Автор Тема: Как похудеть после родов?  (Прочитано 39206 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KATIKATE

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #45 : Января 31, 2011, 23:17:58 »
Мне никто с ребенком не помогает, но вот вес так и не уходит.
Значит - либо ребенок более менее спокойный и есть время покушать и отдохнуть. Либо гормонально организм еще в норму не пришел.
Ну я не знаю, покрайней мере мне кажется, что покой мне только снится. Пол года гладила и готовила по ночам, только отойдешь в крик, ночью постоянно просыпаемся кушаем.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #46 : Февраля 01, 2011, 01:10:57 »
А мы и сейчас поспать за раз готовы.Мы с дочей сегодня в 14.00 плюхнулись,так она до 18.00 проспала.
В саду мы тоже раньше всех в отрубе и позже всех встаём,а младшую порой расталкивают,т.к. спит долго.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #47 : Февраля 01, 2011, 10:14:31 »
Цитировать
Вам тоже очень повезло))) помнится раньше вы писали, что и играет он сам, вы можете делами заниматься)))
да, повезло мне с ним....
друзья вообще в шоке, когда видели как он после спокойной ночи малыши сам в кровать идет ложится и говорит: я спать пошел.... :s03:

зы: похудела я быстро, но грудью кормила всего 1 мес, и то сцеживала, грудь не брал (ленивый) :( и молоко исчезло через 1 мес, так то сцеживала максимум 80 гр из двух за раз, а потом только 30 стало :(
он у меня летний, поэтому все 3,5 месяца (до октября) я с ним гуляла весь день, и все время ходила, домой приходила, а ноги отваливаются....т.е. покормлю (ел быстро, бутылочку же), похожу 3 часа, домой схожу - покормлю и сразу опять выхожу и так до вечера(с 9 до 19:30)....
на лавочке не сидела....
т.е. 8 часов я точно ходила...хорошая нагрузка

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #48 : Февраля 01, 2011, 11:28:07 »
Ну все-таки похудение-потолстение после родов дело очень индивидуальное. После первой дочки я вообще не поправилась. На учет по беременности встала 55 кг, а после родов из роддома вышла 52 кг!!! Кормила грудью правда только 6 мес.. Но проблем   с весом не было никаких. (правда всегда за питанием следила, спортом занималась). Спустя 9 лет, ожидая второго малыша, всю беременность старалась не набрать много, в результате набрала 7 кг. В борьбе за ГВ тоже старалась не переедать и все такое. Ну что сказать-было вес держать ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ тяжело. Когда сыну исполнился год вообще вес расти стал. Кормила я долго. Больше двух лет и набрала очень прилично... Вообще проблемы с весом начались после 30 лет...Хотя второй ребенок был очень беспокойный, да и со старшей было много хлопот. Летом жила на даче. Постоянно в движении, без стиралки-автомата и т.д. Еще племянница жила с нами. С тремя детьми все также успешно толстела...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #49 : Февраля 01, 2011, 11:49:32 »
я во время беременности набрала 16 кг  (не чисто жира конечно, это + ребенок, воды, плацента) т.е. с таким весом я шла на роды :o
но быстро пришла обратно к своим 53 кг

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #50 : Февраля 01, 2011, 12:02:36 »
Ну я за первую беременность набрала 1 кг, за вторую-семь... При этом в первую и вторую беременность следила за питанием. Но не перебрать во вторую было гораздо тяжелее. Я еще родила на 4 недели раньше, а то набрала бы где-то килограмм 9 ( в принципе норма). При этом вообще питалась правильно, без сладостей-булок... Если бы не ограничивала себя, то наверное все 25 кг набрала бы...А после вторых родов  вообще просто разносило, несмотря на все движение и бесонные ночи... После первых такого не было...

