Голосование

Сериал "Школа" на Первом - хотели бы Вы, чтобы Ваши дети-школьники смотрели это?

Да
19 (29.7%)
Нет
45 (70.3%)

Проголосовало пользователей: 62

Голосование закончилось: Апреля 21, 2010, 19:49:31

Автор Тема: Сериал "Школа" на Первом - детям смотреть или нет?  (Прочитано 25835 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Евгений.

  • Гость
Сериал - это мерзость, это ни что иное, как государственная диверсия против народа, имеющая целью растление детей, уничтожение основ семьи, уничтожение народа. Показ сериала на гос. канале в 18часов, в самое смотрибельное время - это расчет на просмотр передачи детьми, с учетом того, что родители еще не вернулись с работы.  Показ подобной порнухи есть ни что иное, как попытка создания поведенческого стереотипа у детей, модели их поведения в будущем.

Оффлайн lacplesis

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2250
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
я что-то не припомню, чтобы какой-то другой сериал когда-либо показывали дважды в день в прайм-тайм, да еще на первом канале

это сколько же раз и кому надо дать, чтобы устроить такой показ  ???

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо, но им все-таки какие-то конкретные цели ближе, а это они слышат каждый день от взрослых.
А чем это не конкретная цель? Она ведь включает в себя очень много всего.
И я очень сомневаюсь, что сегодня большинство  подростков слышит от взрослых что-либо подобное!



Оффлайн Mary_n

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 216
  • Репутация: 0
Shaiien, вы, как я понимаю, тоже отец. Вот вы бы отдали ребенка в обычную районную школу, зная, что в будущем у него в классе будут такие отношения (а что они будут, практически неизбежно, да и в частной школе тоже, даже, возможно, еще хуже)? Кстати, в фильме пока не затронут нац. вопрос (я, правда, не все подряд смотрела), а это отдельния глобальная проблема в школах, даже судя по сообщениям здесь на форуме.
Умный всегда найдет выход из ситуации, в которую мудрый не попадет.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
А чего никто не возмущен другим сериалом, тока про рублевских школьников? Оже не все там вроде лицеприятно показывают.
А по сабжу... чего вы тут ноете то все не пойму? Хотите тчо б сериал сняли - ну пожалуйста, соберите родителей, найдите юриста, напишите несколько писем с требованиями и примерами чему мол учит фильм (о чем вы тут шумите)... поставьте кучу подписей и пошлите в мин образования, мин культуры и еще куданить... а заодно дайте знать московскому звездробольцу - если они возьмутся скандал обеспечен.
Хотя это может сыграть как на закрытие сериала так и на пиар оного.... сразу не угадаеш.
Вот только чтото мне подсказывает что все так и останется на словах... только здесь и останется нытье и возмущение. Все только на словах негодуют...
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн bunov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
  • It`s a Feo
А чего никто не возмущен другим сериалом, тока про рублевских школьников? Оже не все там вроде лицеприятно показывают.
А по сабжу... чего вы тут ноете то все не пойму? Хотите тчо б сериал сняли - ну пожалуйста, соберите родителей, найдите юриста, напишите несколько писем с требованиями и примерами чему мол учит фильм (о чем вы тут шумите)... поставьте кучу подписей и пошлите в мин образования, мин культуры и еще куданить... а заодно дайте знать московскому звездробольцу - если они возьмутся скандал обеспечен.
Хотя это может сыграть как на закрытие сериала так и на пиар оного.... сразу не угадаеш.
Вот только чтото мне подсказывает что все так и останется на словах... только здесь и останется нытье и возмущение. Все только на словах негодуют...

Будет как с сериалом "Зона", перенесут вещание на чуток попозже...
реклама удалена

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Сразу скажу, что весе написанное здесь не читала, прочла частично, возможно повторюсь.........
Выскажу свое мнение о девочке, которая снимала это все и о ее фильмах.
Смотрела "Все умрут, а я останусь" и "Школу", некоторые серии, так вот,
мое мнение - ОДНОЗНАЧНО нельзя показывать подобные фильмы и эти, в том числе, по ЦЕНТРАЛЬНОМУ КАНАЛУ И В ТАКОЕ ВРЕМЯ!!!
Может девочка и талантлива в режиссуре, может у нее дар - я не против, но нельзя культивировать происходящее на экране!!!
Да, в наших школах все происходит именно так, как она это показала, да - все увиденное мной - это правда, у меня дочери будет 19 лет и она это тоже подтверждает, НО
для кого показывают это кино??? для наших же детей, который все увиденное на экране воспринимают, как руководство к действию!! Вы хоть вдумайтесь в то, что несет это кино??? Взрослые - сволочи, люди мешающие жить, ничего не понимающие в настоящем...а мы, дети, бедные и несчастные, никем не понятые гении....и учиться не надо и образование не нужно, можно в наше время добиться всего(денег, славы и т.д.) не имея даже 9 классов образования!!!
Именно это и пропогандирует Германика, она сама "великий гуру", который в свои годы добился большего, чем многие режиссеры в 40 лет!(это ее слова)

До сих пор не понимаю на кого она произвела впечатление.........вообще на ЭТО нужно смотреть глубже, это своего рода война, только тихая....против нашего подрастающего поколения...

