Автор Тема: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?  (Прочитано 26602 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #75 : Октября 04, 2010, 16:49:20 »
Мне на почту пришло 2 письма от no-reply@change.avianova.ru.
В одном пишут, что мой рейс в Казань в ноябре переносится и указана таже дата и тот же час переноса, что и был при бронировании и оплате. В другом - что переносится мой рейс в Набережные челны в ноябре. Указана дата и час переноса. НО в Набережные Челны я билет не бронировала и не покупала! Что это значит? Ехать в Шереметьево разбираться? Телефон для связи у них есть?   ???


Судя по сайту Авиановы, рейсов в Казань с 12 ноября по какое-то там апреля не будет. Скорее всего именно поэтому Вам предлагают лететь в Челны, он же Нижнекамск, он же аэропорт Бегишево (кажись так). Звоните и спрашивайте!


Уже всё узнала. Смотрите выше.  :)

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #76 : Октября 05, 2010, 08:23:05 »
ну вот видете какой сервис..... а некоторые товарищи возмущались тут))))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #77 : Января 31, 2011, 18:39:30 »
объясните про багаж, как вы его оплачиваете: когда билет бронируете или в аэропорту? я просто не могу понять, как узнать заранее, сколько единиц багажа с нами полетит6 один чемодан, два или два чемодана и сумка?
еще вопрос. вот я бронирую через сайт, оплачиваю через терминал киви, получаю квитанции об оплате, на почту мне чего-то присылают, и это реально всё? т.е. потом я просто еду в день вылета в аэропорт и никто не будет с сомнением мои бумажки разглядывать?

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #78 : Января 31, 2011, 18:48:40 »
объясните про багаж, как вы его оплачиваете: когда билет бронируете или в аэропорту? я просто не могу понять, как узнать заранее, сколько единиц багажа с нами полетит6 один чемодан, два или два чемодана и сумка?
еще вопрос. вот я бронирую через сайт, оплачиваю через терминал киви, получаю квитанции об оплате, на почту мне чего-то присылают, и это реально всё? т.е. потом я просто еду в день вылета в аэропорт и никто не будет с сомнением мои бумажки разглядывать?
Можете как и при бронировании билета(300 руб), так и в аэропорту оплатить багаж(400 руб). Цены за единицу багажа.
По оплате - не проще в Связном? После оплаты на электронку падает эл. билет. Электронный билет все же лучше распечатать.
реклама удалена

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #79 : Января 31, 2011, 18:51:56 »
Можете как и при бронировании билета(300 руб), так и в аэропорту оплатить багаж(400 руб). Цены за единицу багажа.
а как узнать сколько чемоданов будет при мне в день вылета? допустим один у меня и один у мужа. значит платим за 2 единицы. а сумку до 10кг берем бесплатно как ручную кладь. так?
По оплате - не проще в Связном? После оплаты на электронку падает эл. билет. Электронный билет все же лучше распечатать.
а чем проще в Связном? просто подойти и сказать "хочу билеты оплатить"?
да, эл.билет обязательно распечатаю.

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #80 : Января 31, 2011, 20:45:55 »

Сумки по 10 кг,не особенно большие по габаритам на каждого пассажира.Главное без колюще-режущих и без больших ёмкостей с жидкостями,гелями,кремами.Отдельно и даром-ноутбуки,фото-видео камеры,коляски для ребёнков,если дети с Вами.И не забудьте про карманы верхней одежды/многое помещается/,она не взвешивается.Отдельно оплачивается негабаритный багаж/свыше 23 кг на место,сноуборды,лыжи и т.д./.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн mulya

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 0
  • карманница
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #81 : Января 31, 2011, 22:13:03 »
Можете как и при бронировании билета(300 руб), так и в аэропорту оплатить багаж(400 руб). Цены за единицу багажа.
а как узнать сколько чемоданов будет при мне в день вылета? допустим один у меня и один у мужа. значит платим за 2 единицы. а сумку до 10кг берем бесплатно как ручную кладь. так?
По оплате - не проще в Связном? После оплаты на электронку падает эл. билет. Электронный билет все же лучше распечатать.
а чем проще в Связном? просто подойти и сказать "хочу билеты оплатить"?
да, эл.билет обязательно распечатаю.

