Автор Тема: Качество воды (Куда обратиться с жалобой? И что вообще делать? Помогите!)  (Прочитано 73510 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Я думаю и в трубах дерьмища прилично, попробуйте резко, на полную открыть горячую воду(холодная редко идет ржавой), вода тут же пойдет ржавая.
реклама удалена

Оффлайн Fillen

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2012
  • Репутация: 0
вода не пойдет ржавая...
на полный напор вода прозрачная, ванную набираешь - вода прозрачная, но на дне вот такая кака....она сразу на дно оседает :(

вымоет со временем....
уже месяц так.... и потом в большой количестве, больше всего вечерами и в выходные...

вчера пришлось голову помыть дома срочно, потом песок с башки вытряхивала :s13:
на холодную вообще не жалуюсь

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Fillen пишет, что с холодной водой все нормально, а горячая идет с песком, такое возможно, если трубы имеют внутреннюю изоляцию ЦПИ (цементно песчанную изоляцию).Обычно ЦПИ изоляцию делают под холодную воду. Может подрядчики водоканала или нашей теплосети что-нибудь напутали и зарядили эти трубы под горячую воду, вот теперь и вымыватся песок с цементом горячей водой, аналогичный случай был у моих клиентов в Пензе, они меняли трубопровод

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
У нас сейчас еще веселее: в ванной в стене появилась трещина и из нее хлещет вода, на полу море. Угадайте, куда нас послала аварийка?  >:D
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
У нас сейчас еще веселее: в ванной в стене появилась трещина и из нее хлещет вода, на полу море. Угадайте, куда нас послала аварийка?  >:D

У Вас есть договор на обслуживание и ремонт?
Если есть - идите в суд.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
У нас сейчас еще веселее: в ванной в стене появилась трещина и из нее хлещет вода, на полу море. Угадайте, куда нас послала аварийка?  >:D

У Вас есть договор на обслуживание и ремонт?
Если есть - идите в суд.

Квартплату платим.. Страховку.. Договора не знаю  :-\
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
У нас сейчас еще веселее: в ванной в стене появилась трещина и из нее хлещет вода, на полу море. Угадайте, куда нас послала аварийка?  >:D

У Вас есть договор на обслуживание и ремонт?
Если есть - идите в суд.

Квартплату платим.. Страховку.. Договора не знаю  :-\

Напишите в личку своей электронный адрес.
Расскажу что и как.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
трубы имеют внутреннюю изоляцию ЦПИ (цементно песчанную изоляцию).Обычно ЦПИ изоляцию делают под холодную воду.

тут бы мнение спеца услышать, ибо ЦПИ по одним докам до +150, по другим (по умолчанию + 40)
да и стока срани там не наберется

алеандра,
есть два телефончика 577-12-43 и 577-01-23, какой-то из них аварийка Жилкомсервиса (там по ощущениям хохлушки дежурят), другой - дежурный из Администрации (там бывшие военные, судя по говору). В общем звоните. Если живете в пятиэтажке, то подобная ситуевина - диагноз, когда дойдет дело до ремонта, пусть долбят стену со стороны подъезда, а можете потребовать и полной замены всех труб

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Так вопрос в чем, который раз уже: они приезжают, перекрывают воду, говорят "че-то ничего не понятно". И просто уезжают. Потом вызываем опять, ситуация повторяется.. А между прочим портятся линолеум, кафель и другое имущество, не говоря о нервах. В прошлый раз черная грязь шла из труб. И пока конкретно бригаду не заинтересуешь-и не пошевелятся. Дом действительно пятиэтажка, а замены труб пока  еще никто не добился.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Алеандра,
для стыковки труб используются т.н. стаканы (тонкостенные муфты), вот где-то там стыки и портятся. Обращайтесь в ЖЭК, пусть долбят стену (только со стороны подъезда) , и, если трубы не хотят менять, пусть заваривают все заново. Проблемка, если стенка ванны не в подъезд выходит
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Moonlight

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1958
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Moonlight of Dragon's Myst
aleandra: а вода перекрывается Вашими вентилями (они стоят на входе в квартиру на трубах при отводе от стояка) или хлещет из стены даже если они закрыты?
Если первое, то тут всё предельно просто и понятно: строители заделали в стену металлопластиковую трубу, она со временем лопнула и потекла.
Если второе, то тут нужно заснять ситуацию и вызывать комиссию из ЖКС. А предварительно набрать этой самой воды в какую-нибудь ёмкость и определить, холодная она или горячая (или вообще откуда-то из канализации подтекает).
Пока мы жаловались на жизнь, она кончилась!

Оффлайн Egida

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 144
  • Репутация: 0
  • Это я!
 Вызовите СЭС зафиксируйте данный факт, и с иском в суд на перерасчет коммунальных платежей, и лучше всем подъездом

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
трубы имеют внутреннюю изоляцию ЦПИ (цементно песчанную изоляцию).Обычно ЦПИ изоляцию делают под холодную воду.

тут бы мнение спеца услышать, ибо ЦПИ по одним докам до +150, по другим (по умолчанию + 40)
да и стока срани там не наберется



А вы все на доки ориентируетесь, случайно нашли их не на сайте Мытищинского изоляционного завода? А никогда не видели как еще при транспортировке с изоляционного завода на объект эта изоляция сыпаться начинает? И температурный диапазон, который Вы приводите это только на бумаге, да и температура не единственный определяющий показатель, есть еще и давление, а оно на ЦПИ идет до 12 атмосфер, это или канализация или холодная вода

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Ирина,
я нашел тех условие для данного вида труб. указана температура - 80 градусов. в системе горячего водоснабжения температура должна держаться в диапазоне 50-70, давление точно не скажу. Вполне вероятно, что повышение давления привело к разрушению изоляционного покрытия. Тут либо чья-то глупость, либо форменное вредительство.
Мож кто из специалистов есть, дабы поточней рассказать?
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
babayka, Вы нашли тех условия на сайте компании, которая торгоует б/у трубой, выдавая ее за новую , сами они никакую изоляцию не делают а размещают заказы на заводах в Москве это ТЗК (там очень дорого) и Мытищи(намного дешевле ), а на предмет чьего-то вредительства , какое там вредительство просто материалы для строительства и ремонта инженерных сетей закупаются либо самые дешевые, либо вообще б/у , 80% снабженцев сидят на откатах, подрядчики выбираются по принципу кто дешевле, а за копейки сами знаете кто у нас работает, отсюда и все вытекающие последствия
Fillen, мне кажется обращаться по инстанциям в нашем городе бесполезно - там "рука руку моет".Может быть Вам попробовать написать коллективную жалобу в администрацию Московской области, сославшись на то, что в Лобне никакой реакции на Вашу проблему нет