Автор Тема: «Яндекс.Карты» для абонентов МегаФона становятся бесплатными  (Прочитано 6947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Скорее трафик на просмотр карт будет бесплатным, а вот услуга сама скорее нет. Будет абонентская плата... бесплатным это не будет совсем :s13:

Оффлайн suzlik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 545
  • Репутация: 0
интересно кантриком это коснеца??
Пока Вы продолжаете делать то, что Вы делали, Вы продолжаете получать то, что Вы получали

Все происходит так, как должно происходить – даже если происходит иначе

реклама удалена

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Вчера поставил на Симбу, поюзал. Все прекрасно работает.
Сегодня позвонил в центр обслуживания Мегафон:
- траф полностью бесплатен
- никакой абонентской платы нет


По ТВ в принципе тоже самое говорили.


ПС Для корпоративных тарифов все тоже бесплатно.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Платно-бесплатно хммм, ведь в ссылке Раззара всё описано подробнейшим образом, зачем придумывать того чего нет

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Платно-бесплатно хммм, ведь в ссылке Раззара всё описано подробнейшим образом, зачем придумывать того чего нет
Там не сказано конкретно -
 "Заместитель генерального директора ОАО «МегаФон» по коммерции. – Отмена платы за трафик и совместное с «Яндексом» продвижение мобильной версии сервиса сделают услугу «Яндекс.Карты» значительно более привлекательной для пользователей , а также позволит нам увеличить количество пользователей  популярной услуги «Навигатор»."
...кроме того, об услуге "Навигатор", на этой странице ничего нет.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
да понятно, что мегафону нафиг не нужно забесплатно продвигать чужой продукт, они надеются поиметь на этом денег тем или иным способом

то же самое было с мтс еще в начале года, они в январе объявили, что трафик на яндекс-карты у них бесплатный, но не бывает бесплатного сыра...  :-\

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
МТС ведет переговоры с «Яндексом», но они еще не завершены, условия сотрудничества уточняются, сообщил представитель оператора.

«Яндекс» и «Мегафон» во многом повторяют то, что сейчас, к примеру, Cingular и AT&T делают для своих абонентов на базе ГИС-сервисов Google и Bing, отмечает генеральный директор Data+ Алексей Ушаков. По его словам, сервис будет востребован. Ушаков считает, что сейчас сотовые операторы стремятся приучить абонентов к первичным картографическим сервисам. В дальнейшем, сотовые компании будут получать доход не от пропуска трафика с «Яндекса» и других ресурсов, а за счет предоставления специализированных сервисов, основанных на интеграции социальных сетей, мобильной связи и геоинформационных систем.

От сюда http://www.vedomosti.ru/companies/news/2010/06/24/1044930

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
" В дальнейшем, сотовые компании будут получать доход не от пропуска трафика с «Яндекса» и других ресурсов, а за счет предоставления специализированных сервисов, основанных на интеграции социальных сетей, мобильной связи и геоинформационных систем."

вот и я о том же

Оффлайн Nio

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1379
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Видимо мегафон таким образов пытается привлечь новых абонентов.
Но, ради этого: "«Яндекс.Карты» для абонентов МегаФона становятся бесплатными", я лично не буду брать мегафоновскую симку.

Оффлайн технолог

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сходненские Окна
Я только купил навигатор, мне стоит взять мегафоновскую карту?
Диагностика и лечение ПЛАСТИКОВЫХ ОКОН по телефону, по фотографии! Заговоры на фурнитуру!Снятие порчи с профиля и стеклопакетов! Приворот грамотных монтажников, отворот завистников!

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
Я только купил навигатор, мне стоит взять мегафоновскую карту?

Это вопрос к чему?

У меня прекрасно в телефоне уживаются и Гармин и Яндекс пробки.

У "Мегафона" и так прекрасный прирост абонентов



Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
карту москвы и подмосковья  в  офлайне скачать и юзать в дальнейшем без подгружения уже года два можно...
тока траф за пробки.

Оффлайн ILYA

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • In ILYA We Trust
    • Илюша вРУ
Во во, и спутник тоже. Либо карту 150 мегов, либо просто раз посмотрел и она сохранилась. Покрайней мере в Гугл.мэпс так. Я в Чехии в прошлый раз был, закачал из гостиницы карту просто подвигав экран в разные стороны, а потом поехал через пол года, уж забыл, включаю Гугл а она там сохранилась в кпк.
за дело возрождения Монархии в Россiи.
реклама удалена

Оффлайн mdaaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
    • лучший сайт о лобне
залейте пожалуйста куда-нить свежие я.мэпс, а то лень искать
wizus
Погран
kornet
lasplesis
ILYA
Надоели. Бессрочный бан.
opuncia Бессрочный бан
Пилигрим Срок изменен на бессрочный (превентивно - привет Пограну!).
suzlik
Acehart
Бессрочный бан