Автор Тема: ПИСЬМО.  (Прочитано 5584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Уважаемые медики!
« Ответ #45 : Января 23, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Нельзя честно исполнять свои обязанности за нищенскую подачку!

В Москве и ближайшем подмосковье нет проблем с работой и зарабатыванием денег. Если медики работают за такую зарплату, значит их данное место работы устраивает. На какой бы ты работе не работал, делай своё дело хорошо, по совести!
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Уважаемые медики!
« Ответ #46 : Января 23, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

В Москве и ближайшем подмосковье нет проблем с работой и зарабатыванием денег. Если медики работают за такую зарплату, значит их данное место работы устраивает. На какой бы ты работе не работал, делай своё дело хорошо, по совести!

...и получай за это достойную зарплату.
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

BOSS

  • Гость
Re: Уважаемые медики!
« Ответ #47 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

...и получай за это достойную зарплату.



Ну не получится так!
работодатель считает что ждостойная такая, а человеку по своей природе всегда мало, и зарплата достойная для него никогда не будет! Да и простая закавырка получается экономическая, вруговорот понимаешь! Больше денег, больше тратишь, тут или денег должно нехватать, или того что на эти деньги купить можно. Одно всегда будет тянуть другое!

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: Уважаемые медики!
« Ответ #48 : Января 24, 2006, 03:00:00 »
Цитировать



Ну не получится так!
работодатель считает что ждостойная такая, а человеку по своей природе всегда мало, и зарплата достойная для него никогда не будет! Да и простая закавырка получается экономическая, вруговорот понимаешь! Больше денег, больше тратишь, тут или денег должно нехватать, или того что на эти деньги купить можно. Одно всегда будет тянуть другое!


О достойной зарплате можно поговорить. Что я считаю достойной? Я знаю, что денег или не хватает, или их нет совсем. Так вот, врачи и учителя должны получать столько же, сколько и квалифицированные рабочие. Во всём мире именно так и обстоит дело. Но не у нас.
Ты ездил когда-нибудь в Лунёво через Носово? Так там перед крутым спуском к реке, с правой стороны, стоят коттеджи. Двухэтажные, из бруса. Как думаешь, чьи они? Не поверишь, они простых российских врачей. Ну, не простых, а зубных врачей. Плюс, врачи эти работают в частной больнице. Так значит можно врачей обеспечить достойной зарплатой? Можно. Но государство в этом незаинтересовано. Почему? Так ведь тот, кто хочет быть здоров, найдёт деньги на лечение. А кто не может найти, те же пенсионеры? А что государству пенсионеры? Одни расходы на них! Вымрут, глядишь, побыстрее, если их не лечить, и тогда всем проще будет.
Кто сейчас в госбольнице работает? Те же пенсионеры. Они не смогли приспособиться к изменениям, перейти в частные клиники. А молодые и талантливые давно в частных клиниках. Ну не хотят они за гроши работать на государство!
Господа, чтобы вы ни говорили о том, что надо делать свою работу хорошо на любом месте, но если нет достойной зарплаты, то не будет человек работать так, как это было при социализме, за идею. Человек хочет жить хорошо! Кто хочет жить плохо?
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: ПИСЬМО.
« Ответ #49 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Так же и в моей конторе. Помните, я завел разговор про то, как меня застучали? Так вот, меня всё-таки перевели на другую точку, шеф это выставил как оздоровление морального духа в коллективе, хотя в коллективе все я уже с людьми решил полюбовно. И что, теперь я буду нормально работать? Ответ понятен...Тем более, что контора государственная. У нас делается все для того, чтобы нормально жилось только тем, кто наверху. А остальные...Это их проблемы. Хочешь жить нормально, ни от кого не зависеть - застрелись. Если не хочешь работать на дядю, а на себя - тоже проблема. Работаешь на дядю - сиди и не каркай. Вот такие реалии.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

BOSS

  • Гость
Re: Уважаемые медики!
« Ответ #50 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Ты ездил когда-нибудь в Лунёво через Носово? Так там перед крутым спуском к реке, с правой стороны, стоят коттеджи. Двухэтажные, из бруса. Как думаешь, чьи они? Не поверишь, они простых российских врачей. Ну, не простых, а зубных врачей. Плюс, врачи эти работают в частной больнице.

