позволит"

Вы спросите детей, что они смотрят.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #36 : Июля 10, 2010, 18:54:31 »
А почему столько "понаехавших"? От хорошей жизни они со своих мест снимаются, потому, что много хорошо оплачиваемой работы, но в Москве лучше? Ни для кого не секрет, что Москва живёт, а остальне города выживают. Вот и едут искать лучшей жизни. И их винить не за что. А винить надо тех, кто развалил всю экономику страны, которые теперь возмущаются устами Lty.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #37 : Июля 10, 2010, 19:08:30 »
А почему бы и нет?
Если в телеке постоянно твердят "Бери от жизни все!", то почему бы детей не ознакомить с другой точкой зрения?
Был период лозунга "раньше думай о партии, а потом о себе", вы же видели чем закончился, так тоже нельзя, гармония должна быть между общественным и личным.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #38 : Июля 10, 2010, 19:11:27 »
А почему столько "понаехавших"? От хорошей жизни они со своих мест снимаются, потому, что много хорошо оплачиваемой работы, но в Москве лучше? Ни для кого не секрет, что Москва живёт, а остальне города выживают. Вот и едут искать лучшей жизни. И их винить не за что. А винить надо тех, кто развалил всю экономику страны, которые теперь возмущаются устами Lty.

Бред, Бред, Бред. В регионах живут, и очень хорошо живут.  Проблема там в другом, все самые "вкусные", "наваристые" и "жирные" куски распределяются исключительно между своими, приблеженными к правящему клану. И пусть ты "Перельман" в "квадрате" тебе не светит ничего, если твой папа не входит в клан "избранных". В Москве тоже самое, но совсем "другой" уровень. И все эти региональные  "вкусные", "наваристые" и "жирные" куски можно реально получить /подчеркиваю " в региональных масштабах"/. То что для региона роскошь, для Москвы в порядке вещей.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #39 : Июля 10, 2010, 19:14:21 »
А почему бы и нет?
Если в телеке постоянно твердят "Бери от жизни все!", то почему бы детей не ознакомить с другой точкой зрения?
Был период лозунга "раньше думай о партии, а потом о себе", вы же видели чем закончился, так тоже нельзя, гармония должна быть между общественным и личным.

Только не о партии, а о Родине  :)
Но лозунги лозунгами, а люди все равно жили по принципу "ты - мне, я - тебе" (это я об условии выживания в период тотального дефицита).
Потом тон задали либералы и апологеты свободного рынка.
В итоге имеем то, что имеем.
И опять народ недоволен  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #40 : Июля 10, 2010, 19:17:05 »
И опять народ недоволен  :s03:

Народ доволен никогда не будет /Читаем внимательно Хаджу Насредина и его "недовольный" халат/
Но это не есть повод ничего не делать, и тем более писать подобные статьи дабы "умолчать" не согласных

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #41 : Июля 10, 2010, 19:17:33 »
Вот еще интересно было, когда в Химках закрыли мост, вокруг все громко возмущались, а химчане на своем форуме вполне спокойно обсуждали варианты альтернативного передвижения: велики и общественный транспорт, настоялись уже на личном транспорте, уже нет особой упертости.
Еще порадовали новые клумбочки в Лобне, в моем детстве от них бы ничего не осталось первой же ночью, а сейчас цветочки цветут, красиво.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #42 : Июля 10, 2010, 19:25:19 »
Вот еще интересно было, когда в Химках закрыли мост, вокруг все громко возмущались, а химчане на своем форуме вполне спокойно обсуждали варианты альтернативного передвижения: велики и общественный транспорт, настоялись уже на личном транспорте, уже нет особой упертости.

То что кто то сломался, не есть основание самому ломаться. Эта так называемая "Блокада Ленинградки" так быстро сломила Вас :) А была и настоящяя "Блокада Ленинграда" там то же некоторые индивидумы не брезговали канибализмом. И что Вы предлагаете? Спуститься к ним? Или Опуститься до них. Бред.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #43 : Июля 10, 2010, 19:46:58 »
Бред в том, что мы не готовы воспринимать другую точку зрения, отличную от нашей.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #44 : Июля 10, 2010, 19:54:32 »
Бред в том, что мы не готовы воспринимать другую точку зрения, отличную от нашей.
Не правда. Готовы и с удовольствием. Но пока я не увидел ни единной причины, поменять свою точку зрения.