Автор Тема: Скоро 9 мая!!! Акция "Георгиевская ленточка"  (Прочитано 16338 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Зачем акцию, каждый может сам помочь. Наверняка есть по соседству или просто знакомые ветераны, или даже просто пожилые люди. А например я слышала, и в Акценте тоже показывали, что ветеранам как раз и не нравится организация праздника. Приятно, но формально, и лучше бы поддерживали на протяжении года, и материально, и духовно. Вот именно, что лекарства и продукты нужны постоянно - но ведь на все у государства денег не хватит, так? И что же лучше, раз разогнать облака, или в течение года помогать дожить до следующего праздника? А то сегодня почет и цветы, а завтра о тебе никто не вспомнит. И много ли ветеранов соберутся на парад под разогнанными тучками?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Зачем акцию, каждый может сам помочь. Наверняка есть по соседству или просто знакомые ветераны, или даже просто пожилые люди. А например я слышала, и в Акценте тоже показывали, что ветеранам как раз и не нравится организация праздника. Приятно, но формально, и лучше бы поддерживали на протяжении года, и материально, и духовно. Вот именно, что лекарства и продукты нужны постоянно - но ведь на все у государства денег не хватит, так? И что же лучше, раз разогнать облака, или в течение года помогать дожить до следующего праздника? А то сегодня почет и цветы, а завтра о тебе никто не вспомнит. И много ли ветеранов соберутся на парад под разогнанными тучками?
и посему по вашей логике Ленточка поможит им перетерпеть этот день и этот месяц???
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
[]
. И потом, все же меняются стандарты образования, сейчас нужны другие качества для жизни, нежели лет 20 тому назад..




 Вы знаете, те качества, которые воспитали во мне 20 лет назад и те стандарты образования благодаря которым я получила знания до сих пор не в коем разе мне не помешали, а наоборот только помогли найти свое место в жизни и чувствовать себя даже в нашей непростой экономической и политической системе очень даже уверенно и независимо
Хорошо  :) но я же не о вас конкретно пишу, а в общем. Сейчас больше информации и способов ее получения, поэтому можно знать меньше, но уметь ее вовремя найти и использовать. Даже у нас в универе бытует мнение, что хорош не тот студент, который все знает, а тот, который вовремя сориентируется, найдет и подаст информацию, а откуда списал - не суть  :s03:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Зачем акцию, каждый может сам помочь. Наверняка есть по соседству или просто знакомые ветераны, или даже просто пожилые люди. А например я слышала, и в Акценте тоже показывали, что ветеранам как раз и не нравится организация праздника. Приятно, но формально, и лучше бы поддерживали на протяжении года, и материально, и духовно. Вот именно, что лекарства и продукты нужны постоянно - но ведь на все у государства денег не хватит, так? И что же лучше, раз разогнать облака, или в течение года помогать дожить до следующего праздника? А то сегодня почет и цветы, а завтра о тебе никто не вспомнит. И много ли ветеранов соберутся на парад под разогнанными тучками?
и посему по вашей логике Ленточка поможит им перетерпеть этот день и этот месяц???

Причем тут ленточка и почему перетерпеть? Им конечно приятно и внимание, и цветы, и все 9-го мая.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Мысль туманна как один из островов союзников

ВОТ ТЕМКА
а вот фрагмент цитатки про местных пенсионеров-ветеранов, на месте участков которых (самозахваченных) построили стоянку Рольфа


не красиво прикрываться "подвигами" в период ВОВ. во первых - они выполняли приказ. во вторых - не отбили бы они это поле в 41-ом - пахали бы щас это же поле под немецким флагом, а не под российским. и не известно еще - что лучше было бы.


подобные мысли ПОДВИГ и МНОГОМИЛЛИОННЫЕ ЖЕРТВЫ принижают ниже плинтуса, в бессмыслицу превращают, после такого всяко разные рассуждения про ленточки - детский сад



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Причем тут ленточка и почему перетерпеть? Им конечно приятно и внимание, и цветы, и все 9-го мая.

