Автор Тема: Посоветуйте, как бороться с сонливостью и усталостью  (Прочитано 8541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Спасибо за советы.
А как это моетесь холодной водой? :oНу ополаскивание это я понимаю, это я делаю. А вот мыться..И особенно голову...

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
У меня родилась дочка и я вообще забыл про то, что такое здоровый крепкий сон. Ночью - помогаю жене с ребенком, днем работаю, вечером делаю домашние дела.

Какой же Вы молодец, всем бы таких мужей! :s13:

Оффлайн Stesha

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
нужно выспаться и отдохнуть
Гео

Оффлайн Gorizont

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3828
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Аватара отключена за неуплату членских взносов.
Отсутствие солнечного света так-же влияет сильно, витамины группы D  по весне пить нужно.
У меня то-же хроническая усталость, "встряхиваю" себя раз в неделю-две вылазками за город, на аэродром, порция адреналина и  можно дальше неделю жить.

А ещё есть такая страшная вещь как пепиломы, симптомы: хроническая усталость, отсутствие тонуса, слабость, хочу анализы сдать но боюсь, уж больно бурная половая молодость была, а так не знаю да и фиг с ними, всё равно не излечимо.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Папиломы - чаще всего изза очень ослабленного иммунитета бывают. Его подлечить надо)
А анализы сдавать надо. Все излечимо :) А то если многое не лечить, сильные последствия могу быть

Оффлайн nata222

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я люблю и любима!Я жена и мама!
А еще если уж на щитовидку сдавать анализ,то на гемоглобин обязательно,при пониженом гемоглобине слабость,сонливость,усталость.Не помешает комплекс витамин D,С,В.И кусочек шоколадки темной :)

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Вы, видимо, имели ввиду папилломавирус человека.  Распространён повсеместно, является инфекционным заболеванием, и, как уже было замечено, инфицирование пожизненное. Т.е. от вируса вы никак не избавитесь, но можно с помощью лечения уменьшить частоту и продолжительность рецидивов.  
Есть такая теория, что некоторые представители из группы герпесвирусов (к которым относится и папилломавирус) могут вызывать  синдром хронической усталости   http://medi.ru/doc/708014.htm
 

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
сами же писали
Принимаю советы как быстро и сильно похудеть ( кроме НИЧЕГО НЕ ЖРАТЬ), таблетки, чаи, диеты и тд.
Про спорт не нужно - это итак регулярно - не помогает!
Можно со вредом для здоровья)))

и спорт, и похудание, и работа по ночам....... от такого режима и конь сдохнет
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А еще если уж на щитовидку сдавать анализ,то на гемоглобин обязательно,при пониженом гемоглобине слабость,сонливость,усталость.Не помешает комплекс витамин D,С,В.И кусочек шоколадки темной :)
Низкий гемоглобин не вызывает  этих симптомов, у самой низкий и у некоторых знакомых, все очень активны.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я тоже думаю, что не вызывает. Всегда был низкий гемоглобин и все было нормально. Кстати, реально плохо было, когда гемоглобин подскочил до невороятно высоких показателей.. Отчего и как, неизвестно :-\
Может, стрессы влияют на все?

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
У меня года два назад тоже была сонливость, общая усталость.
а решилось все просто.

Стал спать ложиться СТРОГО в одно и тоже время и просыпаться СТРОГО  в одно и тоже время.
Теперь среди дня НЕ ХОЧЕТСЯ СПАТЬ а раньше каждый день ни с того не с сего в сон начинало клонить. :)  :s13:

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Мне такое не помогает. К тому же во сколько не ложись, в 6 вставать все равно стресс и ужас :s03:

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мне такое не помогает. К тому же во сколько не ложись, в 6 вставать вес равно стресс и ужас :s03:
Ни какого стресса, организма наша работает замысловато.
Не важно восколько ты лег, важно восколько ты встал...( желательно в одно и тоже время -просыпаться)

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
вот и я о том же. Важно во сколько встал, а не лег :)