Автор Тема: Утренний экспресс  (Прочитано 9532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Утренний экспресс
« Ответ #15 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Может быть, однако я несколько раз слышала оправдание манишиниста экспресса, что поезд задерживается в связи с задержкой предыдущих электричек


А как Вы думаете, что он должен сказать??? Типа, мол я виноват, к стенке меня!!! Свалить на своего коллегу - это в МПС самая любимая мулька.

На самом деле, беда экспресса - в самом экспрессе. При его перестроении пересекаются встречные пути, а при плотности движения, особенно в часы пик, любая задержка чревата. Плюс сюда же добавьте факт, что количество поездов уменьшили (с запуском экспресса), народа не уменьшилось, соответственно, плотность пассажиропотока возросла. Значит простая электричка теперь дольше разгружается-загружается, отсюда и задержки.


Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Zayac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Утренний экспресс
« Ответ #16 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
При его перестроении пересекаются встречные пути, а при плотности движения, особенно в часы пик, любая задержка чревата. Плюс сюда же добавьте факт, что количество поездов уменьшили (с запуском экспресса), народа не уменьшилось, соответственно, плотность пассажиропотока возросла. Значит простая электричка теперь дольше разгружается-загружается, отсюда и задержки.

[/quote]

Да именно это я и имею в виду. И машинисты экспрессов, видимо, тоже. Кстати, в связи с холодами или с сокращением числа обычных электричек народу в экспрессах стало ездить гораздо больше. Иногда в час-пик некоторым даже приходится стоять! А вообще - здорово, что придумали экспресс!

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Утренний экспресс
« Ответ #17 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
А вообще - здорово, что придумали экспресс!

Кому как... Вот стою я в Долгопе, на переполненном перроне, жду электричку, а мимо проносится почти пустой экспресс (не надо говорить, что народ там стоит, ни разу не видела), сидит в каждом вагоне по несколько человек, а народу на перроне только в Долгопе в час пик ! :o  :o :o А из-за этого экспресса были отменены две электрички, которые перевозили народу гораздо больше.
Ну, да это как всегда... Хотели как лучше, а получилось через задницу. Из-за удобства пассажиров аэропорта должны страдать пассажиры железной дороги. Кому-то ведь надо быть крайним.

Оффлайн Sam

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Утренний экспресс
« Ответ #18 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Кому как... Вот стою я в Долгопе, на переполненном перроне, жду электричку, а мимо проносится почти пустой экспресс (не надо говорить, что народ там стоит, ни разу не видела), сидит в каждом вагоне по несколько человек, а народу на перроне только в Долгопе в час пик ! :o  :o :o А из-за этого экспресса были отменены две электрички, которые перевозили народу гораздо больше.
Ну, да это как всегда... Хотели как лучше, а получилось через задницу. Из-за удобства пассажиров аэропорта должны страдать пассажиры железной дороги. Кому-то ведь надо быть крайним.


Вот будешь жить в Лобне а работать в Москве и сразу перестанешь быть крайней  ;)

Оффлайн Zayac

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Утренний экспресс
« Ответ #19 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
(не надо говорить, что народ там стоит, ни разу не видела), сидит в каждом вагоне по несколько человек,

Народ стоит, иногда. Это факт. Особенно в вечерние часы. Я езжу и знаю. Полупустыми экспрессы идут разве что утром из Москвы и вечером в Москву. Да еще днем более или менее свободно.
Я Вам, конечно, очень сочувствую. Но, может быть, когда-нибудь пустят экспресс и до Долгопрудного? Между прочим, я не однажды слышала, что туда собираются строить ветку метро. Не знаю, насколько правда, но это было бы еще круче! согласитесь.