Ну следуя из
Зачем акцию, каждый может сам помочь. Наверняка есть по соседству или просто знакомые ветераны, или даже просто пожилые люди. А например я слышала, и в Акценте тоже показывали, что ветеранам как раз и не нравится организация праздника. Приятно, но формально, и лучше бы поддерживали на протяжении года, и материально, и духовно. Вот именно, что лекарства и продукты нужны постоянно - но ведь на все у государства денег не хватит, так? И что же лучше, раз разогнать облака, или в течение года помогать дожить до следующего праздника? А то сегодня почет и цветы, а завтра о тебе никто не вспомнит. И много ли ветеранов соберутся на парад под разогнанными тучками?
Выходит вначале вы отстаиваете ленточный бум, мол хорошо это все, внимание им уделяем.
А потом пишите что мол а сами то они не довольны...

Вас не понять  :-\
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Мысль туманна как один из островов союзников

ВОТ ТЕМКА
а вот фрагмент цитатки про местных пенсионеров-ветеранов, на месте участков которых (самозахваченных) построили стоянку Рольфа


не красиво прикрываться "подвигами" в период ВОВ. во первых - они выполняли приказ. во вторых - не отбили бы они это поле в 41-ом - пахали бы щас это же поле под немецким флагом, а не под российским. и не известно еще - что лучше было бы.


подобные мысли ПОДВИГ и МНОГОМИЛЛИОННЫЕ ЖЕРТВЫ принижают ниже плинтуса, в бессмыслицу превращают, после такого всяко разные рассуждения про ленточки - детский сад
каким болтом все это прикручено к нынешней теме?
как сюда приходится не самая умная фраза данного товарища?

Знаеш я лично например морду наковыряю если при мне скажут известную в свое время фразу " если б наши деды в свое время воевали хуже, мы бы пили бы баварское пиво"... так что твой выстрел идет вхолостую с данной темой и предлагаю на ней не акцентироваться.

Если я против бессмысленного, тупого флеш-моба, то это не значит что я буду поддерживать каждую глупую мысль
Не надо сейчас переводить акценты на Визуса, это флуд. Он разумный человек, но некоторые его мысли я лично в корне не разделяю.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Причем тут ленточка и почему перетерпеть? Им конечно приятно и внимание, и цветы, и все 9-го мая.

Ну следуя из
Зачем акцию, каждый может сам помочь. Наверняка есть по соседству или просто знакомые ветераны, или даже просто пожилые люди. А например я слышала, и в Акценте тоже показывали, что ветеранам как раз и не нравится организация праздника. Приятно, но формально, и лучше бы поддерживали на протяжении года, и материально, и духовно. Вот именно, что лекарства и продукты нужны постоянно - но ведь на все у государства денег не хватит, так? И что же лучше, раз разогнать облака, или в течение года помогать дожить до следующего праздника? А то сегодня почет и цветы, а завтра о тебе никто не вспомнит. И много ли ветеранов соберутся на парад под разогнанными тучками?
Выходит вначале вы отстаиваете ленточный бум, мол хорошо это все, внимание им уделяем.
А потом пишите что мол а сами то они не довольны...

Вас не понять  :-\

Аа, поняла. Ну в первом посте я писала, что ленточки это не самое страшное. Не владею цифрами, сколько ушло на изготовление этих ленточек - если много, тогда тоже считаю, что это нерационально, и можно было например предложить людям самим эти ленточки и изготавливать, ну или как предлагалось продавать их в помощь тем же ветеранам. Я отстаиваю не ленточный бум, а выражаю мнение против резких выпадов на тех, кто эти ленточки носит, и против чрезмерной увлеченности вообще всяческой символикой, так как за ней теряются сами люди и их потребности.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
и против чрезмерной увлеченности вообще всяческой символикой, так как за ней теряются сами люди и их потребности.
дык ведь ношение оных (лент) именно и есть это слово... против того и речь ведем... что за первоначальным смыслом акции уже ничегошеньки не осталось... только тупой пиар всего подряд и потеха, кто забавнее пришпилит на себя ленту.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
и против чрезмерной увлеченности вообще всяческой символикой, так как за ней теряются сами люди и их потребности.
дык ведь ношение оных (лент) именно и есть это слово... против того и речь ведем... что за первоначальным смыслом акции уже ничегошеньки не осталось... только тупой пиар всего подряд и потеха, кто забавнее пришпилит на себя ленту.
Ну это кому как, от человека зависит: кто со смыслом носит, а кто нет. А резкое отрицание ношения и "общество защиты чести ленточек" - тоже это самое  :) Крайности, короче.. не надо впадать в крайности...  :s13:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Не вижу проблемы с ленточками.
Акцию считаю хорошей.
Она не нравиться тем, кому вообще не хочется поднимать тему ВОВ.
Благодаря акции хотя бы говорят о ВОВ и молодняк хоть чтото об этом узнает.
И уже этим эта акция хороша.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Именно для этого и нужна эта акция - популяризация памяти о ВОВ в среде  молодняка, которому она нафиг параллельна, для этого опустились на их уровень, но поможет ли это поднять их ? сомневаюсь, дешевых экшенов сейчас навалом, этот не самый захватывающий, правда еще парад зафигачат, тогда может молодежь и заметит.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вот любители вешать ленточки на авто. Позорище!!! Напомню автомобиль немецкий.Вели́кая Оте́чественная война́ (1941—1945) — война Союза Советских Социалистических Республик против нацистской Германии и её европейских союзников.

