Автор Тема: Качество воды (Куда обратиться с жалобой? И что вообще делать? Помогите!)  (Прочитано 73453 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Цитировать
У меня уже 2 года стоят фильтры
у нас фильтры стояли, пришлось снять...уже об этом писала

кстати, холодная вода у нас всегда чистая, и по анализу кроме как жесткости ничего плохого в ней нет...сказали идеальная, в Москве могут только мечтать о такой....
а вот горячая....... :(

У вас холодная вода не бывает ржавой? вам повезло))) У меня и горячая, и холодная ржавой была очень часто

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
У вас холодная вода не бывает ржавой?
ни разу за 1,5 года....вообще идеальная....
только один раз (летом) синяя была (может трубы промывали, может ещё что....осталось загадкой)

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
Цитировать
у нас вся семья после душа начинает чесаться и кожа шелушится
во время отопительного сезона у многие шелушится кожа, из-за сухого воздуха, кожа тоже сохнет, а душ это усугубляет и после душа начинает кожа чесаться....
ничего криминального в этом нет

проживая в москве или в зеленограде у нас такой проблемы не было никогда... потому и удивляюсь

т.е. в принципе можно пользоваться увлажнителем воздуха и проблему можно свести на нет?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Увлажнитель тут совсем ни при чём, а "при чём" видимо конкретная котельная г.Лобни. У меня тоже иногда после приёма ванны наблюдается раздражение на коже, при этом вода даёт ощущение "жжения", что говорит о высокой щёлочности или кислотности.

В Южном плохое качество именно горячей воды наблюдается на выходных, да и на мойке и раковине "мойдодыра" она (вода) оставляет весьма странный налёт. Странный, потому что жирный, т.е. присутствует какая-то органика (возможно, масло из насоса, который эту воду перекачивает).

У меня фильтры стоят, и выполняются свою функцию хорошо: на выходных временами при наборе ванной входной фильтр 100 мкм забивается минут за 5... Приходится промывать, а то и разбирать фильтр и смывать налёт пальцами - приклеивается весьма хорошо.
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
У меня стоят фильтра, но они не справляются  :'( Вода  ржавая бывает  как горячая так и холодная, но чаще горячяя.

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
   
Качество воды на Москвиче сегодня вечером. О каком вступлении в ВТО может идти речь, когда качество услуг для населения в 15 км. от столицы до сих пор на таком уровне!  Стыд и позор местным управленцам!!!!!!!!!!!!
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Прям под цвет плитки водичка. А у вас стоят фильтра?

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
Ну вот что меня больше всего в этом прикалывает, что никто ничего делать не хочет...  ^_^
А за такое сажать нужно...! Мда, нанотехнологии России - наногрязь с доставкой на дом по системе водоснабжения - эксклюзивная Лобненская разработка  ;D

Если серьёзно, то порочный круг типа "Водоканал" ни при чём, они лишь воду доставляет, "Теплосеть" ни при чём - они лишь эту воду подогревают, "Жилкомсервис" тоже ни при чём, они лишь отвечают за трубы от ввода в дом до квартиры - нужно рвать. Но это как минимум время...

P.S. ikar - может быть опубликуете с этим или своим заголовком в теме "Это - Лобня"?
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Прям под цвет плитки водичка. А у вас стоят фильтра?
Фильтра ставил только грубой очистки, ну, те, что ставятся перед счетчиком воды. Ну это так, для баловства.  Менять картриджи  по два раза в сутки - весьма не дешевое удовольствие.
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!

P.S. ikar - может быть опубликуете с этим или своим заголовком в теме "Это - Лобня"?

Считаете, что это поможет? В свое время перед выборами пытался выбить с кандидатов обещание решить проблему асфальта во дворах-напоролся на праведный гнев форумчан и обвинения в провокации...........
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Сокола бы искупать в такой воде.... >:D

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Сокола бы искупать в такой воде.... >:D

Ага, эдакий первый российский мэр-эфиоп-ибн Обама (не в обиду теперешнему президенту Штатов)  ;D ;D ;D
А так, вообще -милости просим, для такого дела воды не жалко.
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
А так, вообще -милости просим, для такого дела воды не жалко.
ширины Вашей ванны для него мало будет, не вместится  :(

Оффлайн ikar

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 240
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • пошлиНА!!!
Приношу извинения-настолько близко не знаком, но думаю как-нибудь это недоразумение решим  :s13:
Я люблю свою страну и ненавижу государство!

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Можно подумать в Центральном сильно другая вода течет. ???
Никакие фильтры также не справляются.
Через 5 лет эксплуатации с такой водой ванну уже ничем отчистить невозможно ^_^