Автор Тема: Качество воды (Куда обратиться с жалобой? И что вообще делать? Помогите!)  (Прочитано 73459 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
нет, Авиационная

Оффлайн ТотСамый

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1483
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ежевечерняя ситуация. С этим можно как-то бороться, куда обращаться?
Скинуться жильцам дома и купить фильтр, есть системы очистки для домов, стоят не очень дорого. Можно отдельный фильтр на квартиру, от ржавчины защититься проще простого.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
жаль нельзя отказаться от горячей воды...

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
офигееть.....ванну то как жалко..на фото прям новенькая..вот так и покупай нормальную сантехнику под нашу водичку... :(

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Да... из-за такой воды джакузи очень быстро придёт в негодность  :(

Оффлайн НЮША!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 413
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Да, я знаю, чего хочу - всего хочу!
Мне в водоканале объясняли, что надо собрать подписи со всех жильцов, прикрепить фотографии, акт от водоканала (с обходом по квартирам). Подавать заявку на промывку труб в доме. У нас в депо такая же фигня, в водоканале смеются, что главный инженер водоканала наш сосед и его все устраивает. ;D
Грешим и каемся, грешим и молимся, клянёмся лучше стать, да не становимся...

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Мне в водоканале объясняли, что надо собрать подписи со всех жильцов, прикрепить фотографии, акт от водоканала (с обходом по квартирам). Подавать заявку на промывку труб в доме. У нас в депо такая же фигня, в водоканале смеются, что главный инженер водоканала наш сосед и его все устраивает. ;D

Боюсь, что проблема как раз не в тех трубах, которые в доме, а в тех, которые вне. Иначе в новых домах не было бы такой же ситуации (а у нас достоточно новый дом). Я когда в Водоканале узнавала, мне сказали, что причина - внедомовые трубы. И когда Администрация города их поменяет, тогда всё с водой будет ок. И, якобы, это уже делается, но такими темпами, что на нормальную воду в ближайшем будущем рассчитывать не приходится. В Водоканале так и сказали: ничего не дождетесь и не добьетесь, рекомендуем Вам поставить фильтры. Что я и сделала.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
а в чем связь с отопительным сезоном? (второй год наблюдаю, как летом (пока нет отопления) вода нормальная, а как отопление дают, так с железом....
и кстати, летом как раз никто на воду и не жаловался.... так в чем же проблема? вряд ли в трубах

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
а в чем связь с отопительным сезоном? (второй год наблюдаю, как летом (пока нет отопления) вода нормальная, а как отопление дают, так с железом....
и кстати, летом как раз никто на воду и не жаловался.... так в чем же проблема? вряд ли в трубах

Я не знаю, но в Водоканале "клянутся", что проблема в трубах. Разницу в качестве воды в разное время объясняют зависимостью того, сколько ржавчины с труб сбивается, от объема воды, который расходуется, в разное время суток, например. По крайней мере, я такое объяснение от них неоднократно получала, пока еще надеялась, что эту ситуацию с их участием удастся разрешить. Потом поставила фильтр.

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
Я не знаю, но в Водоканале "клянутся", что проблема в трубах. Разницу в качестве воды в разное время объясняют зависимостью того, сколько ржавчины с труб сбивается, от объема воды, который расходуется, в разное время суток, например.
я абсолютно им (Водоканалу) не верю.... потому как ну ни разу пока не включили отопление вода не была такого качества....
по их объяснению получается так: когда включают отопление, люди чаще потеют в квартирах и чаще моются....

зы: я когда в Водоканал звонила по поводу синей воды из крана, то они сказали : ну а мы то откуда знаем.... :s03:

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Цитировать
Я не знаю, но в Водоканале "клянутся", что проблема в трубах. Разницу в качестве воды в разное время объясняют зависимостью того, сколько ржавчины с труб сбивается, от объема воды, который расходуется, в разное время суток, например.
я абсолютно им (Водоканалу) не верю.... потому как ну ни разу пока не включили отопление вода не была такого качества....по их объяснению получается так: когда включают отопление, люди чаще потеют в квартирах и чаще моются....

зы: я когда в Водоканал звонила по поводу синей воды из крана, то они сказали : ну а мы то откуда знаем.... :s03:

У меня уже 2 года стоят фильтры, но до этого и в отопительный сезон, и не в отопительный вода ржавая текла периодически, и степень ее загрязненности была разной и не зависела от наличия/отсутствия отопления. так что я именно такой зависимости не видела точно

Оффлайн dacy

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1385
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот она какая ;-)
в тему вопрос - у нас вся семья после душа начинает чесаться и кожа шелушится (спасаемся кремами и лосьонами). это только у нас такая проблема или кто-то еще так страдает? может кто-то решил эту проблему каким-нибудь фильтром? (у нас стоит магистральный фильтр на хол. воду)

ЗЫ мы заметили что у нас ржавая "кофейная" вода течет в промежуток с 7 до 8 вечера... потом как правило все нормально... днем вода чистая в основном

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
У меня уже 2 года стоят фильтры
у нас фильтры стояли, пришлось снять...уже об этом писала

кстати, холодная вода у нас всегда чистая, и по анализу кроме как жесткости ничего плохого в ней нет...сказали идеальная, в Москве могут только мечтать о такой....
а вот горячая....... :(

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
Цитировать
у нас вся семья после душа начинает чесаться и кожа шелушится
во время отопительного сезона у многие шелушится кожа, из-за сухого воздуха, кожа тоже сохнет, а душ это усугубляет и после душа начинает кожа чесаться....
ничего криминального в этом нет