Автор Тема: зачем люди вступают в брак?  (Прочитано 9861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #90 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
я объясню, почему считаю мам, даже хороших мам в плане дележа детей эгоистами. докажем от обратного (как в математике). исходим из того, что не эгоистичная мама считает что на первом месте - благополучие ребенка. а ее высокие незримые чувства к нему - на втором. следовательно если с отцом ребенку будет лучше то такая мама отдаст его ему. теперь давайте попробуем понять что такое лучше для ребенка. лучше будет утрировано состоять из двух диаметральных по своей природе возникновения вещей, а именно - материальном благосостоянии и обеспечености и любви. первое померить легко - деньгами. а вот как померить второе? да очень просто. от мифического и как кажется неоспоримого матерями термина можно перейти к вполне земным - внимание, отношение, ласка, уважение, воспитание. когда речь идет о годовалом или даже трехгодовалом ребенке - тут я склоняюсь перед терпением и усердием матерей. но когда речь идет о ребенке-школьнике? мать и отец в таком случае по времени имеют равный "доступ" к ребенку. и дальше уже тот лучше, кто... правльно, более ласков, более внимателен, больше проявляет уважения и заботы, больше занимается воспитанием. а именно это и отец и мать способны давать при прочих равных условиях (назовем это эквивалентностью их характеров) в равной степени. резюмирую. при явном (в нашем обществе) приоритете по первой части и равенстве второй вцелом мужчина выглядит более предпочтительным. а теперь возвращаясь к методу решения парадокса (от обратного), учитывая то, что умная и последовательная женщина дойдет до моих выкладок и сама, но все же приймет обратное решение (ребенка - себе!) следует что о ребенке она не думает. сделовательно думает о себе. следовательно - эгоистка.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #91 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Обязательное неоспоримое постоянное превосходство мужчин в первой части оспариваю..сейчас женщины делают оч даже не плохие карьеры и получают очень дажене плохие зарплаты. И распоряжаются зарплатами они грамотнее, уж простите))

Равенство по второму пункту тоже оспорю...много у вас знакомых мужчин, которые делают со своими детьми школьного возраста уроки, готовят им завтраки, ходят с ними в зоопарки и просто парки, разговаривают с ними о жизни, друзьях, подругах, стирают им носочки и рассказывают о половом созревании?!! только честно так..положа руку на сердце...

И еще..мне понравилась фраза про то, что вы отдаете почтение матерям, которые возятся с малышами до трех лет.
То есть, в принципе, пусть мамаша родит, до трех лет повозится, а там уже и забирать можно?)) ничо се..папаша, молодец)))


Zanoza

  • Гость
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #92 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
А я считаю, что женщина-мать всё же более ответственна, чем мужчина-отец. Не говорю, конечно, за всех, но в большинстве случаев. Отец может быть так же ласков и внимателен, но в связи с тем, что он мужчина, он более безответственен. Много раз видела примеры таких семей, в которых папа спокойненько себе может позволить и с друзьями погулять, и домой не прийти, и на работе подзадержаться, а вот мама ни за что не пойдет гулять с подружками, т.к. на ней в первую очередь лежит ответственность за ребенка (почему то именно так предполагается). А даже если и пойдет, оставив дитя всяким там бабушкам и дедушкам, то весь вечер будет дергаться, думать, как он там, вся 100 раз обзвониться и испереживается. За мужчинами я такого не наблюдала, или по крайней мере наблюдала, но реже.
Я ни на той, ни на другой стороне. Просто мнение стороннего наблюдателя. А каждый случай индивидуален. Есть у меня и такой пример, что мама не хочет отдавать своего ребенка папе чисто из вредности, хотя он ей (ребенок) мешает, это действительно видно. Мальчику уже 12 лет и можно было бы отдать его папе, который будет о нем заботиться и давать воспитание. А она не отдает :-/ Ваще непонятно...

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #93 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
Много раз видела примеры таких семей, в которых папа спокойненько себе может позволить и с друзьями погулять, и домой не прийти, и на работе подзадержаться...

Для меня самый яркий пример это то, как мама и папа гуляют с детьми..мы с мужем на этих выходных много гуляли и он не даст соврать, сам удивлялся разнице...все папы которых мы видели с колясками или с уже подросшими детьми были с пивом. Абсолютно все!!! Я, конечно, понимаю..что одна бутылка пива - так..для аппетиту..а если три/пять..а малышу три года..а рядом фонтан?..

