Автор Тема: За здоровое питание!  (Прочитано 34665 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: За здоровое питание!
« Ответ #285 : Марта 16, 2010, 13:53:06 »
Аннет, одна моя подруга болет тяжелой формой диабета с 15 лет.
Живет в Киеве.
Сейчас на один лишь инсулин уходит порядка 200 баксов (причем подходит только датский "Актрапид НМ").

Так вот, она сахар употребляет, а один раз чуть не отбросила коньки, когда при гипе глотнула "Кока-Колы" (там сахара не оказалось).
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #286 : Марта 16, 2010, 13:55:31 »
Ну Украина славится медициной.
Я маме актрапид у нас бесплатно выписываю раз в месяц и Протофан.В-общем,длиный и короткий.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: За здоровое питание!
« Ответ #287 : Марта 16, 2010, 14:05:27 »
про соль никогда и не заморачивался
че могу сказать, это единственное неорганическое вещество употребляемое в пищу, вопрос не во вредности как таковой, а в количестве этой самой соли, которая не будет во вред и отягощенности твоего организма разного рода заболеваниями, течение которых соль усугубит (например гипертония, ожирение, болезни почек)
в общем тут все как с минеральной водой, если её пить только находясь в Кисловодске, то она пойдет на пользу, если её пить каждый день, то превратишся в "человека, измученного нарзаном"

ШтирлиЦ, если предположить, что в каменной соли окромя Na есть еще Mg, Mn, Ca, то она предпочтительней

Аннет,
пакетик сахара из Мака ни одного раза от гипогликемии не спасет (если это действительно настоящая гипогликемия  с уровнем сахара где-то ниже 2, это такая жесть, что ни в сказке сказать, ни пером описать), тут поможет только большая бутылка кока-колы (не диетической) (шучу) да укол глюкагона (его в лобненских скорых нет!!!)

Вы так буквально не воспринимайте, в смысле поедания сахара диабетиками
а вот тортики, конфетки, те же соки, печенюжки вполне можно иногда, но если имеешь хорошую компенсацию и если знаешь насколько съеденное тобой повысит уровень сахара, и если умеешь съеденное инсулином скомпенсировать

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: За здоровое питание!
« Ответ #288 : Марта 16, 2010, 15:24:34 »
в картошке полно сахара. Во фруктах, сухофруктах. такой сахар полезен и зубья не портит и кальция из организма не вымывает.
А белый тем более очищенный тем более рафинированный - это зло. И в печеньях и в тортиках.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #289 : Марта 16, 2010, 16:00:20 »
АА,Бабайка,всё ..усё понятно.Тогда всё ровно..да,вы правы,к пакетку у нас припрятана бутыль фанты 0,5,вт как раз на случай 2...

Мы из сладкого  и вредного очень уважаем клюквенную пастилу. :),т.к. инсулин у нас "ручной" уже!


Возвращясь к прошлому разговору и к теме,так сказать,ну вот 4-дневные всходы:


Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: За здоровое питание!
« Ответ #290 : Марта 16, 2010, 17:14:07 »
в картошке полно сахара. Во фруктах, сухофруктах. такой сахар полезен и зубья не портит и кальция из организма не вымывает.
А белый тем более очищенный тем более рафинированный - это зло. И в печеньях и в тортиках.

есть некий медицинский парадокс, дети-сладкоежки имеют более крепкие зубы нежели дети, которые не едят сладкого

с точки зрения химии и обычный сахар (сахароза) и фрукты (фруктоза) и молочный сахар (лактоза) и кртофельный или макаронный крахмал (а все это можно одним словом назвать УГЛЕВОДЫ) в организме превращается в глюкозу (виноградный сахар), уровень этой самой глюкозы в крови у здорового человека колеблется в незначительных пределах, эта самая глюкоза является ОСНОВНЫМ энергетическим питанием клетки, поступает она в клетку благодаря гормону инсулину, плюс, в организме здорового человека, который не пренебрегает пищей, содержащей в нужном количестве углеводы, в печени создается запас глюкозы, который в случае голодухи (например утром), а также в прочих нештатных ситуациях высвобождается под действием гормона глюкагона, также некий запас создается в мышечной ткани.
в первую очередь глюкоза поступает в клетки мозга и сердца (для этого даже инсулин не нужен). при низком уровне глюкозы в крови (гипоглекимия у диабетиков, безуглеводистая "кремлевская" диета) первым делом страдает мозг. (вот собственно поэтому я советую сотрудницам поедать сладости).