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Утренний экспресс
« Ответ #20 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
(не надо говорить, что народ там стоит, ни разу не видела), сидит в каждом вагоне по несколько человек,

Народ стоит, иногда. Это факт. Особенно в вечерние часы. Я езжу и знаю. Полупустыми экспрессы идут разве что утром из Москвы и вечером в Москву. Да еще днем более или менее свободно.
Я Вам, конечно, очень сочувствую. Но, может быть, когда-нибудь пустят экспресс и до Долгопрудного? Между прочим, я не однажды слышала, что туда собираются строить ветку метро. Не знаю, насколько правда, но это было бы еще круче! согласитесь.


Не приведи Господь еще и до Долгопы экспресс!
:) Тогда вообще обычные электрички отменят. А метро... Это просто фантастическая утопия.

" Вот будешь жить в Лобне а работать в Москве и сразу перестанешь быть крайней  Wink"


;D ;D ;D  Пока дышу - надеюсь!

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Утренний экспресс
« Ответ #21 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Между прочим, я не однажды слышала, что туда собираются строить ветку метро. Не знаю, насколько правда, но это было бы еще круче! согласитесь.


А откуда инфа про такое метростроительство? Знатоки на метрофорумах руками разводят - типа, не слышали и не знаем....
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Утренний экспресс
« Ответ #22 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


А откуда инфа про такое метростроительство? Знатоки на метрофорумах руками разводят - типа, не слышали и не знаем....


Да это просто "утка" уже несколько лет летает... Фиг знает, кто её запустил. Наверное, физтехи. Они как-то прикололись, вроде в конце 80-х или начале 90-х - на 1-е апреля, на всех схемах метро (или на очень многих) в вагонах дорисовали  "конечную" станцию после Алтуфьева "Физтех"  ;D Говорят, и поныне сууществуют экземпляры с этой дорисованной станцией. Говорят, было настолько похоже, что не отличить. В общем, легенда нашего времени  :) и нашего места, поэтому метростроевцы и не в курсе.

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Утренний экспресс
« Ответ #23 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Экспресс до Долгопы...   ::) , метро...  ::)

Я предлагал полгода назад перенести монорельс от Тимирязевской и протянуть его от Алтуфьево до Шарика..  ;)
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Ushat_Pomoev

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Утренний экспресс
« Ответ #24 : Января 31, 2006, 03:00:00 »
Selena.ru
Да, помню... Название станции было исполнено на самоклеющейся пленке и размещено на официальных схемах ММ в вагонах. :D
А сейчас еще существуют маленькие записные книжки, в которых станция "Физтех" отпечатана типографски.
Не говорите, что мне нужно делать и я не скажу, куда вам надо пойти...

katsumoto

  • Гость
Re: Утренний экспресс
« Ответ #25 : Января 31, 2006, 03:00:00 »

Оффлайн Selena.ru

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Утренний экспресс
« Ответ #26 : Февраля 01, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Экспресс до Долгопы...   ::) , метро...  ::)

Я предлагал полгода назад перенести монорельс от Тимирязевской и протянуть его от Алтуфьево до Шарика..  ;)


Инициатива наказуема её исполнением  :)

Оффлайн ahsel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1063
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Почти Гена, но не крокодил.
Re: Утренний экспресс
« Ответ #27 : Февраля 02, 2006, 03:00:00 »
Цитировать


Инициатива наказуема её исполнением  :)


:-X
Слов нет - одни междометия...

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Re: Утренний экспресс
« Ответ #28 : Февраля 03, 2006, 03:00:00 »
ё
Цитировать
Экспресс до Долгопы...   ::) , метро...  ::)

Я предлагал полгода назад перенести монорельс от Тимирязевской и протянуть его от Алтуфьево до Шарика..  ;)


Ну если ВЫ предлагали : Базару нэт,протянем !!!!!! ;) ;D ;D
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re:Утренний экспресс
« Ответ #29 : Ноября 08, 2011, 09:41:33 »
вопросик: во сколько идёт первый экспрес на Москву? в 6 или в 7 ? и ещё вопросик: во сколько касса открывается? и вдогонку: можно билет купить на завтра-послезавтра-после-послезавтра или только на текущий день? и контрольный: започём сейчас сезонка на экспресс?