Автор Тема: Мне ничего не надо!?  (Прочитано 11744 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #15 : Июля 10, 2010, 18:04:40 »
если бы это было так - лобня была бы уже давно банкротом. к счастью лобненцы платят свои налоги в лобненский бюджет не зависимо от того, где работают. лет 8 назад закон приняли, по которому налоги платятся по месту проживания.

Я не про это. Сам же знаешь, что большинство "Лобненцев" работающих в Москве даже не прописано в Лобне.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #16 : Июля 10, 2010, 18:05:48 »
Главное, чтобы жители Москвы думали точно так же  :s03:

А что им думать то? Им и так хорошо, их милионы "понаехавших" обслуживают ежедневно.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #17 : Июля 10, 2010, 18:06:42 »
Визус, вот ты пишешь:
"за 20 лет капитализма их, машин, стало раз в 20 больше. стали ли за 20 лет в 20 раз больше дорог? да их и в 2 раза больше не стало."

Можешь проивести пример страны, которая с такой же быстротой строила дороги, с какой граждане увеличивают автопарк?
Германию 30-х не предлагать - вряд ли бы ты захотел участвовать в массовом строительстве автобанов.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #18 : Июля 10, 2010, 18:08:14 »
Я не про это. Сам же знаешь, что большинство "Лобненцев" работающих в Москве даже не прописано в Лобне.

а "эти" или налоги вообще не платят или платят их в бюджет скажем города тамбова, снова таки по месту регистрации

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #19 : Июля 10, 2010, 18:09:16 »
Главное, чтобы жители Москвы думали точно так же  :s03:

А что им думать то? Им и так хорошо, их милионы "понаехавших" обслуживают ежедневно.

То есть, ты решаешь, как думать москвичам?

Я ведь привел пример про "панаехавших" лишь потому, что в этой ситуации каждый считает себя правым по определению:
местный многие свои проблемы сваливает на "панаехавших",
"панаехавший" не без оснований утверждает, что от него больше пользы, чем вреда.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #20 : Июля 10, 2010, 18:11:09 »
Я не про это. Сам же знаешь, что большинство "Лобненцев" работающих в Москве даже не прописано в Лобне.
а "эти" или налоги вообще не платят или платят их в бюджет скажем города тамбова, снова таки по месту регистрации


Только услуги /или производство/ оказывают Москве  :)  

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #21 : Июля 10, 2010, 18:11:55 »
Можешь проивести пример страны, которая с такой же быстротой строила дороги, с какой граждане увеличивают автопарк?

почему в моем примере должна быть страна которая именно пропорционально это делает? достаточно будет стран, которые это делают с коэфициентом роста парка к росту площади покрытия, лучше чем наш. и таких (среди развитых) - 95%. а примеры недоразвитых стран с растущим автопарком (типа той же украины) меня (да и тебя надеюсь) мало интересуют.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #22 : Июля 10, 2010, 18:14:33 »
"панаехавший" не без оснований утверждает, что от него больше пользы, чем вреда.

Вы проффессионально меня перевели в противники "понаехавших". Не прокатит, так как сам я понаехавший, правда уже с Лобненской пропиской.

Но и покрывать "понаехавших" и считать всех поголовно "благом" не буду. Так как считаю что это не так

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #23 : Июля 10, 2010, 18:14:46 »
"панаехавший" не без оснований утверждает, что от него больше пользы, чем вреда.

я как панаехавший реально экономически выгоднее местного. ведь в местного государство лет 20 только и делало что вкладывало. садик на халяву, школа на халяву, вуз на халяву. все это местному оплачивает государство. так вот за россию в моем лице вложилась украина. и поимела шиш с маслом в качестве отдачи от вложенного. вложенное теперь потребляет россия. так что я более выгоден стране, чем родной житель. вот такой вот экономический парадокс.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #24 : Июля 10, 2010, 18:15:24 »
Можешь проивести пример страны, которая с такой же быстротой строила дороги, с какой граждане увеличивают автопарк?

почему в моем примере должна быть страна которая именно пропорционально это делает? достаточно будет стран, которые это делают с коэфициентом роста парка к росту площади покрытия, лучше чем наш. и таких (среди развитых) - 95%....

И что: Там пробок нет? Можешь привести КОНКРЕТНЫЙ пример страны, в которой нет пробок?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #25 : Июля 10, 2010, 18:15:43 »
Но и покрывать "понаехавших" и считать всех поголовно "благом" не буду. Так как считаю что это не так

может потому, что среди понаехавших трудяг есть и панаехавшие тунеядцы. и даже панаехавшие преступники?

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #26 : Июля 10, 2010, 18:16:50 »
Можешь проивести пример страны, которая с такой же быстротой строила дороги, с какой граждане увеличивают автопарк?
Германию 30-х не предлагать - вряд ли бы ты захотел участвовать в массовом строительстве автобанов.

Я могу. Китай. Жаль Инета нет, а то бы с цифрами и с картинками примеров привел

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #27 : Июля 10, 2010, 18:18:24 »
может потому, что среди понаехавших трудяг есть и панаехавшие тунеядцы. и даже панаехавшие преступники?

Даже спорить по этому факту не собираюсь. Так как это есть на 100% Факт.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #28 : Июля 10, 2010, 18:18:37 »
И что: Там пробок нет? Можешь привести КОНКРЕТНЫЙ пример страны, в которой нет пробок?

лихтенштейн. какой вопрос - такой ответ

а может будет точнее - привести пример страны, в которой нет пробок в городах с 60 тыс населением?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Мне ничего не надо!?
« Ответ #29 : Июля 10, 2010, 18:19:20 »
Я могу. Китай. Жаль Инета нет, а то бы с цифрами и с картинками примеров привел

кстати, северная корея, хоть там и свои приколы