Zanoza

  • Гость
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #94 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Для меня самый яркий пример это то, как мама и папа гуляют с детьми..мы с мужем на этих выходных много гуляли и он не даст соврать, сам удивлялся разнице...все папы которых мы видели с колясками или с уже подросшими детьми были с пивом. Абсолютно все!!! Я, конечно, понимаю..что одна бутылка пива - так..для аппетиту..а если три/пять..а малышу три года..а рядом фонтан?..


Нууу...мамаш сейчас тоже таких не мало, я бы сказала...кто с сигареткой, кто с пеффком, кто еще с чем похуже...нарожают, наплодят в 15 лет....Но в принципе, в процентном соотношении таких папаш всё же больше, чем мамаш :-/

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #95 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Нууу...мамаш сейчас тоже таких не мало, я бы сказала...кто с сигареткой, кто с пеффком, кто еще с чем похуже...нарожают, наплодят в 15 лет....Но в принципе, в процентном соотношении таких папаш всё же больше, чем мамаш :-/


Я сама жду ребенка, общаюсь на разнообразных форумах для беременных, веду дневник в ЖЖ, имею много знакомых, тусуюсь в клиниках и женских консультациях и могу вам сказать, сейчас женщины стали рожать далеко не в пятнадцать, а много после 20 и более осознанно к этому подходить и в плане здоровья и в плане "наплодить".

Опять же у нас стереотип, мама с пивом, это раз в двести хуже папы с пивом, потому что папа - мужчина, ему можно, а мама - женщина, должна быть нежна и ранима:))


wizus

  • Гость
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #96 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

Обязательное неоспоримое постоянное превосходство мужчин в первой части оспариваю..сейчас женщины делают оч даже не плохие карьеры и получают очень дажене плохие зарплаты. И распоряжаются зарплатами они грамотнее, уж простите))


я говорю об основной массе женщин и мужчин, не рассматривая частные случаи. на все частные случаи не хватит и года рассматривать их в качестве примера

Цитировать

Равенство по второму пункту тоже оспорю...много у вас знакомых мужчин, которые делают со своими детьми школьного возраста уроки, готовят им завтраки, ходят с ними в зоопарки и просто парки, разговаривают с ними о жизни, друзьях, подругах, стирают им носочки и рассказывают о половом созревании?!! только честно так..положа руку на сердце...


все мои знакомые папаши (равно как и я сам) пока еще имеем 1-2 годовалых детей. но это все мои друзья и я знаю их и их характеры, устои, ценности и привычки. именно это знание позволяет мне делать выводы, озвученые выше. вы можете сказать что на моих друзьях и мне свет клином еще не сошелся и остальные 99.(9)% папаш так делать не буду. возможно. но я рассуждаю и оперирую только известными мне фактами. а вы? стереотипами? или у вас все знакомые папаши не воспитывают своих детей-школьников?


Цитировать

И еще..мне понравилась фраза про то, что вы отдаете почтение матерям, которые возятся с малышами до трех лет.
То есть, в принципе, пусть мамаша родит, до трех лет повозится, а там уже и забирать можно?)) ничо се..папаша, молодец)))



то что понравилась фраза, благодарю :) вы меня правильно поняли. после трех (критический минимум, реально после 6-7) именно можно. но не забывайте что "можно" не значит "нужно". отец кроме твоего превосходства (если оно есть по приведенному мной выше рассуждению) должен еще и понимать, что последует за таким его решением, оценить трезво и расчетливо свои способности, почувствовать желание (а кто вам сказал, что желание отца быть рядом со своим ребенком слабее материнского? вы не отец, вам этого никогда не понять!) и принять решение. и ТОЛЬКО если он готов и понимает ситуацию и последствия - принимать такое решение. и я говорю именно о таком отце. не секрет, что таких - меньшенство. но они есть. и закон и общество обделили именно их, лишив их дефакто возможности взять себе ребенка после развода (если развод необратим и неизбежен)

Zanoza

  • Гость
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #97 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Я сама жду ребенка, общаюсь на разнообразных форумах для беременных, веду дневник в ЖЖ, имею много знакомых, тусуюсь в клиниках и женских консультациях и могу вам сказать, сейчас женщины стали рожать далеко не в пятнадцать, а много после 20 и более осознанно к этому подходить и в плане здоровья и в плане "наплодить".