------------

Э! Брат куда ты коснулся! Так в чём особенность частных клиник? Почему у врачей такие доходы?
Потому что от налогов бегают, доходы скрывают, и ведут двойную бухгалтерию солнце моё. Что бы так жить однозначно надо нарушать закон в том или ином смысле. На даже частных "белых" фирмах, которые честно работают (это фпнтастика! Таких фирм помоему не существует!), никогда не будет таких немыслимых доходов. Так что из этих котоджей можно взять любого на выбор, отфильтровать и получится что сидеть ему пожизненно!

BOSS

  • Гость
Re: ПИСЬМО.
« Ответ #51 : Января 25, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Так же и в моей конторе. Помните, я завел разговор про то, как меня застучали? Так вот, меня всё-таки перевели на другую точку, шеф это выставил как оздоровление морального духа в коллективе, хотя в коллективе все я уже с людьми решил полюбовно. И что, теперь я буду нормально работать? Ответ понятен...Тем более, что контора государственная. У нас делается все для того, чтобы нормально жилось только тем, кто наверху. А остальные...Это их проблемы. Хочешь жить нормально, ни от кого не зависеть - застрелись. Если не хочешь работать на дядю, а на себя - тоже проблема. Работаешь на дядю - сиди и не каркай. Вот такие реалии.


Не знаю, я каркаю везде и всегда, перед новым годом прилюдно сцепился с одним генералом. Все думали теперь уволят, сам так думал тоже. Ничего не уволили, с генералом теперь нормальные отношения. Почему? Потому что раз уж начал каркать а не молчать в трубочку, каркай убедительно и с доводами, а иначе это сочтут за просто карканье и с соответствующим результотом.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: ПИСЬМО.
« Ответ #52 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Так и меня не выгнали. Шеф сказал, что я лучший в службе. И, видимо, я его убедил, что...Короче, убедил. Это типа как у тебя с генералом...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Shaman

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12983
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Забей и флуди!
Re: ПИСЬМО.
« Ответ #53 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Лёва, ну что может быть общего у сержанта и генерала?! Не гони волну!
Лечат ли в дурдоме? Я засомневался.
Целый год лечился, ума не набрался...

Juggler

  • Гость
Re: ПИСЬМО.
« Ответ #54 : Января 27, 2006, 03:00:00 »
Цитировать
Лёва, ну что может быть общего у сержанта и генерала?! Не гони волну!

А если волна и есть?

Оффлайн Brunetka

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Умная...
Re: Уважаемые медики!
« Ответ #55 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Господа, чтобы вы ни говорили о том, что надо делать свою работу хорошо на любом месте, но если нет достойной зарплаты, то не будет человек работать так, как это было при социализме, за идею. Человек хочет жить хорошо! Кто хочет жить плохо?

Все хотят жить хорошо! Если нет достойной зарплаты, а вынужден работать, то я думаю, будет красный свет "нетрудовым" доходам. По-моему так!
Это не правильно, когда мы свою любовь отдаем другим, а наша семья ее не получает (Джек Фрост).

wizus

  • Гость
Re: Уважаемые медики!
« Ответ #56 : Января 28, 2006, 03:00:00 »
Цитировать

Все хотят жить хорошо! Если нет достойной зарплаты, а вынужден работать, то я думаю, будет красный свет "нетрудовым" доходам. По-моему так!


хех. помню старую тему где мы крепко поспорили тогда с оторвой и левой по поводу нетрудовых доходов. я тогда устверждал что лучше сам отдам часть денег своим родителям, чем заплачу их в виде налогов государству, а оно их моим же родителям и выплатит. только в моем случае я КОНТРОЛИРУЮ САМ финансовые потоки. ну не доверяю я такому больному государству. выздоровеет - может и поверю - а пока... извините...