Автор Тема: Замена окон в школе  (Прочитано 41748 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #135 : Мая 26, 2010, 13:33:03 »
пункт 7,7
Вот они и принимают "пожертвование" от родителей в виде окон
Потому что это стало в порядке вещей! Как будто так и должно быть! Традиция...!
А так не должно быть! Скорее всего администрация и бабло прижимает в расчете того, что родители и так вложатся!  >:D
Экономия бюджета города за счет родителей школьников!  >:D  Интересно, на что идут сэкономленные таким образом деньги?
Лозунг! Оплачивая поборы в школах, ты оплачиваешь содержание чинуш города!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #136 : Мая 26, 2010, 13:35:26 »
пункт 7,7
Вот они и принимают "пожертвование" от родителей в виде окон
Потому что это стало в порядке вещей! Как будто так и должно быть! Традиция ...!
А так не должно быть! Скорее всего администрация и бабло прижимает в расчете того, что родители и так вложатся!  >:D
Оно все так, но дети важнее... И они этим пользуются...

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #137 : Мая 26, 2010, 13:37:42 »
пункт 7,7
Вот они и принимают "пожертвование" от родителей в виде окон
Потому что это стало в порядке вещей! Как будто так и должно быть! Традиция ...!
А так не должно быть! Скорее всего администрация и бабло прижимает в расчете того, что родители и так вложатся!  >:D
Оно все так, но дети важнее... И они этим пользуются...
Вот! Русский человек всё стерпит! Привыкли к этому! Вот это и пугает!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #138 : Мая 26, 2010, 16:09:20 »

Лозунг! Оплачивая поборы в школах, ты оплачиваешь содержание чинуш города!
Дело сугубо добровольное, можно не оплачивать и получить косметический ремонт в виде двух таджиков с ведром третьесортной краски, да и то с перерывом в пять лет.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #139 : Мая 26, 2010, 16:10:43 »

Лозунг! Оплачивая поборы в школах, ты оплачиваешь содержание чинуш города!
Дело сугубо добровольное, можно не оплачивать и получить косметический ремонт в виде двух таджиков с ведром третьесортной краски, да и то с перерывом в пять лет.
Да никто и не спорит, что это не добровольно! Просто идет все по накатанной схеме и никто не задается вопросом почему!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #140 : Мая 26, 2010, 16:18:47 »
Плохо вы знаете нынешних родителей, задают вопросы и ведут свою бухгалтерию, рабочую силу нанимают и контролируют сами, материалы закупают также, отчеты выдаются всем родителям класса, чтобы исключить всяческие скандалы.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #141 : Мая 26, 2010, 16:23:17 »
Плохо вы знаете нынешних родителей, задают вопросы и ведут свою бухгалтерию, рабочую силу нанимают и контролируют сами, материалы закупают также, отчеты выдаются всем родителям класса, чтобы исключить всяческие скандалы.
Да я не про это! Я имел ввиду почему никто не поднимает вопрос об участии администрации в ремонте школы!
Косметический ремонт это мелочи! Я про него даже и не говорю!
А вот замена окон это уже серьезно! И стоимость в десятки раз больше косметического ремонта!
То же самое и с системой отопления!

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #142 : Мая 26, 2010, 16:28:55 »
Да можно ходить по инстанциям, обивать пороги, обострятся хранические болячки и это ради 5 т.р., да лекарства больше стоят

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #143 : Мая 26, 2010, 16:34:33 »
Да можно ходить по инстанциям, обивать пороги, обострятся хранические болячки и это ради 5 т.р., да лекарства больше стоят

Если так будет думать каждый, то эта схема так и будет дальше работать!
Сколько людей, столько и мнений! Но вы не единственный родитель в классе, есть наверняка здоровые и не нервные!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Замена окон в школе
« Ответ #144 : Мая 26, 2010, 16:36:14 »
Да я не про это! Я имел ввиду почему никто не поднимает вопрос об участии администрации в ремонте школы!
Косметический ремонт это мелочи! Я про него даже и не говорю!
А вот замена окон это уже серьезно! И стоимость в десятки раз больше косметического ремонта!
То же самое и с системой отопления!

Адмирал,
все правильно и все по делу. Один вопрос, на lobnya.ru размещен бюджет города на 2010 год, предлагаю пройтись по нему, с ножницами, и изложить форумчанам: вот эту статью режем на фиг, высвобожденные средства направляем на ремонт школ. когда подобная выжимка будет готова, можно будет вести аргументированный разговор, с фактами и комментариями. А пока, в очередной раз повторяю У АДМИНИСТРАЦИИ НА ПОДОБНЫЕ ВЕЩИ ДЕНЕГ НЕТ И В БЛИЖАЙШУЮ ДЕСЯТИЛЕТКУ НЕ БУДЕТ!
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #145 : Мая 26, 2010, 16:38:07 »
Бабайка все доходчиво объяснил... Вот так Адмирал

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #146 : Мая 26, 2010, 16:44:28 »
Да! Бабайка все объяснил доходчиво!
Если идти до конца, то над нашей администрацией тож есть начальство!

ЗЫ К примеру не Севере над каждой школой ведется шефство!
В нашем городе предприятий всяко больше, чем школ! Кстати, к школам можно приплюсовать и садики, что бы и там с родителей бабло не трясли!
Так вот! К примеру ТетраПак! Взял бы шефство над какой-нить школой или садиком! Для него заменить окна хотябы в 5-10 классах в год - это копейки!

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Замена окон в школе
« Ответ #147 : Мая 26, 2010, 16:45:07 »
Сколько в год обходится ребенок школе? С охраной, учебниками, формой,подарками, поборами на ремонт и прочее?

И еще вопрос, сейчас речь идет о лобненской школе, а есть ли примеры жизненные о других школах км в 100 от Москвы? там тоже на окна собирают?

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Замена окон в школе
« Ответ #148 : Мая 26, 2010, 17:00:57 »
А мне вот интересно! Почему все ремонты и т.п. мероприятия в школах проводятся за счет родителей?
Не уж то администрация из бюджета ничего не выделяет?
По логике же должна быть такая статья расхода!
Складывается впечатление, что эти деньги куда-то уходят на карман, а родители по накатанной, ранее принятой не понятно кем схеме, выкладывают свои кровные!
По телевизору про это постоянно говорят. Все ремонты в школах и садах делаются за счет бюджета.Но все продолжают платить, т.к аргумент что вашим же детям действует на людей убедительней.А собраться такой же организованной толпой и написать куда следует желающих нет,зато активно на это деньги собирают. Вот так же с ЖКХ,  медициной и т.д. А ведь люди и по паре высших образований имеют.А права свои лень отстаивать.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #149 : Мая 26, 2010, 17:01:58 »
А мне вот интересно! Почему все ремонты и т.п. мероприятия в школах проводятся за счет родителей?
Не уж то администрация из бюджета ничего не выделяет?
По логике же должна быть такая статья расхода!
Складывается впечатление, что эти деньги куда-то уходят на карман, а родители по накатанной, ранее принятой не понятно кем схеме, выкладывают свои кровные!
По телевизору про это постоянно говорят. Все ремонты в школах и садах делаются за счет бюджета.Но все продолжают платить, т.к аргумент что вашим же детям действует на людей убедительней.А собраться такой же организованной толпой и написать куда следует желающих нет,зато активно на это деньги собирают. Вот так же с ЖКХ,  медициной и т.д. А ведь люди и по паре высших образований имеют.А права свои лень отстаивать.
А Вы тему сначала читали?