Автор Тема: За здоровое питание!  (Прочитано 34730 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: За здоровое питание!
« Ответ #150 : Февраля 27, 2010, 09:20:44 »
плов.....с бараниной...как много в этом звуке.....
да чаем зелёным запивать горячим...........

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: За здоровое питание!
« Ответ #151 : Февраля 27, 2010, 09:24:01 »
плов.....с бараниной...как много в этом звуке.....
да чаем зелёным запивать горячим...........

Причем плов делается в дедушкином казане, а зеленый чай - в посудине, которую отродясь не мыли (так лучше вкус и больше пользы).
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн maxchukot

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Репутация: 0
Re: За здоровое питание!
« Ответ #152 : Февраля 27, 2010, 09:36:40 »
плов очень любим,
ну дедушкиного казана никада не было, хотя про казаны читал что лучше бушный покупать.
но вот прикипил себе казанок недавно чугунный, очень хорошо держит тепло , пару раз опробовал, опять же не на костре а на стеклокерамике,
но пловешник выходит хороший, похож  как у знакомых с узбекскими корнями

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #153 : Февраля 27, 2010, 10:29:05 »
Спасибо,про плов ясно.
Кстати,муж часто привозит плов ,приготовленный в казане на огне.Плов из дома уступает порядком.

Оффлайн Liliya

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 5153
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #154 : Февраля 27, 2010, 10:58:36 »
все не осилила.
Значит так...о здоровом питании
Вредно: мясо (не известно от куда оно, сколько лежит на прилавках, заморожено-разморожено  и тд); птице колят антибиотики, овощи, фрукты в магазинах никогда не бывают первой свежести; опять же пистициды, гербициды; рыбу свежую не купить (когда ее ловили? а?); соленые огурцы, помидоры, квашенная капуста - соль (кстати которую некоторые  "успешно исключили" из питания), потребляя их в большом кол-ве успешно получаете всевозможные болезни суставов; картошка - ваще ужос! как ее хранят никто из нас не знает, а есть старую картошку начиная с января ваще нельзя;  жаренное нельзя, хоть с лучком, хоть на костре, хоть в казане...; вода в бутылках - вы уверены что она из родника, уверены, что этот родник наичистейший? ; пить дистиллированную воду - НЕЛЬЗЯ! в воде должны быть минеральные вещества! Из чего и как делаются молочные продукты, спросите у Лома. Наваристые щи-борщи - нельзя (потому что "наваристые"). Сырые овощи (особенно помидоры)  обеспечат вам гастрит и язву желудка.  Можно продолжать бесконечно. Товарисчи, вы и сами все это прекрасно знаете. Так о каком здоровом питании вы говорите???
смешно. Можно питаться, чтобы похудеть, чтоб сахар снизить, чтоб холестерин уменьшить.... Ну как то так. Но ЗДОРОВЫМ наше с вамим питание никогда не будет!
Мне нравится жить...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #155 : Февраля 27, 2010, 12:25:57 »
 А про крупы забыли, злаки ведь тоже химией удобряют, от насекомых чем-то травят. И вобще сейчас всё генномодифицированное для повышения устойчивочти и урожайности.
Помню, лет 10-15 назад историю во всехСМИ рассказывали, как один мужик, поборник здорового образа жизни, семью в лес глухой увёз, экологически чистый. Питались дичью и дикоросами, пили воду ключеву, дышали воздухом чистым, никаких электромагнитный излучений, одним словом, здоровее некуда. Только что-то жена через несколько лет детей в охапку сгребла и в ближайшую деревню за помощью убежала. А мужичок до сих пор там живёт, наверное, самый здоровый человек на земле.
А ещё можно о лечебном голодании порассуждать, раз уж есть всё равно ничего нельзя.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #156 : Февраля 27, 2010, 14:22:29 »
А если нужны витаминчики ранней весной, то кто мешает налить стакан воды и "посадить" туда луковицу?
Из магазинной нитратной луковички вряд ли получатся полезные ростки, к тому же в комнатных условиях, лук - растение для открытого грунта. Сама выращивала, но для красоты, ибо на вкус получался горький и несъедобный.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: За здоровое питание!
« Ответ #158 : Февраля 27, 2010, 15:21:06 »
А если нужны витаминчики ранней весной, то кто мешает налить стакан воды и "посадить" туда луковицу?
Из магазинной нитратной луковички вряд ли получатся полезные ростки, к тому же в комнатных условиях, лук - растение для открытого грунта. Сама выращивала, но для красоты, ибо на вкус получался горький и несъедобный.

Значит мы с Вами живем на разных планетах.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #159 : Февраля 27, 2010, 16:05:12 »
А если нужны витаминчики ранней весной, то кто мешает налить стакан воды и "посадить" туда луковицу?
Из магазинной нитратной луковички вряд ли получатся полезные ростки, к тому же в комнатных условиях, лук - растение для открытого грунта. Сама выращивала, но для красоты, ибо на вкус получался горький и несъедобный.
Можно высадить в небольшие ящички,цветочные горшки.Брат покупает малюсенькие луковички,и тык в тык в рядки высаживает,всё растёт дома на подоконники.Очень вкусно!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: За здоровое питание!
« Ответ #160 : Февраля 27, 2010, 16:09:29 »
куриц не тока антибиотиками, их еще и газом специальным дышать заставляют, чтобы росли быстрее...
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: За здоровое питание!
« Ответ #161 : Февраля 27, 2010, 16:13:55 »
всё..хочу к какой нибудь бабушке в деревню..она там своих несушек ничем ядовитым не заставляет дышать :s99:

Оффлайн loka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 424
  • Репутация: 0
Re: За здоровое питание!
« Ответ #162 : Февраля 27, 2010, 16:53:34 »
Да уж, вы все не так ещё замороченны на здоровом питании, как я))) Я не то, что бонпари-конфеты, я дрожевой хлеб не ем.
И вообще готовую еду не покупаю и не ем, полуфабрикаты всякие.
Знаете фразу такую "ты то, что ты ешь"?

Знаю и что?
И нахрена нужна такая жизнь?  ;D

НУ за тем, что тема  про здоровое питание, а не про вашу жизнь

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: За здоровое питание!
« Ответ #163 : Февраля 27, 2010, 17:40:55 »
...Брат покупает малюсенькие луковички,и тык в тык в рядки высаживает,всё растёт дома на подоконники.Очень вкусно!

Лук-севок называется.
Специально для посева.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Модератор
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: За здоровое питание!
« Ответ #164 : Февраля 27, 2010, 19:17:35 »
А землю для посева не в Шереметьевском лесу, пропитанном авиакеросином, копаете?