Автор Тема: Скоро 9 мая!!! Акция "Георгиевская ленточка"  (Прочитано 16363 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
"На разгон облаков 9 мая уже выделено около 45 миллионов рублей".  
Не говоря уже о пошиве нескольких комплектов формы (двух, вроде сегодня говорили на "Эхе") участникам парада. Ветераны никуда не денутся. Зато пыль в глаза пустим иноземным участникам!  >:D
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
на фоне всех этих цифр одного едиственно взятого "праздника", пособие ветеранам, боевые выплаты и чо еще им там выплачивают  кажутся куда как большим чудовищным преступлением "против человечества" нежели устроили в годы войны известно кто.... они хотя бы над чужим народом буствовали.
А тут над своими же дедами-отцами, своими же ветеранами которые не дали пропасть пригоршне разных национальностей  >:D
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
А тут над своими же дедами-отцами, своими же ветеранами которые не дали пропасть пригоршне разных национальностей  >:D
+1
Почему-то последнее время хочется у них спросить - где было легче? На фронте, когда понятно - кто свой, кто чужой; где трусость, а где подвиг; где ясно - за что воюют. Или сейчас, когда каждый день - это выживание, чиновник - неравнодушный человек или пиарщик; звонок в дверь - пенсия или охотники за орденами? Но портить праздник не хочется.
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
 Про операцию Уран не припомню, но про битву под Сталинградом, Москвой,Курском,  блокаду Ленинграда и т.д. , кто командовал каким фронтом помню хорошо, нам новую и новейшую историю в школе преподавали очень хорошо. Да и экзамен по истории в школе сдавали мы не ЕГЭ , с вариантами ответов "да" "нет", то бишь угадал-не угадал, а по билетам, поэтому даты событий и имена наших героев учили на совесть, т.к. здессь либо знаешь, либо двойка и вариант отгадывания правильного ответа у нас практически отсутствовал. Хотя справедливости ради признаю, что  шпаргалки тоже писали, но писали их сами, а не скачивали с инета, поэтому и инфа все равно оставалась в голове

Оффлайн Борисыч

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вопросы?!
Часть награды-это не награда, и заслуживать ее не надо.

Часть награды-это часть награды, а не отдельное приспособление... и сама Георгиевская лента-отличительная черта... Она сама как награда.

Жизнь разменивали не за награду, а за страну, за близких.

Жизнь разменивали за то, чтоб мы сейчас дышали спокойно и жили... И за это давали такие награды! Не надо переворачивать!

Вместо цветов подарите ветерану лекарства или какие-нибудь нужные в быту предметы.

Если хотите еще сильнее обидеть ветерана-подарите сами ему лекарства.
Вера! Моя семья! Моё отечество!
И даже если бедам, нет числа
Пока знаем, помним, Мы устоим.
Кто верит в бога, тот не победим!

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А если бы не уроки истории в школе, знали бы? А информацией по другим войнам владеете?
В общем, не считаю что каждый обязан помнить все исторические факты и события. В сотый раз повторюсь - помнить надо подвиг народа, уважать и любить людей, знать свои корни (хотя бы собственных прабабушек-прадедушек), а цифры, события в учебниках истории, предвзято писанные-переписанные - ну не столь это важно.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Часть награды-это не награда, и заслуживать ее не надо.

Часть награды-это часть награды, а не отдельное приспособление... и сама Георгиевская лента-отличительная черта... Она сама как награда.

Жизнь разменивали не за награду, а за страну, за близких.

Жизнь разменивали за то, чтоб мы сейчас дышали спокойно и жили... И за это давали такие награды! Не надо переворачивать!

Вместо цветов подарите ветерану лекарства или какие-нибудь нужные в быту предметы.

Если хотите еще сильнее обидеть ветерана-подарите сами ему лекарства.

Если сходу сунуть пачку анальгина - естественно, обидится. А если пообщаться поближе, узнать, какие проблемы, что нужно - не думаю. А вы представьте пожилого человека, который болеет и голодает - а ему все гвоздики несут. Какие ему мысли придут?
Про жизнь - а в чем противоречие с моими словами? Да, чтоб жили. И потому что иначе было никак. Награды давали, и что?
Про ленточку  - надоело, если честно. Прямо очеловечили ее уже. Самой ленте глубоко все равно, куда ее прицепят. Вопрос в том, как к этому отнесутся ветераны (а им, по их же словам, в большинстве случаев вообще все равно. Они больше думают, что есть и чем лечиться, где жить), и как это сказывается на воспитании молодежи. Тут да, проблема. И решение ее уже предложено мною выше.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
А если бы не уроки истории в школе, знали бы? А информацией по другим войнам владеете?
В общем, не считаю что каждый обязан помнить все исторические факты и события. В сотый раз повторюсь - помнить надо подвиг народа, уважать и любить людей, знать свои корни (хотя бы собственных прабабушек-прадедушек), а цифры, события в учебниках истории, предвзято писанные-переписанные - ну не столь это важно.

