Голосование

Сериал "Школа" на Первом - хотели бы Вы, чтобы Ваши дети-школьники смотрели это?

Да
19 (29.7%)
Нет
45 (70.3%)

Проголосовало пользователей: 62

Голосование закончилось: Апреля 21, 2010, 19:49:31

Автор Тема: Сериал "Школа" на Первом - детям смотреть или нет?  (Прочитано 25830 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
У меня дочка учится в обычной средней школе, такой же как и многие другие.Многое из того, что происходит в школах сегодня мне категорически не нравится.Есть все- и распущенность и наркомания и хамство и многое другое.Нужно быть полным идиотом, чтобы не понимать, что проблем в школе выше крыши!Все эти проблемы характерны для всего нашего больного общества, и с ними мы сталкиваемся каждый день!Вопрос заключается в том как относятся к окружающей среде разные люди, как они на нее реагируют!Кто-то с головой уходит в уныние и погибает в беспросветной тьме, а кто-то в тех же условиях видит перед собой свет и радуется тому хорошему, что встречает в жизни!Моя задача как родителя, научить своего ребенка видеть свет, и преодолевать трудности, а не задыхаться в фатальном  унынии и одиночестве!
Так вот сериал этот, не учит добру!Он навязывает детям черное беспросветное и унылое  отношение к окружающему  миру!
Этот сериал мешает мне как родителю, воспитывать своих детей нормальными, адекватными  людьми!

 С национальным вопросом я знаком не по наслышке, так как "посчастливилось" оказаться русскоязычным меньшинством в Грузии в конце 80-х. И с полной ответственностью могу заявить, что страшные проявления  национальной розни в наше время, являются следствием абсолютно продуманных,спланированных, целенаправленных информационных ударов по определенным слоям конкретного общества! Я это видел и прочувствовал сам!С помощью подобных сериалов, документальных фильмов и других средств медиавлияния на массы, подготавливается благодатная почва для достижения целей товарищей Эрнстов, их  хозяев  и иже с ними!
Самыми уязвимыми для таких атак являются наши дети!
Поведение детей в тбилисской школе, в которой я учился в указанное время   наглядное для меня доказательство!
Вот выделенное это пожалуй единственное с чем я не соглашусь
Навязывания чего либо, там не больше чем в остальных фильмах и сериалах
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот выделенное это пожалуй единственное с чем я не соглашусь
Навязывания чего либо, там не больше чем в остальных фильмах и сериалах
В это и проблема!
Навязывание с виду очень ненавязчивое и кроме того рассчитано на определенную возрастную категорию!То что безопасно для Вас, как для сформировавшейся личности, имеющей достаточный жизненный опыт, представляет собой бомбу замедленного действия для ребенка 10-14 лет!
Здесь не идет речь о том, что показывают правду жизни, а о том как именно  показывают!
Дело в множестве мелочей.
Тот же фильм "детки", в котором полно правды жизни, в этом отношении снят намного правильнее!И его можно даже рекомендовать некоторым подросткам с определенного возраста!


Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я кстати согласен с Вами Wintt, что абсолютное большинство из того что показывают на ТВ смотреть не стоит вообще!Просто школа это очень наглядный и выпирающий случай!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Здесь не идет речь о том, что показывают правду жизни, а о том как именно  показывают!
Дело в множестве мелочей.

Чисто с просветительной точки зрения... Не все но некоторые хотелось бы понять, можно пример?
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
А в моей молодости, подружка посмотрела фильм "Интердевочка"....чем закончилось?
бродяжила и бродяжит до сих пор, а семья очень обеспеченная, все  у нее было....надо было любви...причем много и со всеми...


теперь наверное тодоровский на пару с яковлевой должны головы пеплом посыпать,что они девочку невинную шалавой сделали своим творчеством ?! 8)
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
теперь наверное тодоровский на пару с яковлевой должны головы пеплом посыпать,что они девочку невинную шалавой сделали своим творчеством ?! 8)
Если  причина действительно в их творчестве, то пожалуй, посыпать голову пеплом маловато будет.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
теперь наверное тодоровский на пару с яковлевой должны головы пеплом посыпать,что они девочку невинную шалавой сделали своим творчеством ?! 8)
Если  причина действительно в их творчестве, то пожалуй, посыпать голову пеплом маловато будет.
Я думаю тут смысл как и в фразе п. Преображенского про разруху
«Разруха не в клозетах, а в головах»
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Чисто с просветительной точки зрения... Не все но некоторые хотелось бы понять, можно пример?
Для примера достаточно только поведения камеры. Те ракурсы, которые она выбирает говорят очень о многом!
Крупные планы лиц, ртов во время диалогов - подсознательно вызываюь негативные  чувства по отношению к объекту съемки.В этом сериале используется по отношению ко всем.
Хорошее сравнение кто-то приводил, камера снимает как-бы от лица мухи летающей вокруг участников сцены.
Можете представить сами, что закладывается в подсознание человека, если ему навязывают точку зрения насекомого!
Это только один, но вполне достаточный пример!
 