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #51 : Февраля 01, 2011, 12:14:46 »
Цитировать
Ну я за первую беременность набрала 1 кг, за вторую-семь... При этом в первую и вторую беременность следила за питанием. Но не перебрать во вторую было гораздо тяжелее. Я еще родила на 4 недели раньше, а то набрала бы где-то килограмм 9 ( в принципе норма). При этом вообще питалась правильно, без сладостей-булок... Если бы не ограничивала себя, то наверное все 25 кг набрала бы...А после вторых родов  вообще просто разносило, несмотря на все движение и бесонные ночи... После первых такого не было...
надеюсь, что вы набрали 1 кг не к родам, наверное Вы имеете ввиду, что после родов лишний был 1 кг :)
а я себя ни в чем не ограничивала, такой кайф был, могла съесть целую коробку мороженного мёвинпик за раз и вообще ела очень много сырокопченого мяса, жирненького.... да и родила на 42 неделе, кое-какая часть веса ушла в грудь....у меня 70 А до беременности был, а с 8 месяцев беременности сразу 3 размер....огромная, тяжелая....как вымя у коровы ;D

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #52 : Февраля 01, 2011, 12:23:13 »
А я после родов похудела сильно, первые три месяца очень непросто дались, потом масса восстановилась и в течении многих лет 55 кг зимой и 52 летом, ем все, кроме животных жиров (не люблю), люблю сладкое и мучное, но обмен веществ быстрый и не полнеется.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #53 : Февраля 01, 2011, 12:24:03 »
Я соответственно набирала 15 и 18 кг за беременность,но соглашусь,приходить в форму после 30 сложнее мне было!

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #54 : Февраля 01, 2011, 12:24:56 »
Неа, я набрала 1 кг к родам... Вообщем это было давно и связано с тем, что тогда я увлеклась разными примочками в питании... Плавала каждый вечер...Ходила пешком через Битцу (это где-то 7 км) из Беляево в Чертаново на работу. Питалась нормально. Просто жир сошел лишний на этом фоне. Я это начала делать до беременности, т.к. увлеклась скажем коротко йогой. Когда забеременела, не стала менять ничего в распорядке, просто прислушивалась к себе. Никому повторять не рекомендую, просто констатирую факт. Дочка родилась 3200, в день ПДР. Сейчас здоровая, красивая 15-летняя барышня. Но набрала я с ней кило-такой вот факт биографии был...( можно  сказать-дура была, но не говорю, потому что вроде не дура...).

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #55 : Февраля 01, 2011, 12:29:02 »
Наоборот молодец!А то некоторые в расслабон уходят.Вот я:Я хлеб вообще мого лет не ела,а с первой Б стала и хлеб,и масло,и сахар,и в итоге за первый месяц прибавка +9 кг сразу и 6 за последующие месяцы.

Оффлайн Светлячок

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1099
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #56 : Февраля 01, 2011, 12:33:12 »
Наоборот молодец!А то некоторые в расслабон уходят.
Я че-то за последний год расслабилась не по-децки.... С соответствующими видимыми последствиями... Щас вот думаю с какой стороны к организму подобраться, чтобы к лету приличный вид преобрести....

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #57 : Февраля 01, 2011, 12:50:55 »
Цитировать
Наоборот молодец!А то некоторые в расслабон уходят.Вот я:Я хлеб вообще мого лет не ела,а с первой Б стала и хлеб,и масло,и сахар,и в итоге за первый месяц прибавка +9 кг сразу и 6 за последующие месяцы.
у меня первые три месяца беременности (но я о ней не знала) - 2 кг (т.е. было 53, а стало 51 кг)....
до беременности тоже и фитнес, и плавание и не переедала, скорее некогда было есть....а как забеременела, расслабилась....и ела все подряд и ничем не занималась, гуляла (но у меня всю беременность была угроза на фоне предлежания плаценты, поэтому я не перенапрягалась, побольше спала и гуляла)....итог вот такой +16....но ничего...быстро вернулась к прежнему...

конечно Вы правы, что после 30 труднее.... Действительно, после 30-ти лет обмен веществ начинает притормаживаться. И надо пересматривать каждые 7-10 лет все в своей жизни (нагрузки и питание)

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #58 : Февраля 01, 2011, 12:52:55 »
Ну я при своих токсикозах до 20  недель и 30 недель соотвественно набирала очень активно.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Re: Как похудеть после родов?
« Ответ #59 : Февраля 01, 2011, 13:48:16 »
Цитировать
Ну я при своих токсикозах до 20  недель и 30 недель соотвественно набирала очень активно.
разве при токсикозе можно набрать? :o