через киви удобней.... но через личный кабинет в киви ещё удобней.. так без процетов получается, по крайней мере в альттелекоме

Оффлайн oleg7

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #82 : Января 31, 2011, 22:35:11 »

да, эл.билет обязательно распечатаю.
В принципе, распечатка билета не нужна.На спец контроле,регистрации нужен только паспорт/если не бородат и не в камуфляже-не шутка/.Распечатка квитанции ,из того же "киви", иногда нужнее.Касается вылета "обратно".Пытались "прощупать" на входе в вокзалы по поводу знаний правил авиаперевозок несколько раз."Компьютерная" бумажка билета не вызывала доверия.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить; дай мне энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи меня мудрости отличать первые от вторых"

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #83 : Января 31, 2011, 23:00:48 »
А у нас на обратном пути не хотели ребенка(до 2-х лет) брать на борт, говорили нет его в списке  :o Вызвали старшего смены, только она "увидела" пометку о ребенке.  :s03: Ну, нервы пощекотили.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #84 : Февраля 01, 2011, 07:56:47 »
ребят, а места кто-нибудь бронировал сразу при покупке билетов? имеет смысл? в А320 где лучше сидеть с ребенком?

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #85 : Февраля 01, 2011, 10:26:56 »
ребят, а места кто-нибудь бронировал сразу при покупке билетов? имеет смысл? в А320 где лучше сидеть с ребенком?

раньше был 13-й ряд около аварийных выходов, а сейчас как не знаю, там вроде общее количество мест на борту уменьшили. вы так готовитесь, как будто в космос первый раз летите.... и лететь ведь не 12-ть часов

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #86 : Февраля 01, 2011, 10:35:26 »
вы так готовитесь, как будто в космос первый раз летите.... и лететь ведь не 12-ть часов
да все дело в том, что я отзывы про эту авиакомпанию прочитала. я теперь ваще не знаю, то ли бронировать билеты, то ли не стоит. перенос рейсов на двое суток или отмена в мои планы не входит. вот и думаю теперь, чего делать :)

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #87 : Февраля 01, 2011, 10:48:15 »
вы так готовитесь, как будто в космос первый раз летите.... и лететь ведь не 12-ть часов
да все дело в том, что я отзывы про эту авиакомпанию прочитала. я теперь ваще не знаю, то ли бронировать билеты, то ли не стоит. перенос рейсов на двое суток или отмена в мои планы не входит. вот и думаю теперь, чего делать :)


два раза летал этой авиакомпанией и всегда вылеты были вовремя... а про длительные задержки и переносы рейсов в инете про любую авиакомпанию напишут. и тем более цена решает всё....

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #88 : Февраля 01, 2011, 10:54:14 »
вы так готовитесь, как будто в космос первый раз летите.... и лететь ведь не 12-ть часов
да все дело в том, что я отзывы про эту авиакомпанию прочитала. я теперь ваще не знаю, то ли бронировать билеты, то ли не стоит. перенос рейсов на двое суток или отмена в мои планы не входит. вот и думаю теперь, чего делать :)


два раза летал этой авиакомпанией и всегда вылеты были вовремя... а про длительные задержки и переносы рейсов в инете про любую авиакомпанию напишут. и тем более цена решает всё....

Лена, я бы на вашем месте действительно подумала, у меня лично 2 раза отменяли рейс, узнавала об этом только в аэропорту перед вылетом, предлагали обменять на билеты на следующие дни, один раз обменяла - так на следующий день рейс так же отменили без объяснения причин...
Еще - деньги за один из несостоявшихся рейсов мне не вернули до сих пор, хотя прошло уже полтора месяца с момента направления к ним всех необходимых документов. Ни ответа - ни привета. И вообще всё сделано так, чтобы деньги вернуть было максимально сложно. 

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: кто летал рейсами авиакомпании "Авианова"?
« Ответ #89 : Февраля 01, 2011, 11:20:40 »
Лена, я бы на вашем месте действительно подумала
вот я и думаю...
Инна, а если не секрет, куда Вы лететь собирались? я то в Анапу хочу, и вот ищу отзывы тех, кто именно в Анапу летал. нашла отзывы недовольных, летавших в Питер, в Самару и в Казань, а про Анапу ничего не пишут.