Голосование

Сериал "Школа" на Первом - хотели бы Вы, чтобы Ваши дети-школьники смотрели это?

Да
19 (29.7%)
Нет
45 (70.3%)

Проголосовало пользователей: 62

Голосование закончилось: Апреля 21, 2010, 19:49:31

Автор Тема: Сериал "Школа" на Первом - детям смотреть или нет?  (Прочитано 25833 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Я не спорю.....возможно,
я за СССРовское телевидение и за цензуру...пусть глупо, пусть старо, но мы росли с другими идеалами и ценностями, хотя все то же самое происходило и с нами, все, что показано в "Школе" было и в моей молодости....ну ни чем не отличалось, только ЭТО не культивировали и не показывали по телевидению))

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Слушайте... а помоему вы тут сплошь лицемерите....
Заклеймили сериал, ах какой плохой, он жизнь показывает без прекрас. Толи хуже толи лучше -сами не разобрались между собой- чем есть на самом деле.

Но ведь вы смотрите всякие пиндосские фильмы? Детям своим позволяете смотреть, всякие трансформеры, челопауки и прочее, боевики, фильмы ужасов... Пилу наверно и сами смотрели и дети видели.... (вот уж правда есть чему там поучиться)....

Куча филдьмов которые идут в прайм-тайм, по ВСЕМ каналам, включая центральные, где насилие буквально воспевается, насилие, секс, садизм. "хорошие" бандиты и иже с ними...
И ниего, вас это не коробит.... А какаято девчонка сняла сериальчик, который тупо по жизни снят... но к нему зафигачен не хилый пиар -и вот, пожалста... какие все ходят разгневанные....

С себя начните, запретите детям своим смотреть телевизоры, запретите инет игры, запретите в кино ходить....
Пусть дети сидят книжки читают, и только классическую литературу...
ХВАТИТ!, хватит ерунду молоть, вы из одной мухи уже стадо слонов навыдумывали.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
интересно, неокрепший мозг посмотрит фильм. И побежит, чтобы перепихнуться с кем-нибудь в подвале, а потом еще отхватить по морде от подружки этохо ё...ря.
Я когда была юнна, мама подсунула мне кассету с фильмом "Детки". Посмотрев ее, я была в шоке, от того что девочка после первого в ее жизни секса, заразилась ВИЧ

Неокрепший мозг посмотрит и подумает, ну е-мАе, че она она дура побежала то в школу))
че она сдачи то ей не дала, могла бы стать круче этой телки, которая ей морду разбила...
а та, которая нажралась и маму вызвали....ну дура...че, подставилась-то)) предки попалили и учителя....

Вот что они будут думать!
не все конечно, может кто-то правильно посмотрит, но большинство именно так!
я не смотрела "Детки", не знаю сути....вашей маме повезло, что вы видели "холодной" головой это все и делали правильные выводы...

А в моей молодости, подружка посмотрела фильм "Интердевочка"....чем закончилось?
бродяжила и бродяжит до сих пор, а семья очень обеспеченная, все  у нее было....надо было любви...причем много и со всеми...


Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0

Неокрепший мозг посмотрит и подумает, ну е-мАе, че она она дура побежала то в школу))
че она сдачи то ей не дала, могла бы стать круче этой телки, которая ей морду разбила...
а та, которая нажралась и маму вызвали....ну дура...че, подставилась-то)) предки попалили и учителя....

Это ваши мысли, это вы так думаете. Кто даст 100% что их мозг воспринимает картину именно так.
Не выдавайте свои мысли за чужие (массовые)

Это из раздела того, как сидеть и придумывать о том что думает собака или кот.
Вы этого НЕ ЗНАЕТЕ, ни как.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Слушайте... а помоему вы тут сплошь лицемерите....
Заклеймили сериал, ах какой плохой, он жизнь показывает без прекрас. Толи хуже толи лучше -сами не разобрались между собой- чем есть на самом деле.

Но ведь вы смотрите всякие пиндосские фильмы? Детям своим позволяете смотреть, всякие трансформеры, челопауки и прочее, боевики, фильмы ужасов... Пилу наверно и сами смотрели и дети видели.... (вот уж правда есть чему там поучиться)....

Куча филдьмов которые идут в прайм-тайм, по ВСЕМ каналам, включая центральные, где насилие буквально воспевается, насилие, секс, садизм. "хорошие" бандиты и иже с ними...
И ниего, вас это не коробит.... А какаято девчонка сняла сериальчик, который тупо по жизни снят... но к нему зафигачен не хилый пиар -и вот, пожалста... какие все ходят разгневанные....

С себя начните, запретите детям своим смотреть телевизоры, запретите инет игры, запретите в кино ходить....
Пусть дети сидят книжки читают, и только классическую литературу...
ХВАТИТ!, хватит ерунду молоть, вы из одной мухи уже стадо слонов навыдумывали.


Вас чета не туда))
Тема то как раз о сериале "Школа".....
А своих детей я ограждаю от просмотра подобного....сама  посмотрела исключительно из соображений великого пиара вокруг Германики...для саморазвития и не выпадения из жизни своих же детей, вот так вот....