Опять же у нас стереотип, мама с пивом, это раз в двести хуже папы с пивом, потому что папа - мужчина, ему можно, а мама - женщина, должна быть нежна и ранима:))



Ну всё же грудью кормит мать, а не отец! Поэтому мать с пивом хуже, чем отец с пивом :-/
А в 15 лет еще как рожают! А вот больше или меньше - это где такие статистические данные найти можно?

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #98 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Ну всё же грудью кормит мать, а не отец! Поэтому мать с пивом хуже, чем отец с пивом :-/
А в 15 лет еще как рожают! А вот больше или меньше - это где такие статистические данные найти можно?


Ну не до старости же она грудью то кормит, осподи:))
А насчет статистики, я же вам объяснила где взяла свои личные данные.

И еще, те которые в 15 рожают, чаще всего оставляют детей в роддомах.

Да и мы все-таки говорили о нормальных добрых милых родителях, которые не наплодили, а захотели и родили...

Эх..да что я упираюсь та))


Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #99 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Опять же у нас стереотип, мама с пивом, это раз в двести хуже папы с пивом, потому что папа - мужчина, ему можно, а мама - женщина, должна быть нежна и ранима:))
да не только потому што "нежна и ранима" (хотя конечно целоваться с женщиной от которой разит табаком и пивом - удовольствие небольшое), но главное потому што ей ребенка кормить молоком (иль я отстал от жизни и етот период отброшен,как пережиток старины?) и еще детей вынашивать....... :-/
Fortuna non penis, et manus non denis......

Zanoza

  • Гость
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #100 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


Ну не до старости же она грудью то кормит, осподи:))



Слава Богу, что не до старости! ;D


wizus

  • Гость
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #101 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать
И распоряжаются зарплатами они грамотнее, уж простите))


а этот перл я отдельно выделил ибо уж простите, но вы неправы в корне. громадная индустрия моды работает на вас 24 часа в сутки и не поспевает наполнять магазины. ведь не за горами - новый сезон и прошлогоднее не годится. не отстает и индустрия косметики. этот запах уже не в моде - выбрасываем 2/3 бутылки. море фэншуя, бансая, и прочих восточных новомодных фишек - вы хаваете все это за милую душу. далее, для дома... всевозможные коврики, ароматические свечки и подушечки, тьму бутылочек в ванную и на журнальный столик перед кроватью, гору женских журналов... вы все еще считаете, что распоряжаетесь деньгами более ответственно? :)

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #102 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
А насчет того, што уже априори хорошая мать - ето та, которая не оставила в родддоме - пример из жизни. Мой друг разошелся, когда его сыну было 1,5 года (жена нашла более выгодную партьию), исправно давал деньги (намного больше положенных алиментов),сына на выходные ему давали очень редко. А теперь жизнь изменилась - мама нашла нового мужа, который заявил, што чужие дети ему не нужны, он и сам их делать умеет, и в возрасте 14-ти лет парень был, как ненужный балласт отдан отцу, у которого тоже семья, и маленький ребенок. А парень уже испорчен бабушкиным,маминым и тетиным "воспитанием" : лжив,плаксив,ленив, учиться не хочет, помогать по дому не хочет,ворует деньги и т.д.А ведь его мать с Вашей точки зрения неплохая : кормила, одевала - обувала......ИМХО, тут надо смотреть намного шире, чем ето делают судьи при разводах ( а судьи у нас на  99 % женщины), в 99-ти же случаях из ста отдавая ребенка матери ( если только она не лишена родительских прав), из одного лишь чувства "женской солидарности"...... ??? :o
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #103 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать

потому што ей ребенка кормить молоком (иль я отстал от жизни и етот период отброшен,как пережиток старины?) и еще детей вынашивать....... :-/

Хорошо, согласна.
НО..дорогие мужчины, вам тоже нельзя злоуоптреблять пивом и сигаретами, потому что ей - вынашивать, а вам, извините, делать детей, а качество спермы страдает от алкоголя и табакокурения..угу..

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: зачем люди вступают в брак?
« Ответ #104 : Июня 14, 2006, 04:00:00 »
Цитировать


а этот перл я отдельно выделил ибо уж простите, но вы неправы в корне.


Почему если все Ваши знакомые женщины тратят на косметику и шмотки огромадные деньги, а мои нет, то я не права?)))))))) в корне, при чем:))