Оффлайн Кисуля ля

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 710
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я против акции с ленточками, потому что все это - дутая, фальшивая показуха! Эти ленточки привязывают вместо шнурков или на ширинку. А ленты, болтающиеся на антеннах авто, превращаются в полуистлевшие выгоревшие тряпочки. Не вижу здесь ничего, что свидетельствовало бы о том, что носящие их таким образом "помнят и гордятся". Это превратилось в тупую модную мульку, не больше! Ветеранов, которым нужно подтверждение нашей "памяти и гордости", осталось мало и к сожалению, с каждым годом становится все меньше и меньше. И им нужны не ленточки наверное, а элементарная возможность достойно дожить свою жизнь. Говорить о том, что у нас начинают опекать ветеранов 1 раз в год, даже не хочется. Но и такая забота, как приведенная мной ниже (из блога г-на Drugoi), по-моему просто издевательство:
"В центре Москвы сегодня вечером не проехать — все перекрыто, на Красной площади очередная репетиция грандиозного военного парада в честь 65-й годовщины Великой Победы. Я получил письмо от читательницы и, вместо того, чтобы снимать танки, поехал по другому адресу — на улицу Декабристов. Здесь живет 86-летняя Зоя Григорьевна Маницкая. Когда началась война, Зое Григорьевне было 17 лет. Фашисты вошли в Симферополь в начале ноября 1941 года. Зоя угодила в облаву, её задержали и вместе с другими отправили в неволю — на работу в Австрию. Там, вкалывая на хозяйственных работах, Зоя и провела все свои молодые годы, до самого освобождения в 1945-м. Сегодня Зою Григорьевну, как ветерана и узника нацистского режима, префектура Северо-Восточного округа поздравила с праздником Победы. Подарила открытку, четыре бесплатных «фронтовых» конверта-треугольника и несколько пачек «крабовых палочек» разного калибра и срока изготовления.

Вот эти «палочки со вкусом раковых шеек» сделаны год назад — на них стоит дата изготовления: 08.05.2009. Зоя Григорьевна не может есть эти палочки, они делаются из отходов рыбного производства и сои. Для стариков это совсем не подходящая еда. Ничего другого, кроме «крабовых палочек», у префектуры для ветерана почему-то не нашлось.
С наступающим вас праздником, дорогие чиновники города-героя Москвы!"
Оригинал - http://drugoi.livejournal.com/

Печально всё это,а ветеранах вспоминают лишь на праздник и дарят фуфло, по мне бы лучше денег бы дали,хорошую и бесплатную медицинскую помощь,прибавку в пенсии и т.п.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Вот любители вешать ленточки на авто. Позорище!!! Напомню автомобиль немецкий.Вели́кая Оте́чественная война́ (1941—1945) — война Союза Советских Социалистических Республик против нацистской Германии и её европейских союзников.
Угу, давайте еще и японские авто с ленточками подвергнем остракизму! А всех, кто пользуется всем немецким, японским и итальянским, объявить врагами народа, изъять супостатские предметы пользования и отправить шить телогрейки!  :s16:
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.