Автор Тема: О реформе образования и незнании законов  (Прочитано 27387 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: О реформе образования и незнании законов
« Ответ #45 : Февраля 14, 2011, 14:25:00 »
Задорнов хорошо написал http://mzadornov.livejournal.com/32872.html
Цель предложения Министерства образования - сделать из наших детей роботов  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Ксюха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 322
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: О реформе образования и незнании законов
« Ответ #46 : Февраля 15, 2011, 14:20:58 »
А может Путин выборами обеспокоен? Вот пройдут выборы и реформы можно продолжать.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: О реформе образования и незнании законов
« Ответ #47 : Февраля 15, 2011, 15:16:57 »
Цель предложения Министерства образования - сделать из наших детей роботов  :(

они и так уже роботы.
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн vika.leonovich

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2954
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: О реформе образования и незнании законов
« Ответ #48 : Февраля 15, 2011, 16:17:29 »
Цель предложения Министерства образования - сделать из наших детей роботов  :(

они и так уже роботы.
Не все, есть ещё мыслящие и способные дети..... Но, по сравнению даже с 10-летней давностью, обмельчали умы в школах  :(
Life is short, smile while you still have teeth. (Kemmy Nola)

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: О реформе образования и незнании законов
« Ответ #49 : Февраля 15, 2011, 18:20:20 »
мыслящие о чём? и на что способные?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: О реформе образования и незнании законов
« Ответ #50 : Февраля 16, 2011, 22:46:11 »
О создании общественного образовательного комитета и недоверии Министерству Образования
http://www.open-letter.ru/letter/24055
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re:О реформе образования и незнании законов
« Ответ #51 : Сентября 07, 2011, 18:36:35 »
откровения от посла РФ в Украине Михаила Зурабова

нарезка

«Мне кажется, что ничего хорошего нас в этом мире уже не ждет, — сказал посол корреспонденту газеты, комментируя необходимость менять устаревшую систему школьного образования в России и на Украине. — После каждой «перезагрузки» уровень социальных гарантий будет только снижаться. Значит, слово «выживаемость» становится ключевым. Мы должны подготовить детей к выживанию».

«Непрерывное самообразование, постоянная переподготовка — единственное, что может сделать человека конкурентоспособным на рынке труда, да и государство в целом, — продолжает посол РФ. — Возьмем Китай, Индию, Сингапур. Изменения здесь чудовищные. Эти страны создают мотивированно адаптивное поколение — гарантированно способное реагировать на перемены, подстроиться под них.

И у меня очень большие тревоги за качество нашего образования. Здесь такая же проблема, как в вооруженных силах. Нам достались части старой военной машины, которая в современной войне непригодна, а денег на новую нет. И надо из старой машины какие-то отдельные элементы извлекать и пытаться приспособить их к сегодняшним реалиям».

«Справедливость общества мы будем оценивать по возможностям наших детей, — заметил российский политик, запомнившийся населению РФ как «отец монетизации льгот». — Ведь каким бы ни был Советский Союз — и безбожным, и тоталитарным, он постоянно создавал социальные лифты (когда кто угодно в принципе мог достичь любых вершин в обществе) и возможности проявить себя — на стройках, в армии и т. п. И дать им путь — тот самый «путь домой» — думаю, достойно нашего внимания. Я — отец пятерых детей, и меня этот вопрос чрезвычайно беспокоит».

С другой стороны, Михаила Зурабова волнует проблема удержания хорошо образованных молодых людей от эмиграции. «Чем более привлекательную рабочую силу вы создаете, тем выше у нее запрос к четырем базовым функциям государства: безопасности, качеству здравоохранения, доступности жилья и образования детей, — пояснил он. — Поэтому, каких бы прекрасных учеников мы ни выпускали, это все равно может закончиться тем, что мы видим в ряде стран Восточной Европы: стареющее население и отъезжающая на Запад молодежь ввиду отсутствия перспектив».

«Весь мир сейчас конкурирует за вывоз ресурсов, и важнейший из них — эффективная рабочая сила, — говорит Зурабов. — Самый дешевый способ ее заполучить — готовить вне пределов собственной страны. Чтобы никаких затрат не нести ни на образование, ни на поддержание семьи школьника/студента, ни на стимулирование рождаемости. Нужно лишь — когда человек подрастет — создать ему мотивацию покинуть страну».
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re:О реформе образования и незнании законов
« Ответ #52 : Сентября 07, 2011, 21:33:08 »
какие правильные слова из уст существа,не единожды ограбившего пенсионный фонд до копеечки!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re:О реформе образования и незнании законов
« Ответ #53 : Сентября 08, 2011, 11:44:17 »
Ну, на Запад бежать уже в ближайшее время смысла не будет: там тоже скоро взвоют от ликвидации социальных бонусов и рабочих мест. Мысль, которую хочет внушить вражина, проста: не стоит беспокоиться о качестве образования, т.к. все качественно выученные все равно уедут из страны, а остаются только бездари, которых и учить-то вряд ли стоило. А так сэкономить можно на образовании, а на сэкономленное иностранцев пригласить. Нам-то куда уж до азиатов, которые жуть как адаптированные к новым реалиям. Сейчас начали с дворников, потом пошли укладчики дорожной плитки, а скоро и ученые подтянутся. 

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Продлёнка кончилась
« Ответ #54 : Сентября 16, 2011, 18:38:33 »
Цитировать
Школы столичного региона начали отказываться от групп продленного дня из-за новых санитарных правил, которые предписывают оборудовать школьные помещения раздельными спальнями для мальчиков и девочек. Это вызвало возмущение родителей, которым теперь приходится переводиться на полставки и даже увольняться. Столичный омбудсмен Евгений Бунимович считает, что их готовят к платной продленке, пишут "Московские новости".

Подробнее о начале конца света здесь
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:О реформе образования и незнании законов
« Ответ #55 : Сентября 16, 2011, 18:49:27 »
Её у первоклашек уже упразднили..именно по этой самой причине..На собрании это обговаривали. Нет возможности организовать сон первакам. И точка. Занятия до 14-25 а дальше по домам. Так и ходим. 4 урока + внеурочная деятельность (музыка, английский, фехтование, оригами, ритмика, изобразительное искусство, моделирование) и домой отпускают в 14-25.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re:О реформе образования и незнании законов
« Ответ #56 : Сентября 16, 2011, 22:42:31 »
Что за бред, зачем первоклашкам сон в школе?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re:О реформе образования и незнании законов
« Ответ #57 : Сентября 16, 2011, 22:46:54 »
Что за бред, зачем первоклашкам сон в школе?
Да дуром вообще :(..Всю жизнь перваки ходили на продленку без всякого дневного сна, а тут на тебе. СанПин теперь не позволяет, видите ли.

Оффлайн Маруся Яга

  • Миссис Форум-2012, Семьянин Форума-2012
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5213
  • Репутация: 2
  • Пол: Женский
  • Я несу бред аккуратно, чтобы не расплескать.
Re: О реформе образования и незнании законов
« Ответ #58 : Февраля 02, 2012, 12:05:14 »
а вот и в столице решили отменить  территориальные привилегии при принятии в школу...
http://news.mail.ru/society/7983298/?frommail=1
скоро до нас докатится?

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: О реформе образования и незнании законов
« Ответ #59 : Февраля 02, 2012, 12:07:08 »
Привилегии неоспоримы только у тех, кто на подготовку в эту школу ходит..у них уже до 1 апреля у всех заявы написаны..Они пишутся раньше, а число 1 апреля ставится спецом.