Автор Тема: Утренний экспресс  (Прочитано 9530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tishka

  • Гость
Утренний экспресс
« : Января 19, 2006, 03:00:00 »

кто сможет объяснить причину, что 8ми часовой экспресс очень часто приходит на станцию Савеловская с большим опозданием,  в 8.50 вместо обещанных 8.25.
Это по времени получается даже позже чем электричка.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Утренний экспресс
« Ответ #1 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

кто сможет объяснить причину, что 8ми часовой экспресс очень часто приходит на станцию Савеловская с большим опозданием,  в 8.50 вместо обещанных 8.25.
Это по времени получается даже позже чем электричка.


До холодов вроде все нормуль было.
Это только в холода. Колеса наверно примерзают  ;D
Девятичасовой только минут на 10 опаздывает.

Marina

  • Гость
Re: Утренний экспресс
« Ответ #2 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
Не, это не только в холода. Я как то осенью опаздывала на работу и поехала на экспрессе в 8.00 - на Савеловском были только в 8.45. А одна дама сказала, что сколько она ездит на этом экспрессе - ни разу не приехал вовремя. машинисты объясняют только тем, что вокзал не дает разрешение на остановку вот и ждут чего-то. Посоветовал только одно - обращаться к начальнику вокзала.

Marina

  • Гость
Re: Утренний экспресс
« Ответ #3 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
Конечно, может так попало, но я больше на этом экспрессе не езжу.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Утренний экспресс
« Ответ #4 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
Сорри за ОФФ. А сколько билет стоит на экспресс? И действует ли на него месячный проездной на электричку?

Liliya

  • Гость
Re: Утренний экспресс
« Ответ #5 : Января 19, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Сорри за ОФФ. А сколько билет стоит на экспресс? И действует ли на него месячный проездной на электричку?

Билет 50 р. Льготный 25. У кого бесплатный проезд - действует. Проездной на электричку - не действителен. На экспресс свой проездной, если не ошибаюсь где-то 1000р.

Оффлайн Zayac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Утренний экспресс
« Ответ #6 : Января 20, 2006, 03:00:00 »
[А сколько билет стоит на экспресс? И действует ли на него месячный проездной на электричку?[/quote]
Проездной билет на экспресс стоит, если точно - 1250 руб. Что касается опозданий 8-часового - меня он ни разу не подводил, впрочем, я ездила в это время лишь несколько раз. Кажется, чаще всего нормальное движение экспрессов зависит от обычных электричек. Если перед ним какая-то задержалась, то и он, соответственно, тоже вынужден ехать медленнее.

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Утренний экспресс
« Ответ #7 : Января 20, 2006, 03:00:00 »
Если перед ним какая-то задержалась, то и он, соответственно, тоже вынужден ехать медленнее.
[/quote]

А реально ли ехать сидя в простой электричке с Лобни примерно в 8 утра?:-/ Off line sorry.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Утренний экспресс
« Ответ #8 : Января 20, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
...Кажется, чаще всего нормальное движение экспрессов зависит от обычных электричек. Если перед ним какая-то задержалась, то и он, соответственно, тоже вынужден ехать медленнее.


Неправда Ваша. Года 2 назад, когда экспресса и в помине не было, никаких проблем с выездом утром из Лобни не возникало. Теперь его пустили, а т.к. он идет по одному из двух путей (а Мытищенский, например - по специальному третьему), то и время ему должно быть отведено больше, чем рассчитывалось. Отсюда и задержки.  :P

Цитировать
А реально ли ехать сидя в простой электричке с Лобни примерно в 8 утра? Off line sorry.

