Автор Тема: Посоветуйте, как бороться с сонливостью и усталостью  (Прочитано 8904 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн turtsi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
 Важно сколько спал, а не восколько встал. Если у тебя период сна 1,5 часа, а ты проспал 7, то встаешь разбитым, лучше тогда 6 часов поспать и ты можешь покорить весь мир. А так, дляменя хороший отдых это смена обстановки. Уехать в другой город, на природу, к друзьям на выходные. Главное, чтоб домане появляться дня 2. Если хорошая компания, то 2 дня кажется неделей, так много приятных воспоминаний. Если нужно срочно, на работе не заснуть, то массаж рук, просто потереть их друг об друга или минеральная вода. А кофе, только запах помогает. Для этого можно иметь просто зерна кофе. На 45-60 минут бодорствование можно получить ;)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Важно сколько спал, а не восколько встал. Если у тебя период сна 1,5 часа, а ты проспал 7, то встаешь разбитым, лучше тогда 6 часов поспать и ты можешь покорить весь мир. А так, дляменя хороший отдых это смена обстановки. Уехать в другой город, на природу, к друзьям на выходные. Главное, чтоб домане появляться дня 2. Если хорошая компания, то 2 дня кажется неделей, так много приятных воспоминаний. Если нужно срочно, на работе не заснуть, то массаж рук, просто потереть их друг об друга или минеральная вода. А кофе, только запах помогает. Для этого можно иметь просто зерна кофе. На 45-60 минут бодорствование можно получить ;)
Не соглашусь!!!
Вы попробуйте: Ложиться в разное время а встовать в одно и тоже(к примеру: в 06:00)!
А потом попробуйте встать на час полтора раньше этого обычного одного и того же,НО!!!, через месяц(к примеру в 05:00), и вот тогда, можно будет говорить что важно а что нет. ;)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Много месяцев ложилась и вставала в одно и тоже время, вставала в 6. Каждый день кошмар по утрам, видно в 6  самый сн.  А вот стоит только поспать до 7 -  и уже все отлично. Чудеса какие то...

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вы в 6 встаете, нет возможности вставать чуть позже, например многие утром траят на раскачку час-полтора, можно сократить утренние мероприятия.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Много месяцев ложилась и вставала в одно и тоже время, вставала в 6. Каждый день кошмар по утрам, видно в 6  самый сн.  А вот стоит только поспать до 7 -  и уже все отлично. Чудеса какие то...
Вранье..............

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вы в 6 встаете, нет возможности вставать чуть позже, например многие утром траят на раскачку час-полтора, можно сократить утренние мероприятия.
Я всегда собираюсь ровно час. Не больше не меньше))
Ну а сейчас я встаю в 6,50. Следующую ночь не сплю вообще. потом 2 часа сплю. Итак далее :s03:

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
на данный момент  спасет только отпуск. :)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Много месяцев ложилась и вставала в одно и тоже время, вставала в 6. Каждый день кошмар по утрам, видно в 6  самый сн.  А вот стоит только поспать до 7 -  и уже все отлично. Чудеса какие то...
Вранье..............
:o

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы в 6 встаете, нет возможности вставать чуть позже, например многие утром траят на раскачку час-полтора, можно сократить утренние мероприятия.
Я всегда собираюсь ровно час. Не больше не меньше))
Ну а сейчас я встаю в 6,50. Следующую ночь не сплю вообще. потом 2 часа сплю. Итак далее :s03:
В Армию бы Вас.................

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
на данный момент  спасет только отпуск. :)
это не проблема :s03: Я только вышла. Но летом планирую уволиться)))

Оффлайн turtsi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Я не говорю о том, что проспав 6 часов днем вам не нужно спать всю ночь, так как вы выспались на весь день. Но Если вы себя нормально чувствуете когда ложитесь в 12 ночи и просыпаетесь в 6 утра, а тут решили сделать роскошь и уснуть в 23, то большая вероятность (а для меня точно) что вы проснетесь посередине своей фазы сна и будете не довольны утром. Если вам надо 1 час чтобы выспаться, то все отлично, если 1,5 то нужно думать, а если 2, то тем более.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
никогда не пробовала считать какие то там фазы... В 6 всегда тяжело вставать..

Оффлайн turtsi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Попробуйте. Это не сложно. Просто когда я знаю свое время, то мне легче встать  в 5,30 (перемыть еще посуду), чем в в 6. Она просто выщитывается. Просто нужно в течении какого-то периода отмечать когда уснул, когда встал и как себя чувствуешь.  Высчитать через какой период фаза спокойного сна сменяется на быструю. Лучше просыпаться в период когда обе фазы пройдут, но если очень надо, то можно во ремя их смены, но не посередине их!

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы еще Третью фазу подключите и Ноль не забудьте..............
 ;)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну как не будет хотеться спать?ВРемя сколько??А мы все тут...а утром-то на работу???
В общем лично мне помогает одно:СОН с 22.00 до 7.00