Автор Тема: Замена окон в школе  (Прочитано 41819 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #120 : Мая 26, 2010, 11:48:31 »
в каждом классе есть какие нибудь проблемы...
Согласен! В основном мелкие!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #121 : Мая 26, 2010, 11:50:45 »
Admiral а много Вы проблем решили для своих детей за счет государства?

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #122 : Мая 26, 2010, 11:53:22 »
Admiral а много Вы проблем решили для своих детей за счет государства?

У меня пока что слава Богу не было таких проблем!

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Замена окон в школе
« Ответ #123 : Мая 26, 2010, 11:54:53 »
в каждом классе есть какие нибудь проблемы...
Согласен! В основном мелкие!

ну мелкие проблемы тоже нужно решать, и как вы с ними справляетесь, за с чет родителей или как вы тут всех агетируете в с чет администрации

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #124 : Мая 26, 2010, 11:57:20 »
При поступлении в школу у нас для родителей делали экскурсию по зданию и показывали самые проблемные места (трубу не показывали, но красочно расписывали ее аварии), чувствительные мамочки с евроремонтами приходили в очень взволнованное состояние, затем просто говорили, что будут рады любой помощи родителей от денег до труда на благо школы и что такая традиция существует уже много лет. После этого разговора никто обычно заявления не забирал и родители так или иначе участвуют в жизни школы.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Замена окон в школе
« Ответ #125 : Мая 26, 2010, 11:59:33 »
При поступлении в школу у нас для родителей делали экскурсию по зданию и показывали самые проблемные места (трубу не показывали, но красочно расписывали ее аварии), чувствительные мамочки с евроремонтами приходили в очень взволнованное состояние, затем просто говорили, что будут рады любой помощи родителей от денег до труда на благо школы и что такая традиция существует уже много лет. После этого разговора никто обычно заявления не забирал и родители так или иначе участвуют в жизни школы.

а что за школа?

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #126 : Мая 26, 2010, 12:04:19 »
Химки, гимназия №4.

Оффлайн Olg@

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2717
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь, где самое сокровенное желание сбудется.
Re: Замена окон в школе
« Ответ #127 : Мая 26, 2010, 12:05:52 »
Химки, гимназия №4.

а я думала какая нибуд наша лобненская, но думаю у нас тоже таких полно...

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Замена окон в школе
« Ответ #128 : Мая 26, 2010, 12:06:45 »
При поступлении в школу у нас для родителей делали экскурсию по зданию и показывали самые проблемные места (трубу не показывали, но красочно расписывали ее аварии), чувствительные мамочки с евроремонтами приходили в очень взволнованное состояние, затем просто говорили, что будут рады любой помощи родителей от денег до труда на благо школы и что такая традиция существует уже много лет. После этого разговора никто обычно заявления не забирал и родители так или иначе участвуют в жизни школы.

 А чувствительным мамочкам не предлагали заменить ветхие коммуникации???
А если по существу, то аварийный ремонт трубы это просто замена старой трубы (не держащей давления) на новую, другой альтернативы нет. Видимо в Вашем случае трубу просто где-то подваривали, заматывали течь и все, но на эти манипуляции, уж поверьте, средства идут копеечные и на это у администрации школы деньги есть.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #129 : Мая 26, 2010, 12:17:11 »
Ну на самом деле школа ищет финансирование из всех возможных источников: был создан попечительский совет, искались спонсоры и что самое удивительное они даже нашлись, строительная организация, которая временно пользовалась частью школьной территории поставила школе шикарный забор и отремонтировала крышу.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #130 : Мая 26, 2010, 12:42:48 »
в каждом классе есть какие нибудь проблемы...
Согласен! В основном мелкие!

ну мелкие проблемы тоже нужно решать, и как вы с ними справляетесь, за с чет родителей или как вы тут всех агетируете в с чет администрации

Я не агитирую!
Считаю, что обслуживание зданий и коммуникация это задача администрации!