Реально, в субботу и воскресенье. А в будни - только раньше на Лобненской (по-моему в 7-34), и может на 8-45, если таковая имееца.  ;D

Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Zayac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Утренний экспресс
« Ответ #9 : Января 20, 2006, 03:00:00 »
Неправда Ваша. Года 2 назад, когда экспресса и в помине не было, никаких проблем с выездом утром из Лобни не возникало. Теперь его пустили, а т.к. он идет по одному из двух путей (а Мытищенский, например - по специальному третьему), то и время ему должно быть отведено больше, чем рассчитывалось. Отсюда и задержки.  
Может быть, однако я несколько раз слышала оправдание манишиниста экспресса, что поезд задерживается в связи с задержкой предыдущих электричек
Что касается утренних электричек вообще, то мне показалось, что ехать сидя можно только на Лобненских - в 7.14 и в 9.04 (м.б. между ними еще какая-нибудь есть) и то, если позволит совесть. Поскольку по дороге подсаживается несметное количество всяких баушек с сумками и пр., все они выстраиваются стоять над душой. Мой муж, например, этого не выдерживает и поэтому ему вообще практически никогда не удается сидеть. А сейчас, в морозы, даже утренние и вечерние экспрессы идут почти полностью забитые, и некоторые даже в них стоят.
[/quote]

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Утренний экспресс
« Ответ #10 : Января 20, 2006, 03:00:00 »
[ Что касается утренних электричек вообще, то мне показалось, что ехать сидя можно только на Лобненских - в 7.14 и в 9.04 (м.б. между ними еще какая-нибудь есть) и то, если позволит совесть. Поскольку по дороге подсаживается несметное количество всяких баушек с сумками и пр., все они выстраиваются стоять над душой. Мой муж, например, этого не выдерживает и поэтому ему вообще практически никогда не удается сидеть. А сейчас, в морозы, даже утренние и вечерние экспрессы идут почти полностью забитые, и некоторые даже в них стоят.[/quote]

А тогда такой вопрос: в Долгопе или Московских пригородах много народу, едущего из области выходит? Сам я уже 9 лет езжу из Щелковского района, у нас тоже не седяшь и все до Москвы едут. Я сравниваю вечерние электрички (18.42, 18.47 или 19.05 с Савеловского) в сторону Лобни гораздо более пустые чем эл-ки моего направления в это же время.

Оффлайн Zayac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Утренний экспресс
« Ответ #11 : Января 20, 2006, 03:00:00 »
[quote author=dimiss .А тогда такой вопрос: в Долгопе или Московских пригородах много народу, едущего из области выходит? Сам я уже 9 лет езжу из Щелковского района, у нас тоже не седяшь и все до Москвы едут.

Я несколько раз ездила электричками Ярославского направления (если не ошибаюсь, Вы именно их имеете в виду?). Там, действительно, народу едет гораздо больше. В Савеловских электричках м.б. реже случается ехать в набитом наглухо тамбуре, но и сидеть в час-пик тоже не судьба.


Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Утренний экспресс
« Ответ #12 : Января 20, 2006, 03:00:00 »

В Савеловских электричках м.б. реже случается ехать в набитом наглухо тамбуре, но и сидеть в час-пик тоже не судьба.

[/quote]

ЗАЯЦ, спасибо за информацию.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Утренний экспресс
« Ответ #13 : Января 20, 2006, 03:00:00 »
Димисс, привет, это я, Гелена  ;D
Хочу тебя успокоить - я живу в Долгопе, как ты знаешь, но даже в Долгопе можно утром влезть в электричку. Утро имеется ввиду с 7 до 10 утра.
Иногда даже удается ехать сидя. Даже в час пик.
Все нормально, проблем не должно быть.
А вечером, если будешь ехать с Савеловского вокзала, то ессно, вполне сможешь занять сидячее место. Я езжу с Тимирязевской, вот тут не всегда сесть вечером удается, но влезть - без проблем.

Оффлайн dimiss

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Утренний экспресс
« Ответ #14 : Января 20, 2006, 03:00:00 »
Гелена, очень рад! А я голову ломаю кто такая Selena, которая всех зовет на форум нашего дома, а в перекличке такой не было.. ;)