Автор Тема: Как Вам новые тарифы ЖКХ?  (Прочитано 23228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #45 : Февраля 06, 2010, 13:57:23 »
а мне кажется, что начнется из центра.

а Калининград, к примеру, это центр или глубинка? имхо, что-то среднее

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #46 : Февраля 06, 2010, 13:58:22 »
Центр - это Москва и Питер ;D

Оффлайн Sanya33

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1932
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Железнодорожник
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #47 : Февраля 06, 2010, 14:07:43 »
обратил внимание, что вывоз мусора оплачивается теперь не за каждого проживающего, а за каждый метр площади, в итоге общая сумма у меня, к примеру, выросла в четыре раза почти... очень адекватное повышение, особенно если вспомнить новогодние кучи мусора по всему городу
{V! Выходит что на каждом метре живёт по одному человеку который бесперестанно производит ТБО ))))))))) ещё надо брать стоки с каждого кв/м, электричество, водоснабжение, газ. и тп ))))))))))))))
КОРЕННОЙ ЖИТЕЛЬ ГОРОДА ЛОБНЯ

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #48 : Февраля 06, 2010, 14:09:51 »
обратил внимание, что вывоз мусора оплачивается теперь не за каждого проживающего, а за каждый метр площади, в итоге общая сумма у меня, к примеру, выросла в четыре раза почти... очень адекватное повышение, особенно если вспомнить новогодние кучи мусора по всему городу

Кстати, мы с Вами через ЖКХ кормим бюджет Таджикистана. Прошлой зимой, когда начались повальные увольнения среди гастрабайтеров, министр экономики Таджикистана заявил, что в связи с этим у них страшный дифицит бюджета начался.
Когда же мы станем националистами, практически во всех республиках бывшего СССР русских выгоняют, жгут, насилуют, лишают собственности. А мы всех принимаем! Дико становится, что прирост численности населения в России идет за счет чурок. Геноцид русского населения налицо!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #49 : Февраля 06, 2010, 14:24:06 »
Вы заблуждаетесь насчет глубинки - богатые и бедные есть и там. Но насчет центра правы - когда жрать будет нечего, начнется кипишь, а в деревне картошка и огурцы всегда были, есть и будут.
Есть и там, только скоро там сажать эту картошку и огурцы будет некому.
обратил внимание, что вывоз мусора оплачивается теперь не за каждого проживающего, а за каждый метр площади, в итоге общая сумма у меня, к примеру, выросла в четыре раза почти... очень адекватное повышение, особенно если вспомнить новогодние кучи мусора по всему городу
Вывоз мусора и раньше считался метрами. По другому не могут считать. Даёшь стоимость газа в метрах труб и электричества в метрах проводов! Ура! :s03:
Центр - это Москва и Питер ;D
Центр - это Израиль :s13:, остальное - перефирия :s03:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #50 : Февраля 06, 2010, 14:25:08 »
интересно - какая связь между бюджетом таджикистана и нашим жкх?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #51 : Февраля 06, 2010, 14:26:28 »
Деньги за работу они отсюда туда пересылают, чтобы по дороге домой их не "тряхнули". Это своего рода вклад в банке...

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #52 : Февраля 06, 2010, 14:26:55 »
Ну не скажи, Гаррет. Например в моем родном городе в глубинке не так уж и плохо люди живут, там еще долго будут сажать картошку с огурцами.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #53 : Февраля 06, 2010, 14:27:20 »
Деньги за работу они отсюда туда пересылают, чтобы по дороге домой их не "тряхнули". Это своего рода вклад в банке...
че, прямиком в бюджет шлют?
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #54 : Февраля 06, 2010, 14:28:57 »
Деньги за работу они отсюда туда пересылают, чтобы по дороге домой их не "тряхнули". Это своего рода вклад в банке...
че, прямиком в бюджет шлют?
Деньги идут в страну... какая разница куда они там конкретно идут.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #55 : Февраля 06, 2010, 14:29:56 »
Вывоз мусора и раньше считался метрами.

странно... сравнил с родственниками, у меня в прошлом году 48.27 руб/чел, а у них в соседнем доме 2,22 руб/кв.м, в этом году у всех 2,56 за кв.м
т.е в прошлом году я производил мусора в несколько раз меньше, чем соседи, а теперь гажу как все нормальные люди )))))

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #56 : Февраля 06, 2010, 14:30:01 »
так речь о бюджете шла, а согласись - между карманом жены равшана и государственным карманом разница есть.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #57 : Февраля 06, 2010, 14:30:53 »
Нет не в бюджет. Покупки там делают на них, за квартиры платят, налоги. Вот Вам и бюджет. По последним данным 89% взрослого населения Таджикистана находятся на работе в России.

Оффлайн остров

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 0
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #58 : Февраля 06, 2010, 14:32:30 »
так речь о бюджете шла, а согласись - между карманом жены равшана и государственным карманом разница есть.

Видно, что Вы не экономист. :s98:

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Как Вам новые тарифы ЖКХ?
« Ответ #59 : Февраля 06, 2010, 14:33:03 »
имхо, налоги все таки в россии остаются - так как место работы здесь. а от покупок и квартплаты настолько мизерная доля в бюджет попадает.... кто-то тут явно гонит.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!