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Я думаю тут смысл как и в фразе п. Преображенского про разруху
«Разруха не в клозетах, а в головах»
Совршенно точная фраза!Но для того, чтобы в головах была разруха, нужно кое-что там разрушить, что зачастую и делает  творчество многих современных деятелей!


Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
хахаха! талантливее? вы видели\читали хоть одно интервью с ней? это же полный пиздец! какая-то быдлобаба, вылезшая на тупом фильме про школьниц. вот уж не думал, что подобное может впечатлить поколение "за 40.."
специально сейчас прочел 2 интервью:
http://www.interkino.ru/news/2008/05/19/cannes61_7
http://www.proficinema.ru/questions-problems/interviews/detail.php?ID=39887

абсолютно нормальный разговор двух нормальных людей......

кстати второй год никак не могу найти её фильм кинотавра-08 "день рождения инфанты" - мож кто кинет ссылочкой... ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн mdaaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 281
  • Репутация: 0
    • лучший сайт о лобне
хахаха! талантливее? вы видели\читали хоть одно интервью с ней? это же полный пиздец! какая-то быдлобаба, вылезшая на тупом фильме про школьниц. вот уж не думал, что подобное может впечатлить поколение "за 40.."
специально сейчас прочел 2 интервью:
http://www.interkino.ru/news/2008/05/19/cannes61_7
http://www.proficinema.ru/questions-problems/interviews/detail.php?ID=39887

абсолютно нормальный разговор двух нормальных людей......

кстати второй год никак не могу найти её фильм кинотавра-08 "день рождения инфанты" - мож кто кинет ссылочкой... ???
ну почитайте еще это http://www.afisha.ru/article/4518/
там где-то видео рядом лежит еще, лень искать
если то, что она делает называть "талантливым кино", извините, вы не видели хорошего кино значит
wizus
Погран
kornet
lasplesis
ILYA
Надоели. Бессрочный бан.
opuncia Бессрочный бан
Пилигрим Срок изменен на бессрочный (превентивно - привет Пограну!).
suzlik
Acehart
Бессрочный бан

Оффлайн moda

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 2011
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ребенку своему пока не покажу (рано ей еще всего 8 лет), я думаю что этот сериал именно для родителей, что бы они со стороны посмотрели на своих деток и сделали какие то выводы.
Потому как что твориться сейчас в школах это ужас
Из безвыходной ситуации, есть как минимум 3 выхода

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...

ну почитайте еще это http://www.afisha.ru/article/4518/
там где-то видео рядом лежит еще, лень искать
если то, что она делает называть "талантливым кино", извините, вы не видели хорошего кино значит
ну почитал - и что ?! ето её взгляд,в конце концов её стёб. а в плане "хорошего кино", - во первых оно для каждого всё же своё,а во-вторых,- ну конечно никто кроме вас ничего не видел и не знает,судя по вашим редким и менторским постам....засим диалог сворачиваю...
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской

Не думаю, что Led Zeppelin — Stairway To Heaven деструктивна и негармонична.
Мне кажется музыка разных жанров может быть как деструктивной так и наоборот, как и любой другой вид искусства.
Зависит от того, что вкладывает в свое творение творец.
Вот вам перевод, решайте сами:

Стихи в этой песне замечательные!
На мой взгляд эта музыка никогда и никому вреда не принесет.
Слова поймут далеко не все, но каждому свое!
Ребенку своему пока не покажу (рано ей еще всего 8 лет), я думаю что этот сериал именно для родителей, что бы они со стороны посмотрели на своих деток и сделали какие то выводы.
Потому как что твориться сейчас в школах это ужас
Для того, чтобы понимать, что в школах далеко не все в порядке, достаточно просто иметь  разум, и совсем не обязательно изливать  нечистоты на всю страну!
Какая польза от того, если каждый день внушать человеку, что вокруг одно дерьмо?
Особо чувствительных можно и до петли довести!
Чтобы макать народ лицом в дерьмо, много ума не надо!
А указать людям направление выхода из него Эрнстогерманикам  слабо?


Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

А указать людям направление выхода из него Эрнстогерманикам  слабо?


Это не является целью заложенной в программу
 :-\
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.