Автор Тема: Мойка двигателя  (Прочитано 8219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мойка двигателя
« : Мая 16, 2010, 04:40:02 »
Открыв капот, обнаружил, что все подкапотное пространство покрыто солидным слоем грязи и пыли. Знаю, что на мойках как то это  устраняют. Подскажите как это делают? Насколько это опасно для электрики и других узлов автомобиля? Мне как то страшно представить, что они будут кехрером лупить по электрическим контактам, ремням, проводам и пр.

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мойка двигателя
« Ответ #1 : Мая 16, 2010, 09:35:47 »
керхером.
для электрических разъемов-контактов опасно, можешь не завестить, можешь потом в течении месяца собирать глюки - чаще всего зависит от везения и машины, нежели умения мойщика.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мойка двигателя
« Ответ #2 : Мая 16, 2010, 14:03:41 »
на мойке сказали что накрывают аккумулятор и катушку зажигания. вот в сомнениях...уж очень в моторном отсеке грязно...

Оффлайн andreyMP

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 340
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мойка двигателя
« Ответ #3 : Мая 16, 2010, 16:01:11 »
ну если из электроники больше ничего нет, тогда неверно не сильно страшно.
а вот если там кучка разъемов под разные датчики, которые не пропускают воду и грязь летящую с дороги, то это не значит что они защитят разьем от того напора, что дает керхер.
и будешь ты потом думать, например, почему у тебя расход выше стал...

тебе же под капотом не обедать, ну грязно и ладно, машина расчитывается именно на это. на ТО необходимые части/элементы вытрут.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мойка двигателя
« Ответ #4 : Мая 16, 2010, 16:02:42 »
Да мне вообщем то не сильно критично...просто думал при продаже будет хорошо смотреться чистый движок

Оффлайн dmitrost79

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 0
  • Я нормально! Super Good!
Re: Мойка двигателя
« Ответ #5 : Мая 16, 2010, 16:04:49 »
Да мне вообщем то не сильно критично...просто думал при продаже будет хорошо смотреться чистый движок
При продаже чистый движок -именно вымытый, на мой взгляд будет смотреться подозрительно.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мойка двигателя
« Ответ #6 : Мая 16, 2010, 16:08:38 »
Однако доводить моторный отсек под посадку картофеля тоже не стоит, скажем маслицо глянуть или жидкости какие приятнее в чистом движке, да и обфачиться меньше шансов. Вообщем нужно мыть(аккуратненько) и следить. 8)

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мойка двигателя
« Ответ #7 : Мая 16, 2010, 16:11:32 »
Да мне вообщем то не сильно критично...просто думал при продаже будет хорошо смотреться чистый движок
При продаже чистый движок -именно вымытый, на мой взгляд будет смотреться подозрительно.
Да нет же, скажем если авто в поряде внешне , то и двиг должен соответствовать,   если тачка дыра на дыре, то естестно будет подозрение. У меня и на старой дыре было чисто и на новой всё чинно-блинно тоесть чистенько, да и на рабочей всё блестит как яйки котика 8)

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мойка двигателя
« Ответ #8 : Мая 16, 2010, 16:15:56 »
Да нет же, скажем если авто в поряде внешне , то и двиг должен соответствовать,   если тачка дыра на дыре, то естестно будет подозрение. У меня и на старой дыре было чисто и на новой всё чинно-блинно тоесть чистенько, да и на рабочей всё блестит как яйки котика 8)
Значит приходилось мыть движок на мойке?

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Мойка двигателя
« Ответ #9 : Мая 16, 2010, 16:20:31 »
Да нет же, скажем если авто в поряде внешне , то и двиг должен соответствовать,   если тачка дыра на дыре, то естестно будет подозрение. У меня и на старой дыре было чисто и на новой всё чинно-блинно тоесть чистенько, да и на рабочей всё блестит как яйки котика 8)
Значит приходилось мыть движок на мойке?
Нет сам, брал в запчастях химию, обливал,смывал,протирал.Благо на даче вода + шланг.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мойка двигателя
« Ответ #10 : Мая 16, 2010, 17:47:40 »
Сам наверно аккуратно все мыл т.к. машинка своя :) А на мойке мойщики моют чужую машину...
Но все таки тоже склоняюсь, что надо держать все части в чистоте по возможности.

Оффлайн FIA

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • ты не обязан быть безупречным...
Re: Мойка двигателя
« Ответ #11 : Мая 16, 2010, 18:15:57 »
Мыла на мойке..... пару раз нормально, и чисто и без проблем. Последний раз помыла..меняла предохранители, в\в провода и что-то еще.... В общем штук на 8 с пятнашкой тогда своей попала. Конечно я сама виновата, что не остановила помывку, когда подумала про действия мойщика  что они какие-то нерешительные, как будто в первый раз он этим занимался. Сейчас не рискну, только если сама.

Оффлайн Riddler

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1421
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Мойка двигателя
« Ответ #12 : Мая 16, 2010, 18:28:33 »
Мыла на мойке..... пару раз нормально, и чисто и без проблем. Последний раз помыла..меняла предохранители, в\в провода и что-то еще.... В общем штук на 8 с пятнашкой тогда своей попала. Конечно я сама виновата, что не остановила помывку, когда подумала про действия мойщика  что они какие-то нерешительные, как будто в первый раз он этим занимался. Сейчас не рискну, только если сама.
где мылись не подскажите? в лобне?

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Мойка двигателя
« Ответ #13 : Мая 16, 2010, 19:00:25 »
раз в год мою двигатель. вместе с кузовом. ничё особенного. так же обливают шампунем и смывают эту белую фигню. проблем не возникало.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Мойка двигателя
« Ответ #14 : Мая 16, 2010, 20:15:51 »
наблюдала беднягу, который после такой мойки так и не завелся пока я там стояла :'(
а я мою у официалов