насчет "вымывания" кальция сахаром это очередной ужастик для блондинок из глянцевых журналов

другое дело, что при резком увеличении уровня инсулина (который является ответом на резкое увеличение сахара в крови) затрудняется кальциевая реабсорбция (по русски - обратная всасываемость) в почках. Но, при этом абсолютно фиолетова каким способом сахар попал в кровь, в виде рафинада, в виде меда, кока-колы или варенья

 
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: За здоровое питание!
« Ответ #291 : Марта 16, 2010, 19:13:14 »
...в общем тут все как с минеральной водой, если её пить только находясь в Кисловодске, то она пойдет на пользу, если её пить каждый день, то превратишся в "человека, измученного нарзаном"
...

Насчет минералки позволю себе не согласиться - при жаре лучше пить минералку, нежели обычную воду.
Кстати, газировка жажду не уменьшает.
Посему минералка предпочтительней обычной (ИМХО, естественно, ИМХО!).

Но имейте ввиду, что минералка - разная (по химсоставу).
Я предпочитаю "Полюстрово" (с железом).
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: За здоровое питание!
« Ответ #292 : Марта 16, 2010, 19:42:03 »
.

есть некий медицинский парадокс, дети-сладкоежки имеют более крепкие зубы нежели дети, которые не едят сладкого


насчет "вымывания" кальция сахаром это очередной ужастик для блондинок из глянцевых журналов

другое дело, что при резком увеличении уровня инсулина (который является ответом на резкое увеличение сахара в крови) затрудняется кальциевая реабсорбция (по русски - обратная всасываемость) в почках. Но, при этом абсолютно фиолетова каким способом сахар попал в кровь, в виде рафинада, в виде меда, кока-колы или варенья

 




Ага, ещё скажите, что на ночь есть полезно , особенно жаренное. А я вам так и поверю)))



Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: За здоровое питание!
« Ответ #293 : Марта 16, 2010, 19:43:40 »
loka, я на ночь кофе пью и сплю как убитый  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: За здоровое питание!
« Ответ #294 : Марта 16, 2010, 19:47:41 »
loka, я на ночь кофе пью и сплю как убитый  :)
+500! Для меня кофе - ваще снотворное! В любое время суток! Вырубает буквально в течение часа!
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #295 : Марта 16, 2010, 19:48:56 »
loka, я на ночь кофе пью и сплю как убитый  :)
+500! Для меня кофе - ваще снотворное! В любое время суток! Вырубает буквально в течение часа!
а я только кофе и спасаюсь , когда спать охота. Правда помогает ненадолго, на час-два. После 3 чашек в день тошнит))

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: За здоровое питание!
« Ответ #296 : Марта 16, 2010, 19:57:04 »
loka, я на ночь кофе пью и сплю как убитый  :)
+500! Для меня кофе - ваще снотворное! В любое время суток! Вырубает буквально в течение часа!
а я только кофе и спасаюсь , когда спать охота. Правда помогает ненадолго, на час-два. После 3 чашек в день тошнит))

Почитайте про воздействие триметилксамина (кофеина) на человеческий организм - при слабых дозах бодрит, при больших - валит с ног.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #297 : Марта 16, 2010, 19:57:48 »
Я знаю) В очень больших не пью.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: За здоровое питание!
« Ответ #298 : Марта 16, 2010, 20:03:47 »
Я знаю) В очень больших не пью.

Не приведи Вас Господь курить во время пития кофе - галопом к инфаркту.
Я вот уже лет двадцать туда несусь  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Olpo_na

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7811
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #299 : Марта 16, 2010, 20:09:46 »
А я вообще не курю :)
Раз в год, и только если выпимши)