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #131 : Мая 26, 2010, 13:01:44 »
Я не агитирую!
Считаю, что обслуживание зданий и коммуникация это задача администрации!
Ну поставят вас в очередь на ремонт через сколько-то лет и что? У меня детский сад шел по такому пути, недавно им сделали ремонт, но ждали его лет десять.

Оффлайн SEVER

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4866
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Замена окон в школе
« Ответ #132 : Мая 26, 2010, 13:13:40 »
Я не агитирую!
Считаю, что обслуживание зданий и коммуникация это задача администрации!
Ну поставят вас в очередь на ремонт через сколько-то лет и что? У меня детский сад шел по такому пути, недавно им сделали ремонт, но ждали его лет десять.

Смотря как этого хочет администрация школы (сада).

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Замена окон в школе
« Ответ #133 : Мая 26, 2010, 13:19:07 »

В каждом бюджетном учреждении должна быть смета расходов,которая ,точно,составляется не директором.Все расходы по содержанию здания учреждения должен нести бюджет города.Другой вопрос:выделяются ли средства,считается ли установка окон первоочередной задачей,и кто именно  рулит потоками бюджетных средств,которые город выделяет.

открываем , к примеру устав школы №5 и читаем
П.5.10.
Директор школы:
-------
•   составляет и согласовывает с Управляющим советом бюджетную заявку, смету бюджетного финансирования и смету расходования средств, полученных Школой из бюджетов различных уровней и внебюджетных источников, и организует их исполнение;
-------
далее раздел 7 Финансово-хозяйственная деятельность школы

п. 7.6.    Развитие материально-технической базы Школы осуществляется в пределах закрепленной за ним бюджетных и внебюджетных средств.
П. 7.7.    Школа вправе привлекать дополнительные, в том числе
финансовые, средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных услуг, предпринимательской деятельности, а также за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц, в том числе иностранных граждан, иностранных юридических лиц.
П.7.8.    Привлечение Школой дополнительных средств не влечет за собой снижение нормативов финансирования за счет средств Учредителя.
7.10.   Школа финансируется из бюджета муниципального образования города Лобня на основании сметы расходов, согласованной Управлением образования.
7.11.   Управление образования ежегодно в установленном порядке доводит
до Школы информацию о размерах ассигнований, выделяемых Школе за счет средств бюджета муниципального образования города Лобня.
7.12.   Школа составляет и представляет бюджетную заявку на очередной финансовый год, которая подается в Управление образования.
7.13.   Школа расходует бюджетные средства в соответствии с утвержденной сметой доходов и расходов.
7.14.   Школа при исполнении сметы доходов и расходов самостоятельна в
расходовании средств, полученных за счет внебюджетных источников. Бухгалтерский учет по внебюджетным средствам ведется отдельно от бухгалтерского учета по бюджетным средствам.
7.15.   Школа обязана:
•   своевременно подавать бюджетные заявки или иные документы, подтверждающие право на получение бюджетных средств;
•   эффективно использовать бюджетные средства в соответствии с их целевым назначением;
•   своевременно представлять отчет и иные сведения об использовании бюджетных средств.

7.17.   Бухгалтерский учет финансово-хозяйственной деятельности Школы
осуществляется на основании договора о бухгалтерском обслуживании централизованной бухгалтерией Управления образования.

т.е. все не совсем так, как описывает Надя3
проблема 1 - недостаточное финансирование. денежек, выделяемых Администрацией, хватает разве что на зарплату педагогов да мелкий косметический ремонт, остальные хотелки просто урезаются (не согласовываются). Тогда см. п.7.7. устава
проблема 2 (озвучена Адмиралом) - директор никакой хозяйственник (а также педагог, администратор, да и депутат по-совместительству. Тогда опять см. П.7.7.

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Замена окон в школе
« Ответ #134 : Мая 26, 2010, 13:29:50 »
пункт 7,7
Вот они и принимают "пожертвование" от родителей в виде окон