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!

Будет как с сериалом "Зона", перенесут вещание на чуток попозже...
Под лежачий камень - вода не течет (с)
Кипиш на "занюхонном" областном форуме не сместит эфирную сетку. :s13:

Может и не сместит, как вы выразились "на занюханном"...
Но если все те, кто пишет и читает сделют выводы - это уже стоит того))
У вас есть дети ??  Думаю, если вы не хотите увидеть у себя дома того, что происходит на экране, вы оградите своих детей от просмотра этого фильма, они уже с этим сталкиваются в реале....не надо им добавлять "впечатлений"...

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Может и не сместит, как вы выразились "на занюханном"...
Но если все те, кто пишет и читает сделют выводы - это уже стоит того))
У вас есть дети ??  Думаю, если вы не хотите увидеть у себя дома того, что происходит на экране, вы оградите своих детей от просмотра этого фильма, они уже с этим сталкиваются в реале....не надо им добавлять "впечатлений"...
У меня в доме это г.но не показывают и сам не смотрю.
У меня тока "солдатов" показывают по Рен-тв, и "Хауса"  из сети он лайн.  :P я огражден от зла из зомбо ящика

Вы ячитали что я написал на предыдущей странице??? Прочитайте.
Еще раз повторю. Без активных действий, все ваши слова - так и остануться причитанием на форуме. А "занюханый" - он потому что для Эрнста он таковым и является, и форум и Лобня.

Пишите письма и жалобы
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Цитировать
для наших же детей, который все увиденное на экране воспринимают, как руководство к действию!!
А может режисер хочет показать не это? А то, чтобы подростки посмотрели на себя со стороны. Как они смешны и глупы.
В фильме "Все умрут, а я останусь" я вообще не увидела никаких руководств к действию. Там наглядно показано до чего доводит глупость, шалавство и наивность. Как на наших глазах девочка просто искорежила свою юность. Ну и т.д.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Цитировать
для наших же детей, который все увиденное на экране воспринимают, как руководство к действию!!
А может режисер хочет показать не это? А то, чтобы подростки посмотрели на себя со стороны. Как они смешны и глупы.
В фильме "Все умрут, а я останусь" я вообще не увидела никаких руководств к действию. Там наглядно показано до чего доводит глупость, шалавство и наивность. Как на наших глазах девочка просто искорежила свою юность. Ну и т.д.
+1. если хотеть чтото увидеть негативного и ожидать этого - то дерьмо найдется во всем.
Ищите лучшие стороны, и объясняйте детям
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Эрнст и Ко живут в другом мире...и дети их тоже, нам о своих думать надо))
Писать и забрасывать их письмами - глупо, на их языке и в их мире мы тем самым поднимаем рейтинг каналу и этаким кинушкам, а это их денежки...вот так они и живут..

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Цитировать
для наших же детей, который все увиденное на экране воспринимают, как руководство к действию!!
А может режисер хочет показать не это? А то, чтобы подростки посмотрели на себя со стороны. Как они смешны и глупы.
В фильме "Все умрут, а я останусь" я вообще не увидела никаких руководств к действию. Там наглядно показано до чего доводит глупость, шалавство и наивность. Как на наших глазах девочка просто искорежила свою юность. Ну и т.д.
Эт вы в этом фильме увидели именно это, а неокрепший мозг и мировоззрение ребенка увидит другое, поверьте))

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Эрнст и Ко живут в другом мире...и дети их тоже, нам о своих думать надо))
Писать и забрасывать их письмами - глупо, на их языке и в их мире мы тем самым поднимаем рейтинг каналу и этаким кинушкам, а это их денежки...вот так они и живут..
Под лежачий камень - вода не течет (с)

Симпсонов тем не менее сняли с эфира, вначале сместили на 10 часов, а потом сняли совсем. Сомневаюсь что просто не закупили сезоны.
И Зону на полночь сдвинули, я изза этого на работу по понедельникам не высыпался
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Штур

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 929
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
интересно, неокрепший мозг посмотрит фильм. И побежит, чтобы перепихнуться с кем-нибудь в подвале, а потом еще отхватить по морде от подружки этохо ё...ря.
Я когда была юнна, мама подсунула мне кассету с фильмом "Детки". Посмотрев ее, я была в шоке, от того что девочка после первого в ее жизни секса, заразилась ВИЧ