Автор Тема: Проблемка с Wi-FI  (Прочитано 1987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dydyka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Проблемка с Wi-FI
« : Августа 03, 2011, 22:19:29 »
Есть моноблок со встроенным Wi-FI под названием Realtek 8191SE (mini PCI-e), везде на сайтах http://www.realtek.com/products/productsView.aspx?Langid=1&PNid=21&PFid=48&Level=5&Conn=4&ProdID=226 указано, что он работает в режимах  B,G,N. На практике скорость 54MB/S и в настройках драйвера  "N" отсутствует. Ни кто не знает в чем подвох?
Роутер Linksys который "by Cisco WRT160NL" - но я думаю, что на выбор в настройках драйвера он участия не принимает. Второй комп с PCI адаптером TP-Link работает с роутером по "N" без проблем.

 

Оффлайн Dydyka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемка с Wi-FI
« Ответ #1 : Августа 12, 2011, 13:29:37 »
Вопрос решен, MSI - жлобы

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемка с Wi-FI
« Ответ #2 : Августа 12, 2011, 19:02:29 »
То что в моноблоке было с драйверами не подружилось?

Оффлайн Dydyka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемка с Wi-FI
« Ответ #3 : Августа 12, 2011, 19:13:50 »
То что в моноблоке было с драйверами не подружилось?
нет, MSI специально и только для России для адаптера который изначально с поддержкой N, ее отрубил (они мне официально ответили). И уж как им это удалось, фиг знает, но во всех INF файлах только для ID моего адаптера прописано только G. Ручная подмена не помогла, видимо там что то еще.
придется USB свисток покупать.
и вообще предупреждения для всех кто захочет купить подобную штуку у MSI http://ru.msi.com/product/aio/Wind-Top-AE2260.html
Спецификация может сильно отличаться от рекламируемой, в частности в моем моноблоке несоответствия: нет блютуза, клавиатура с мышкой проводные, нет тв тюнера (ну там они правда написали, что опционально). HDD 500GB и памяти 3Gb (но это я знал)
но мне почему-то за Wi-Fi было обиднее всего

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re:Проблемка с Wi-FI
« Ответ #4 : Августа 12, 2011, 21:23:49 »
И уж как им это удалось, фиг знает, но во всех INF файлах только для ID моего адаптера прописано только G. Ручная подмена не помогла, видимо там что то еще.
...скорее всего не в драйвере. Просто ревизия такая. У меня усб-вайфай брелок (на Реалтеке тоже) в N работает, но там скорость сильно зависит от расстояния до точки доступа. То есть поддержка есть, работает, но проку от неё немного. Блютут тоже как мёртвому припарка - скорость работы в разы меньше.