Автор Тема: Посоветуйте, как бороться с сонливостью и усталостью  (Прочитано 8537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн turtsi

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Я тоже за то что сон это важно! Просто, это доказаный факт всеми учеными. и если у вас есть столько свободного времени чтобы спать, спите, нет, то учтите особенности своего организма и тогда можно прийти к некому соглашению с ним.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Да,кстати,я за 6 лет декрета для себя поняла:мне надо 4 часа ночью,и 2 днём и я -огурец.
Пересып(я могу спать и 14 часов)-я как развалина.
Но в целом ИМХО:лучшее лекарство от всего СОН!

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!

Низкий гемоглобин не вызывает  этих симптомов, у самой низкий и у некоторых знакомых, все очень активны.

Ну незнаю,может не на всех так действует.у меня по жизни низкий гемоглобин и всегда сонливость не сильная,лень,хотя это уже и от характера может зависит ;DЯ просто с детства еще это помню врачи говорили,мама мне говорила. :s13:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
а мне днем вообще противопоказано спать. Потом как развалина это точно. Лучше домучаться до вечера как нибудь. А ночью часов 8 минимум надо...
А фазы как нибудь высчитаю :)

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
вопрос: как бороться с сонливостью и усталостью?
ответ: поспать и отдохнуть

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Есть еще биологические ритмы, по ним вставать в 4 -5.30 легче, чем в 6, попробуйте, но спать все-таки 8 часов.

Оффлайн Пчёлочка-Валюшечка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 643
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А мне приходилось вставать в 5-00, а в 5-40 уже выходить чтобы не опоздать на работу  :s13: Ложилась в 22-00
Думала, буду с ребенком сидеть, отосплюсь  :s03:(наивная)
Вобщем, в те далекие времена я лучше высыпалась, а сейчас меня и в 5 и в 6 поднимает мой будильничек, дак еще и ночью будит, а лечь удается только в 24-00. Жду, когда у ребенка моего совесть проснется  ;D , надеюсь хотябы годам к трем  ;)

Оффлайн PHENIX

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
  • Это я!
Спасибо за советы.
А как это моетесь холодной водой? :oНу ополаскивание это я понимаю, это я делаю. А вот мыться..И особенно голову...

Каждому все конечно индивидуально. Я не могу утверждать, что 20 градусов это холодная вода!! Но мне холодно же... А значит бодрит!
Я моюсь в такой воде, что моему телу реально холодно, аж мурашки бегают! :) Холодная, но не ледяная. В такой воде реально стоять под душем, но не так долго. Минут 10! Мыться можно в два этапа: первый, собственно помывка, затем идет процедура стояния в холодной воде под душем. По привычке я первый этап вообще свожу ко второму, сразу с холодной. Затем заключительные этапы - насколько хватает самообладания - делаю ЕЩЕ холодней водицу и ополаскиваюсь быстро-быстро. Есть еще и финишный - садо-мазо- на минимуме - лью из душа на грудь и паховую область... Тоже быстро-быстро! Вот это мне дает ураган энергии на следующий день!

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
И еще - нужно больше на воздухе бывать. особенно полезно перед сном, вместо телефизора (никак сама не приучусь). но на работе всегда в обед хожу на улицу.