Автор Тема: Скоро 9 мая!!! Акция "Георгиевская ленточка"  (Прочитано 16325 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
против ленточек.
особенно ненавижу дебилов, которые нацепят на джинсы и ботинки.
Да и вообще ее надо заслужить.

ну и анекдот в тему:
9 Мая, всеобщие празднования. Дорогой мерседес паркуется на стоянке, и к нему подваливает толпа подростков, увешанных всякими значками и ленточками. И один парень из толпы внаглую начинает привязывать георгиевскую ленточку на антенну машины. Водила, в шоке от такого нахальства, орет из машины:
- И куда ты её привязываешь?!
- Вы что?!?! Это же ПАМЯТЬ о Войне!
- Чего? Память о войне? Кто командовал 2-м белорусским фронтом в 1944-45 году?
- Эм..ну..эта..ну наверное...О! А! Маршал Жуков, конечно же! (осчасливилось лицо подростка)
- РОКОССОВСКИЙ! На х*й себе повесь ленточку...на ПАМЯТЬ!


А другой анекдот не в силах рассказать я его уже раз 5 здесь прочитала...
Поразнообразней народ...

Оффлайн Matros88

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 0
против ленточек.
особенно ненавижу дебилов, которые нацепят на джинсы и ботинки.
Да и вообще ее надо заслужить.

ну и анекдот в тему:
9 Мая, всеобщие празднования. Дорогой мерседес паркуется на стоянке, и к нему подваливает толпа подростков, увешанных всякими значками и ленточками. И один парень из толпы внаглую начинает привязывать георгиевскую ленточку на антенну машины. Водила, в шоке от такого нахальства, орет из машины:
- И куда ты её привязываешь?!
- Вы что?!?! Это же ПАМЯТЬ о Войне!
- Чего? Память о войне? Кто командовал 2-м белорусским фронтом в 1944-45 году?
- Эм..ну..эта..ну наверное...О! А! Маршал Жуков, конечно же! (осчасливилось лицо подростка)
- РОКОССОВСКИЙ! На х*й себе повесь ленточку...на ПАМЯТЬ!


А другой анекдот не в силах рассказать я его уже раз 5 здесь прочитала...
Поразнообразней народ...

ссори, но я полностью не прочитывал тему)) куда мне до интернет войнов))

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да какие уж тут интрнет войны..пост №31.



Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

А что это за штука такая?

 Это многоцелевой самолет-гигант К-7. Существовал в единственном экземпляре, разбился в 1933 г. при испытаниях.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн kornet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1632
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

А что это за штука такая?

 Это многоцелевой самолет-гигант К-7. Существовал в единственном экземпляре, разбился в 1933 г. при испытаниях.

А на фотке что? Фотошоп или воссоздали  :)

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Еще вот такая штука пролетала:
между тем мне докладывают что участие этой штуки в параде властям ни во что не обойдется, ибо сработано каким то умником на компутере. жаба кароче
Вы скорее всего правы, из компетентных источников выяснила, что летающей модели этого самолета нет, но создавалась полноразмерная наземная копия для съемок фильма о Ландау, она где-то на Украине, во время съемок была в аэропорту Харькова.

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
я ЗА ленточки, но
ПРОТИВ цеплять их куда ни попадя.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
У нас перед универом, сбоку парадного входа, черную стеллу 1941-1945 с красной звездой установили, оградку и кустики. Причем, насколько мне известно, военными событиями это место не ознаменовано... Вот зачем, спрашивается?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
У нас перед универом, сбоку парадного входа, черную стеллу 1941-1945 с красной звездой установили, оградку и кустики. Причем, насколько мне известно, военными событиями это место не ознаменовано... Вот зачем, спрашивается?
а у вас это где?
а например за тем чтоб почтить память преподавателей/ученых которые вероятно погибли на фронте ии вы думаете "очкариков" не брали?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
У нас перед универом, сбоку парадного входа, черную стеллу 1941-1945 с красной звездой установили, оградку и кустики. Причем, насколько мне известно, военными событиями это место не ознаменовано... Вот зачем, спрашивается?
а у вас это где?
а например за тем чтоб почтить память преподавателей/ученых которые вероятно погибли на фронте ии вы думаете "очкариков" не брали?

Улица Ташкентская, спальный район Москвы.. Университет основан в 1951 году, какие преподаватели на войне? Да если б и были, не думаю, что стоит почитать их память подобным образом. Этак можно все кругом памятниками и крестами заставить, а толку не прибавится.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
aleandra ,для моей бабушки и её сестры началась война в 14 и 16 лет соответсвенно.


Если не почитать,то через 50 лет многие ничего уже и не вспомнят.


Вы думаете,если универ основан в 1951 г,то в нём не могли преподовать фронтовики???
мой дед преподовал в школе и на войну ушёл с первых дней,что не мешало после войны преподавать и дальше!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Да,и почитать надо,и помогать, а не соревноваться,кто круче засветится по теме войны. Сделано всего-то чтобы где-нибудь проскользнула новость,как наш ректор уважает ветеранов. А они ему,как и студенты,до лампочки. Лучше бы лавочки поставили,те же ветераны могли бы поджидать внуков (там еще школа рядом),а памятник элементарно разрисуют и замусорят.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Там,откуда я родом стоит памятник.Раньше стоял из алюминия.
Вот власти деревни решили как-то " круче засветится по теме войны"-сделали его гранитным.Они ,конечно не подумали,что его могут разрисовать и умусорить.
Замечу ,что памятник стоит на конце деревни,рядом с рынком.
Фото сделано мной в конце марта 2010:


Сами догодаетесь кто следит за памятником и что движет этими людьми???
Это лично вам памятник у универа не к чему...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А кому он там к чему,там испокон веков курилка,так она там и останется. На мой взгляд,памятные знаки должны быть в определенных местах,а не где попало-иначе вызывать будут противоположные чувства. Тому,кому важна память или религия,не нужно количество. Это может быть одна церковь на деревню или один памятник,главное,что в душе.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Sniff

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 539
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Witness
    • ЖЖ
Тому,кому важна память или религия,не нужно количество. Это может быть одна церковь на деревню или один памятник,главное,что в душе.

Вы не поверите, в годы богоборчества тоже так считали. В Новосибирске, имевшем почти миллион жителей, во время войны была только одна действующая маленькая Успенская церковь.