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
ТОесть вы по этой шняге, пытаетесь составить мнение о современной  жизни детей в школе???  :o
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
ТОесть вы по этой шняге, пытаетесь составить мнение о современной  жизни детей в школе???  :o
я имею представление и без этой, как вы выразились "шняги".....
я вообще не пойму вы то за или против показа???
или вы пока только против моих высказываний?? :P

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский


А в моей молодости, подружка посмотрела фильм "Интердевочка"....чем закончилось?
бродяжила и бродяжит до сих пор, а семья очень обеспеченная, все  у нее было....надо было любви...причем много и со всеми...


Хорошо, что ни Анну Каренину,

Неокрепший мозг посмотрит и подумает, ну е-мАе, че она она дура побежала то в школу))
че она сдачи то ей не дала, могла бы стать круче этой телки, которая ей морду разбила...
а та, которая нажралась и маму вызвали....ну дура...че, подставилась-то)) предки попалили и учителя....

Неужели вы своего ребенка считаете так примитивно устроенным? Полагаю что про других говорить просто некорректно.

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
ТОесть вы по этой шняге, пытаетесь составить мнение о современной  жизни детей в школе???  :o
я имею представление и без этой, как вы выразились "шняги".....
я вообще не пойму вы то за или против показа???
или вы пока только против моих высказываний?? :P
мне все равно на показ. Я ничего страного там не усмотрел - потелику гораздо больше куда худшего дерьма, чем сабж. И ничего, показывают, во все времена и по всем каналам (центральным в томчисле).

Я против кипиша недовольства которое тут подняли.
Потому что все лицемерие.
Выдача своего неприятия, за опасение за ребенка.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Борисыч

  • Курилка
  • Юниор
  • *
  • Сообщений: 156
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Вопросы?!
А проблема в показе по центральному каналу, или то что ребенок это смотрит?
Вера! Моя семья! Моё отечество!
И даже если бедам, нет числа
Пока знаем, помним, Мы устоим.
Кто верит в бога, тот не победим!

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
А проблема в показе по центральному каналу, или то что ребенок это смотрит?

что по центральному каналу, мое мнение - я против!!
а смотреть или не смотреть это выбор каждого свой))

Оффлайн Alena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!

некорректно говорить то, что заведомо ложь...
Например?

например то, что не видели и не знаете о чем речь, например, что дети посмотрят и поймут, как это плохо, например, пишите письма - снимут с эфира.....

это если вы серьезно, а не для тупой переписки от нефиг делать))

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, но им все-таки какие-то конкретные цели ближе, а это они слышат каждый день от взрослых.
А чем это не конкретная цель? Она ведь включает в себя очень много всего.
И я очень сомневаюсь, что сегодня большинство  подростков слышит от взрослых что-либо подобное!
Дело не в том какими словами подростку объясняют, что он не соответствует идеалу взрослого, а в том, что ни один подросток не воспримет эти указания к действию, только личный пример взрослых (действия, а не говорильня) может способствовать. А вообще фильм конечно для родителей, чтобы они просто иногда видели в своем ребенке не только будущего успешного члена общества, но и душу, которая может страдать, взрыв гормонов тоже иногда нужно помочь пережить.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский



боже упаси....это мысли не моего ребенка))
это мысли детей, причем многих....я выше уже написала откуда))


Из социальных сетей, если вы по ним судите о детях, то флаг в руки, там на сленге общаются и студенты Строгановки и будущие японисты и китаеведы, знакома лично.

Оффлайн Shaiien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Shaiien, вы, как я понимаю, тоже отец. Вот вы бы отдали ребенка в обычную районную школу, зная, что в будущем у него в классе будут такие отношения (а что они будут, практически неизбежно, да и в частной школе тоже, даже, возможно, еще хуже)? Кстати, в фильме пока не затронут нац. вопрос (я, правда, не все подряд смотрела), а это отдельния глобальная проблема в школах, даже судя по сообщениям здесь на форуме.
У меня дочка учится в обычной средней школе, такой же как и многие другие.Многое из того, что происходит в школах сегодня мне категорически не нравится.Есть все- и распущенность и наркомания и хамство и многое другое.Нужно быть полным идиотом, чтобы не понимать, что проблем в школе выше крыши!Все эти проблемы характерны для всего нашего больного общества, и с ними мы сталкиваемся каждый день!Вопрос заключается в том как относятся к окружающей среде разные люди, как они на нее реагируют!Кто-то с головой уходит в уныние и погибает в беспросветной тьме, а кто-то в тех же условиях видит перед собой свет и радуется тому хорошему, что встречает в жизни!Моя задача как родителя, научить своего ребенка видеть свет, и преодолевать трудности, а не задыхаться в фатальном  унынии и одиночестве!
Так вот сериал этот, не учит добру!Он навязывает детям черное беспросветное и унылое  отношение к окружающему  миру!
Этот сериал мешает мне как родителю, воспитывать своих детей нормальными, адекватными  людьми!
 С национальным вопросом я знаком не по наслышке, так как "посчастливилось" оказаться русскоязычным меньшинством в Грузии в конце 80-х. И с полной ответственностью могу заявить, что страшные проявления  национальной розни в наше время, являются следствием абсолютно продуманных,спланированных, целенаправленных информационных ударов по определенным слоям конкретного общества! Я это видел и прочувствовал сам!С помощью подобных сериалов, документальных фильмов и других средств медиавлияния на массы, подготавливается благодатная почва для достижения целей товарищей Эрнстов, их  хозяев  и иже с ними!
Самыми уязвимыми для таких атак являются наши дети!
Поведение детей в тбилисской школе, в которой я учился в указанное время   наглядное для меня доказательство!