Автор Тема: Мне ничего не надо!?  (Прочитано 11759 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #60 : Июля 12, 2010, 16:28:23 »
...Что по Вашему измениться должно если послужить простым слугой?
Ваше понимание, насколько это действительно "выгоднее".
Так я со слугами 5 раз в неделю по 8-10 часов общаюсь. Вы думаете я просто так говорю, что им быть вогоднее
Если Вы не госслужащий, значит Вас используют. Если госслужащий, то Прокурор в помощь. Иного не дано.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #61 : Июля 12, 2010, 16:33:14 »
Если Вы не госслужащий, значит Вас используют. Если госслужащий, то Прокурор в помощь. Иного не дано.

А прокурор по твоему кто? Не госслужащий?  :)

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #62 : Июля 12, 2010, 16:42:39 »
А кто сказал, что Прокурором быть выгодно?
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #63 : Июля 12, 2010, 18:34:35 »
... Приятельница работает при администрации президента...
Мест при администрации президента, к сожалению, на всех не хватило. А там, наверное, и кондиционеры в кабинетах стоят не только у начальства.
Да и то, что Вы перечислили, при отсутствии приработков путем злоупотребления служебным положением, отнюдь не выгоднее, чем "быть хозяином". Спокойнее - да, очень может быть (хотя не факт). Но не выгоднее.

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #64 : Июля 12, 2010, 18:37:13 »
...Что по Вашему измениться должно если послужить простым слугой?
Ваше понимание, насколько это действительно "выгоднее".
Так я со слугами 5 раз в неделю по 8-10 часов общаюсь. Вы думаете я просто так говорю, что им быть вогоднее
И что, Вы общаетесь с простыми "слугами", не злоупотребляющими должностным положением (а смею заметить, в бльшинстве случаев простым слугам и злоупотребить-то как следует нечем)? И ими таки выгоднее быть?

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #65 : Июля 12, 2010, 19:08:51 »
И что, Вы общаетесь с простыми "слугами", не злоупотребляющими должностным положением (а смею заметить, в бльшинстве случаев простым слугам и злоупотребить-то как следует нечем)? И ими таки выгоднее быть?

Поверьте, выгоднее. Вы ради интереса попробуте устроиться на гос. службу. И Вы удивитесь, что туда не просто то и попадешь  :)

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #66 : Июля 12, 2010, 19:54:39 »
И что, Вы общаетесь с простыми "слугами", не злоупотребляющими должностным положением (а смею заметить, в бльшинстве случаев простым слугам и злоупотребить-то как следует нечем)? И ими таки выгоднее быть?

Поверьте, выгоднее. Вы ради интереса попробуте устроиться на гос. службу. И Вы удивитесь, что туда не просто то и попадешь  :)

Тут по соседству обсуждали работу в Налоговой. Зайдите, почитайте для общего развития  :)
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=39287.0
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #67 : Июля 12, 2010, 20:20:27 »
Тут по соседству обсуждали работу в Налоговой. Зайдите, почитайте для общего развития  :)
http://forum.lobnya.ru/index.php?topic=39287.0

Зачем, Вы просто подойдите к любой государственной конторе и оцените личный автопарк госслужащих с окладом в 8000-20000 руб.

Оффлайн kuza

  • Курилка
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 676
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #68 : Июля 13, 2010, 02:24:22 »
Только что прочитал стартовую тему. Ниччче не понял. Какой-то странный мозговой пук.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #69 : Июля 13, 2010, 09:38:51 »
Зачем, Вы просто подойдите к любой государственной конторе и оцените личный автопарк госслужащих с окладом в 8000-20000 руб.
Это не показатель. Сейчас только ленивый не имеет машины.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #70 : Июля 13, 2010, 09:49:00 »
Зачем, Вы просто подойдите к любой государственной конторе и оцените личный автопарк госслужащих с окладом в 8000-20000 руб.
Это не показатель. Сейчас только ленивый не имеет машины.

Сейчас только ленивый не может посчитать на калькуляторе, что при стоимости автомобиля минимум 0,5 млн. руб. /а таких редко увидешь на чиновничьих стаянках/ при окладе 8-20 тысяч надо не есть и не пить, не платить комуналку. Надо 2-5 года копить.

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #71 : Июля 13, 2010, 10:01:12 »
А чиновники исключительно по одиночке живут и кредиты им получать нельзя? ??? Бедняги
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #72 : Июля 13, 2010, 10:06:18 »
А чиновники исключительно по одиночке живут и кредиты им получать нельзя? ??? Бедняги

Кредит в 0,5 млн. ориентировочно 13500 в месяц. При доходе в 8000 сложновато :) /опять таки машин по 0,5 млн. единицы, только у начинающих слуг/

А про родствеников богатых, так об этом уже все знают  ;D

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #73 : Июля 13, 2010, 10:50:48 »
Ерунда. Родственники не обязательно богатые. Вторая половина  имеет 18 и можно спокойно расплачиваться.  К тому же были прекрасные автокредиты и есть не новые автомобили. У меня друг ездит на Кайене всего за 100 тыс.. Движок стуканул и хозяин по-быстрому сбросил. Восстановление ему обошлось в 18 тыс. Никто меня не убедит, что сегодня нельзя иметь хороший автомобиль любому.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #74 : Июля 13, 2010, 10:57:41 »
...У меня друг ездит на Кайене всего за 100 тыс.. Движок стуканул и хозяин по-быстрому сбросил. Восстановление ему обошлось в 18 тыс.

это в какой валюте цифры?