Автор Тема: Кто нибудь заполнял самостоятельно фориу З НДФЛ ?  (Прочитано 14402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн versus

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 853
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Si vis pacem, para bellum...
Опись не нужна если сдаете в налоговой лично, ведь там есть графа куда вписывается число листов декларации и приложений. Хотя тут в Лобне все эти органы такую самодеятельность вытворяют..
вот как раз там (кстати вы не уточнили где "там"?) вы и пишете что прилагаете и сколько всего листов. Так вот "там" это и есть опись, по крайней мере по терминологии налоговой.
Only two things are infinite, the universe and human stupidity... and I'm not sure about the universe.(с)

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Это просто крафа на первом листе декларации. По крайней мере в Москве точно никакие описи не нужны.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Это просто крафа на первом листе декларации. По крайней мере в Москве точно никакие описи не нужны.

Мне кажется  неверно понимают слово "опись".

Просто в нашей налоговой пишется заявление на имя начальника МРИ ФНС  с таким текстом: Прошу прелоставить мне социальный вычет по НДФЛ на обучение за 2009 год.
Приложение:
1. 3-НДФЛ
2. копия договора на обучение
3. копия лицензии
4. и прочие документы

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Катерина,в этом году такого заявления не требуют.У меня спросили,буду ли я писать опись? Я отказалась. Если четко знаешь нормативные документы,никто придираться не будет.А так несут все подряд,конечно,и требуют ,что надо и что не надо. Читайте первоисточник,господа.Тогда никто Вам не скажет,что сдаете не то и не заставят оформлять лишние документы.

ElenaDm

  • Гость
Читайте первоисточник,господа.Тогда никто Вам не скажет,что сдаете не то и не заставят оформлять лишние документы.
С нашими налоговымии никогда нелишне подхстраховаться и надавать им кучу бумаг,отбросят что не нужно.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Это я с Вами полностью согласна! Там сидят пофигистки ещё те! За ними нужен контроль.Да и по опыту работы с налоговиками скажу,что нет там профессионалов,только исполнители,причем не всегда хорошие.

Оффлайн Leda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 639
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
3-НДФЛ помогли заполнить в ТПП Лобни.
а что такое ТТП? ???

Оффлайн Belle

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
3-НДФЛ помогли заполнить в ТПП Лобни.
а что такое ТТП? ???
Торгово-промышленная палата, Ленина 16, вход со двора.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
3-НДФЛ помогли заполнить в ТПП Лобни. Быстро и недорого. Мне понравилось - в налоговой приняли, не задавая лишних вопросов.

Получал налоговый вычет после приобретения жилья. 
Сколько стоит услуга?

Рублей 500, если мне склероз не изменяет.  :s13:

изменяет. 650 р. заполнял там 2 недели назад

Оффлайн EasyJet

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1739
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • No comment
3-НДФЛ помогли заполнить в ТПП Лобни. Быстро и недорого. Мне понравилось - в налоговой приняли, не задавая лишних вопросов.

Получал налоговый вычет после приобретения жилья. 
Сколько стоит услуга?

Рублей 500, если мне склероз не изменяет.  :s13:

изменяет. 650 р. заполнял там 2 недели назад

Возможно. Мне помогли в начале 2009 года.
Homo sum et nihil humani a me alienum puto.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
кстати, о ТПП...
в самой налоговой нет бланков 3-НДФЛ (на 2009 год форма изменилась). типа, не привезли- заходите позже. может щас уже и есть, но на момент 24-25 февраля не было точно. а в ТПП всё есть и никаких проблем. заполнили буквально за 20-30 минут. в налоговой приняли на ура. так что рекомендую.

Оффлайн nika8889

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 827
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • улыбайтесь-это всех раздражает!)
а я тоже заполняла через прогу!так удобно ,просто и бесплатно!мне понра!!!
и в лобне опись я тоже составляла на спец бланке который мне выдали в налоговой,подаёшь вместе с заявлением!
интересно а когда мне перечислят деньги???,сдавала в конце ноября-сказали в феврале...не раньше,уже март....а денег чё то нет :s13:

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
интересно а когда мне перечислят деньги???,сдавала в конце ноября-сказали в феврале...не раньше,уже март....а денег чё то нет :s13:

Если есть долги по налогам(транспортный, имущество), то пока не погасите, НДФЛ не вернут.

Оффлайн Belle

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я тоже заполняла в программе. Перечень документов указывала в заявлении. Сказали, что в течение 3-х месяцев должно прийти письмо из налоговой, если не будет, то звонить им и узнавать.

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
а я тоже заполняла через прогу!так удобно ,просто и бесплатно!мне понра!!!
и в лобне опись я тоже составляла на спец бланке который мне выдали в налоговой,подаёшь вместе с заявлением!
интересно а когда мне перечислят деньги???,сдавала в конце ноября-сказали в феврале...не раньше,уже март....а денег чё то нет :s13:

Если не будите о себе напоминать периодически звоня им туда, закидывая письмами на имя начальников... то могут до-о-олго возвращать  :s03: Да, и дозвониться им практически не реально, а уж в саму наложку вообще не попасть.  :s13:
Про ТПП расскажу из личного опыта, подавали на возврта ндфл сначала с 1 ляма, но в связи с введением поправок в НК мы попали под увеличенный имущественный вычет с 2 лямов. В ТПП девочки округлив глаза, сказали, что раз уж мы подали с 1 ляма так и надо дальше подавать, и что они заполнять с 2х млн не будут. Вобщем пришлось самой перезаполнить за них декларацию с 2 млн и результат - вычет получен с 2 млн. Так что не плохо бы и самим изучить почву по данному вопросу, а не расчитывать только на девочек из тпп...