Автор Тема: Скоро 9 мая!!! Акция "Георгиевская ленточка"  (Прочитано 16324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Моему сыну нет и 6 лет,и он увидев Георгиевскую ленточку сказал:"Это ленточка означает:ПОБЕДА".
Он ещё не понимает в силу возраста в чём разница между ВОВ и Второй мировой,и не совсем осознаёт подвигов своих прабабшки и её сестры,их мужей и других наших родственников,которые воевали и не все вернулись,но он обязательно будет помнить и гордиться,потому что мы это помним,рассказываем,есть фотографии,есть памятник нашим 15 родственникам,которые ушли из одной деревни  и не вернулись.
К этому памятнику мы только РАЗ В ГОД возлагали цветы,именно 9 мая,и это не мешало нам помнить и гордиться.


Я ЗА Георгиевскую ленту,но я также ЗА,чтобы о ветеранах вспоминали не тольо 9 Мая!
Почаще оглядывайтесь вокруг...не нужна ли ваша помощь ,извиняюсь,старой бабусе и дедульке какому,вне зависимости от 9 Мая.

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да!у кого мерены продаем!бэхи на свалку!тут говорят,что это позор все слышат??смешно!думать надо!я за ленточку!и против взбесившихся!сегодня в универе был большой митинг,всем раздавали и ветеранам и ветераны тоже с радостью раздавали!в прошлые года сами ветераны просили снять с портфеля и подарить им!и они так же её вешали!и все носят!а когда на машине сзади на стекле написано "СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!"тоже на свалку?а то что народ вешает на жопу!и что?в семье не без урода нормальный человек по-человечески её и повесит!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
а еще вот такие проявления  полит корректности встречаются


Кто не видит надпись 1945 - Слава РУсскому Народу
надпись 2009 - Слава Народу Победителю...

Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
а если быть верным то это 1995г письмо ветерана
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
а я просто не люблю массовые акции  :-\
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А между тем сегодня над Москвой самолеты писали циферки и пущали фейерверки:




Еще вот такая штука пролетала:





Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
красиво..только считаю что ежегодный разгон облаков это пустой выброс денег в прямом смысле "на ветер"..раньше как то люди и без разгона облаков обходились и ничего...и парады были и демонстарции техники на Красной площади. Деньги эти направили бы как целевой взнос на увеличение пенсии ветеранов в этот день на пару-тройку тысяч..хоть раз в году бы такой презент им делали , а не отделывались бы прошлогодними крабовыми палочками. Не так уж этих ветеранов и много осталось и с каждым годом становится всё меньше и меньше, тех кто воевал в Великой отечественной.

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну да,вообще правильно поправили,потому что там не только русские воевали!или тут в скины уже народ записывается?

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Ну да,вообще правильно поправили,потому что там не только русские воевали!или тут в скины уже народ записывается?
А что? если считаеш себя русским - ты теперь скин??? :o :o :o
нифига се промывка мозгов... аж страшно стало я с вашей логики ужасаюсь
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
тоже сегодня всем офисом наблюдали, красиво.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

Еще вот такая штука пролетала:
между тем мне докладывают что участие этой штуки в параде властям ни во что не обойдется, ибо сработано каким то умником на компутере. жаба кароче
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Belka289

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 417
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а что если считаешь себя русским,значит победили русские?

Оффлайн Lty

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1614
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Urbi et orbi!

Еще вот такая штука пролетала:
между тем мне докладывают что участие этой штуки в параде властям ни во что не обойдется, ибо сработано каким то умником на компутере. жаба кароче
Это многоцелевой самолет-гигант К-7. Существовал в единственном экземпляре, разбился в 1933 г. при испытаниях.
На хороших не обижаюсь - они ведь хорошие, и на плохих не обижаюсь, что хорошего можно ожидать от плохих?

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
против ленточек.
особенно ненавижу дебилов, которые нацепят на джинсы и ботинки.
Да и вообще ее надо заслужить.

ну и анекдот в тему:
9 Мая, всеобщие празднования. Дорогой мерседес паркуется на стоянке, и к нему подваливает толпа подростков, увешанных всякими значками и ленточками. И один парень из толпы внаглую начинает привязывать георгиевскую ленточку на антенну машины. Водила, в шоке от такого нахальства, орет из машины:
- И куда ты её привязываешь?!
- Вы что?!?! Это же ПАМЯТЬ о Войне!
- Чего? Память о войне? Кто командовал 2-м белорусским фронтом в 1944-45 году?
- Эм..ну..эта..ну наверное...О! А! Маршал Жуков, конечно же! (осчасливилось лицо подростка)
- РОКОССОВСКИЙ! На х*й себе повесь ленточку...на ПАМЯТЬ!


Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской




А что это за штука такая?