 Ну во-первых, история обязательна по программе, а во-вторых в мои школьные годы очень многие увлекались чтением, много ездили по музеям, и изучали мы в школе не только Великую Отечественнную войну. А вобщем то Вы естесственно правы, что каждый для себя сам решает интересна ему история своего народа, либо нет. А по поводу предвзятости и писано-переписано, то сейчас полно всякой литературы и инфы в инете, а вот чему верить, чему нет, на том нам и дан мозг, чтобы мы могли анализировать информацию и отдедять зерна от плевел, а не воспринимать все что написано как данную реальность

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
вот давняя темка и высказывание, одно из многих, весьма уважаемого в узких кругах форумчанина


не красиво прикрываться "подвигами" в период ВОВ. во первых - они выполняли приказ. во вторых - не отбили бы они это поле в 41-ом - пахали бы щас это же поле под немецким флагом, а не под российским. и не известно еще - что лучше было бы.


а вы тут про ленточки, да про можно ли в параде иностранцам участвовать......
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А если бы не уроки истории в школе, знали бы? А информацией по другим войнам владеете?
В общем, не считаю что каждый обязан помнить все исторические факты и события. В сотый раз повторюсь - помнить надо подвиг народа, уважать и любить людей, знать свои корни (хотя бы собственных прабабушек-прадедушек), а цифры, события в учебниках истории, предвзято писанные-переписанные - ну не столь это важно.
иногда поражает, что нынешние школьники не знают, какая война была, в какие годы, какие гос-ва противоборствовали (имеется в виду ВОВ), не говоря уже про фамилии военачальников и руководителей СССР.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
вот давняя темка и высказывание, одно из многих, весьма уважаемого в узких кругах форумчанина
а вы тут про ленточки, да про можно ли в параде иностранцам участвовать......
Мысль туманна как один из островов союзников
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А если бы не уроки истории в школе, знали бы? А информацией по другим войнам владеете?
В общем, не считаю что каждый обязан помнить все исторические факты и события. В сотый раз повторюсь - помнить надо подвиг народа, уважать и любить людей, знать свои корни (хотя бы собственных прабабушек-прадедушек), а цифры, события в учебниках истории, предвзято писанные-переписанные - ну не столь это важно.

 Ну во-первых, история обязательна по программе, а во-вторых в мои школьные годы очень многие увлекались чтением, много ездили по музеям, и изучали мы в школе не только Великую Отечественнную войну. А вобщем то Вы естесственно правы, что каждый для себя сам решает интересна ему история своего народа, либо нет. А по поводу предвзятости и писано-переписано, то сейчас полно всякой литературы и инфы в инете, а вот чему верить, чему нет, на том нам и дан мозг, чтобы мы могли анализировать информацию и отдедять зерна от плевел, а не воспринимать все что написано как данную реальность
Ну не все можно проанализировать и понять истину. Не являясь очевидцем чего-то, это вообще практически невозможно..
Вася говорит, там была кошка, Петя -собака. Пойди пойми, что там за зверь был  :)
А нынешние школьники разные.. И потом, все же меняются стандарты образования, сейчас нужны другие качества для жизни, нежели лет 20 тому назад..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Знаю, по рассказам отца, что никто из ветеранов не считал себя героем, хотя были и подвиги, просто так было необходимо сделать. И в атаку шли не за Сталина, а за своих родных и близких, за Родину ( это его слова). Видела, как он был доволен и счастлив, когда именно в День победы мы уделяли им больше внимания. Еще большая радость для него была от встречи с однополчанами.  Сейчас молодые принялись считать сколько и на что можно потратить деньги пусть даже выделенные на разгон облаков. А что, в дождливый день хороший получился бы праздник?  И лекарства им необходимы и хорошие продукты, но только не к празднику, а постоянно. Их так мало осталось и им так мало осталось... Думаю, что за некоторые посты в этой теме им было бы прсто обидно, прочитай они их. Поэтому, лично для меня эта ленточка символ уважения простых героев и память благодарность тех кто не дожил до этой даты.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
И вообще, если все такие правильные и умные, то объявили бы акцию на данном форуме за полгода до праздника: Помоги ветерану. Это была бы реальная помощь, более ценная для ни них.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
[]
. И потом, все же меняются стандарты образования, сейчас нужны другие качества для жизни, нежели лет 20 тому назад..




 Вы знаете, те качества, которые воспитали во мне 20 лет назад и те стандарты образования благодаря которым я получила знания до сих пор не в коем разе мне не помешали, а наоборот только помогли найти свое место в жизни и чувствовать себя даже в нашей непростой экономической и политической системе очень даже уверенно и независимо